Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Впервые...

...отпустила чадо погулять с подружками во двор (ей 9 скоро), вижу их из окна, и всё-равно сижу волнуюсь:))... Ну что я за ненормальная мамашка! Представляю, что мне скажет бабушка, если узнает - я тут дочку как-то отправила мусор на помойку вынести (ну надо же когда-то начинать приучать к самостоятельности), и то она (мама моя) мне нотацию прочитала, как каждый день люди пропадают:(... Ну так от чего-то (не дай Бог!) никто не застрахован - ни в 9, ни в 15 ни в 45, так ведь?.. Короче, успокойте мне, что ли или мне уже бежать, забирать её домой?:)...
19.09.2005 17:04:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
знаете, что мне дщерь сказала, когда мы встретились и я ей объясняла, как мне волнительно, когда она где-то вдали? "Мама, волнуйся себе в тряпочку, ну дай же мне с подружками погулять!":)) Сегодня опять собираются, ох... 20.09.2005 09:15:13, Сима Полосатая
Как я вас понимаю...Старшую в 7,5 отпускаю в магазин, от двери подъезда до двери магазина - метров 70, наверное, так во мне всё переворачивается.
Гулять не пущу одну лет до 9 точно, а то и позже. Просто из эгоизма. ну не могу я.
20.09.2005 08:01:43, Texas
На даче года 2 сама носится. В СПБ - во дворе между 5-этажек- с 7 лет гуляет ,но когда светло. Отпускать в школу одну, через сложный, часто аварийный прекресток, пока боюсь. Думаю, нужно тренировать на эту тему прежде всего себя :) 19.09.2005 23:12:52, An-Ju
Сима Полосатая
вот именно , себя:)), ну не могу я себя никак пересилить, дёргаюсь просто физически... 20.09.2005 09:13:21, Сима Полосатая
Вообще-то, дети начинают гулять без родителей лет в 6-7... обычно так. 19.09.2005 19:27:56, ха-ха
Аксандра
??? А где Вы живете? 19.09.2005 19:29:25, Аксандра
Сима Полосатая
ага, логичный вопрос:) и вообще- есть ли у человека дети, сколько лет и папа или мама (тоже очень зависит) 19.09.2005 19:47:51, Сима Полосатая
Аксандра
Ну просто у мужа в городе - таки да, лет с трех гуляют дети самостоятельно.
Те, у кого есть старшие братья/сестры (от четырех лет и старше) гуляют лет с полутора (как ходить устойчиво начинают), но там... ээээ... условия другие....
19.09.2005 19:54:46, Аксандра
Фабьен
Да нормально всё. Тем более - из окна видите их. Тем более 9 лет все-таки сознательный возраст:-))
Моей 7. Первый раз пошла сама за хлебом к метро зимой, в 6,9. Идти метров 200, из окна ничего не видно - другая сторона, подъездные дорожки, но без шоссе. И ничего, принесла хлебушка. Летом за колой в палатку гоняла:-)
Надо, надо постепенно приучать к самостоятельности.
Вот на даче я в 10 вечера по полной темноте гонялась и орала =- её звала, а она ушла в гости на другой конец участков - вот это песня была...:-(((
19.09.2005 18:49:46, Фабьен
Красно Солнышко
Моя второй год во дворе под окнами гуляет. Я уже как-то спокойно к этому отношусь. 19.09.2005 18:32:56, Красно Солнышко
Мать его
Как я Вас понимаю.. в субботу ребенок впервые вышел сам за молоком - киоск в 10 метрах от подъезда, так я извелась вся.. но у нас еще и окна на другую сторону, не посмотришь 19.09.2005 18:15:32, Мать его
сидите и смотрите. Надеюсь, площадка там хорошая? 19.09.2005 18:00:38, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Площадка так себе - газон, детская горка с качелаями (вот её-то мне из окна не видно - выступ дома), а они там потом были, исчезли из моего поля зрения, так я ноги в руки, одела младшего и вылетела-таки на улицу:), а она мне навстречу идёт:) 19.09.2005 19:09:20, Сима Полосатая
Monmorensy
Мы с Вами не сестры? В смысле, маман у нас не одна на двоих? Вот тоже самое и у нас, только моей дочке 14 и она сама уже года 4 в школу в центр ездит и обратно одна же и возвращается. Но если она собирается куда-то с подругами, моя мама просто изводит меня каждые 15 минут выясняя-звонила? Едет? Когда приедет? А встречать ты почему не идешь? И так далее и тому подобное. При том, что я сама вполне разумная и взрослая тетя и ребенок ставит в изветсность-где с кем и зачем он находится. А мама мне чесслово уже и нервы все измотала. Вот:-(((
Так что приучение к самостоятельности в малых дозах и аккуратно-самое то:-) Не до свадьбы же с дочкой за руку ходить? Я-то ничего против не имею, но дочку-то тоже спросить не мешало бы:-)
19.09.2005 17:35:42, Monmorensy
O'Merry
Успокойтесь пожалуйста! :) Дайте ребенку насладиться самостоятельностью и автономностью! :) 19.09.2005 17:29:19, O'Merry
Сима Полосатая
Пыталась сегодня:)), выше написала Кити, чем закончилось:) 19.09.2005 19:10:45, Сима Полосатая
Тётя Груша
Все будет в порядке.
Наш 8-летний гуляет один, иногда по несколько часов. Счастлив этим безмерно.
19.09.2005 17:28:53, Тётя Груша
Сима Полосатая
А вы в каком районе? Это, мне кажется, ещё и от района зависит, я вот знаю в Московском, там где старые дворы с лавочками и бабушками, дети лет с 5 гуляют... 19.09.2005 19:11:57, Сима Полосатая
Катер'ОК
Аналогично волновалась, когда начала приучать сына к самостоятельным прогулкам. :) Надо себя перебороть, ИМХО. 19.09.2005 17:14:01, Катер'ОК
fat mouse
Если из окна видно -- то лучше привязать себя ненадолго к батарее. Я такая же :)
Своего прынца скрепя сердце выпускаю на полчаса и бегаю проверять постоянно :)
Но 9 все-таки не 7.
19.09.2005 17:08:43, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!