Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо забытые старые книжки :)

Пожалуйста, оцените вот этих авторов. Имеет смысл их читать в настоящем времени?
Книги были изданы в советские времена, попали ко мне случайно.

Эрих Кестнер Фабиан
Лев Гумилевский Чужие крыши
Е. Н. Чириков Повести и рассказы
Ефим Зозуля Я дома
Сергей Алексеев Слово
Ежи Анджеевский Пепел и алмаз
Богдан Чешко Поколение
Тадеуш Голуй Дерево дает плоды
19.09.2005 12:22:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.09.2005 15:46:12, ха-ха
Мы со старшими детьми Эриха Кестнера с удовольствием читали :-). Но дело было давно, как оно теперь пойдет - не знаю. Кстати, надо попробовать :-). 19.09.2005 13:54:51, Nesmejana
именно эту?
у него есть детские книжки про Калле-сыщика, да?
19.09.2005 13:59:55, Маграт
Да, мы именно про Калле читали - это у нас до сих пор есть :-). 19.09.2005 14:11:13, Nesmejana
пчела Майя
Про Калле Блюмквиста написала Астрид Линдгрен. 19.09.2005 16:02:34, пчела Майя
ага, я перепутала, у Кестнера другие сыщики :)
вот его книжки:
Когда я был маленьким
Лирическая домашняя аптечка доктора Эриха Кестнера
Мальчик из спичечной коробки
Фабиан
Эмиль и сыщики
Эмиль и трое близнецов

19.09.2005 19:37:21, Маграт
Я тоже удивилась, но думаю, может чего не знаю, промолчу:) 19.09.2005 18:54:29, Оладушек с сахаром
:-) Аня меня сбила с толку :-). Не Калле, а Эмилем звали мальчика, про которого писал Кестнер. 19.09.2005 19:41:29, Nesmejana
пчела Майя
А про Калле замечательные книжки. Я их очень люблю. Особенно первые две их трех, потому что третью читала уже не в детстве. Рекомендую, если кто не знает. 19.09.2005 21:28:14, пчела Майя
А у меня уже все детские книжки в голове смешались :-(. Где там был Эмиль, где Мадс и Мона, а где Калле... А еще были Пелле, Матиас и Матиуш... 19.09.2005 21:35:24, Nesmejana
пчела Майя
Мадс и Мона - это видимо папа, мама, 8 детей и грузовик? Калле - это Астрид Линдгрен, Матиуш - это король Матиуш первый, а вот про Пелле и Матиаса - это я не знаю. 19.09.2005 23:25:22, пчела Майя
Лаксианский ключ
Пелле - это бесхвостый котенок, мы недавно читали(три раза ;). Издано на удивление хорошо, планетой детства.
Матиас - возможно, про лиса :)
У нас ещё есть про Птенчика Короткие Крылышки, совершенно непроизносимого автора.
19.09.2005 23:36:44, Лаксианский ключ
У нас какая-то книжка про маленького мальчика Пелле есть, а еще - про мальчика Матиаса, причем писатель - однофамилец какого-то другого писателя, но я не помню, какого :-(. 20.09.2005 00:04:46, Nesmejana
Котироува
Зозулю и Пепел и алмаз точно можно.А вообще - нельзя узнать, какой металл лежит в земле, пока его не тронешь ломом... Открой и прогляди, там поймешь. Я бы все попробовала. 19.09.2005 12:36:20, Котироува
у меня еще воз точно замечательных книжек, на которые времени нет.

а что-то из этого я точно не буду читать, так может, детям пригодилось бы. например, Алексеев - исторические романы о Древней Руси. не читаю я такое. но если бы знала, что они интересные. попробовала бы сыну подсунуть.
19.09.2005 13:20:43, Маграт
У Алексеева очень однообразный стиль. А пишет он "об всём". Я сыну покупала его рассказы о войне и книжку про Суворова. Слабоватенько, не для продвинутых читателей:) 19.09.2005 15:58:22, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!