Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.09.2005 22:20:33

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Очень у многих там осталась немалая часть здоровья. Возраст его не прибавил, вот и маются: нельзя того, другого, всякая мелочь застревает во вставных зубах/челюстях, от каких-то продуктов расстраивается желудок. Всеядность - роскошь, доступная в основном молодым и здоровым.
На субпродукты иногда бывает очень специфическая реакция у людей, какое-то отношение имевших к медицине. Мой дед, хирург по специальности, не мог есть никаких. Вообще мясо не любил, особенно в натуральном виде.
19.09.2005 17:41:27, suricat
Какое же вам удовольствие доставляет выставлять свою бабушку на всеобщее обсуждение... За что же вы ее так не любите?

Вы считаете, что раз она прошла войну, значит должна есть что ни попадя? Или денег жалко на рыбу без костей?

Надо же иметь хоть немного уважение к пожилому человеку, тем более родному?
18.09.2005 21:41:17, Polett
Радуйтесь, что он Ваши гены в покое оставил )) Мой обычно радостно говорит: ну близорукость у нее - это от тебя! и растроможенность от тебя! я-то очень спокойный, миролюбивый человек!!!! 18.09.2005 07:48:24, Sofia
lentiayka
Ага! Это как мой папА:" - Все хорошее от меня, все плохое -от матери!" А на самом деле... 19.09.2005 01:42:34, lentiayka
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Сыршенно аналогично и у нас в деревне Гадюкино... Мои деды мало того, что кушают строг по часам, так еще и вполне определенные продукты - творожок, яйца всмятку, только белый хлеб с маслом, нежные супчики с фрикадельками (вульгарному борщу -- фу! хотя мой дед иногда варит вкусный полтавский...). И вечером - хоть мир перевенрётся - обязательно кефир и деду - 30 мл коньячку армянского... И так последние 30 лет - точно... 17.09.2005 23:09:59, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
О, спасибо, напомнила - пошла я баб-ке йогурт из xолодильника вынимать.... 17.09.2005 23:13:23, Jules
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а коньячку? :))) 17.09.2005 23:14:38, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
мужу...:) 17.09.2005 23:15:51, Jules
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
что, и у него диета?! 8-))) 17.09.2005 23:25:47, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Это не от поколения, это от возраста зависит. Эти старички как дети, те тоже ооочень разборчивые в еде :)))
Может у них каждая неправильно съеденная еда откликается в организме неприятно :)
17.09.2005 23:04:04, Рррозовая
Ну прям..:) на организме моей баб-ки любая еда отзывается положительно..:) Шкурки помидор она просто "не может есть". И все тут! :)
Просто у меня упрощенное отношение к еде.
17.09.2005 23:09:22, Jules
Да у бабки, небось, зубы вставные, а шкурки там прилипают на небе и выковыривать надо.
Это возраст, и война тут не при чем.
Мой отец, пережил и голод на Украине в конце 20-х годов, и всю войну прошел. Абсолютно всеядный, а сейчас именно по причине вставной челюсти вручную выбирает кости рыбные и чистит кожицу у помидор, и любимый сладкий перец может есть только чищеным.
17.09.2005 23:31:23, litana
Лет через 30 приходи - поговорим :))))
17.09.2005 23:14:32, Рррозовая
Думаешь, пора начинать пить коньяк по вечерам? :) 17.09.2005 23:16:31, Jules
а разве все одинаково прошли ту войну? 17.09.2005 22:58:39, хм
нет, конечно. Я-то думала, что теx,кто прошел войну благополучно, подкосили времена дефицита..:) Ан нет..:) 17.09.2005 23:03:10, Jules
вот про поколение не согласная я. .) мои бабушка с деудшкои всю жизнь поедали речно-озерную рыбу, аккуратно вкладывая косточки на тарелку. вот суп был всегда в ассортименте каждодневно. картошка, жаренная на перетопленном сале. крепкии чаи всегда. дожили почти до 90 лет оба. 17.09.2005 22:29:31, schnuppi
Так они наголодались в юности- так хоть теперь погурманить. И к тому же еда- одно из самых легкодостигаемых в таком возрасте удовольствий.
А муж только методологию, или еще деньги на прокорм дает?
17.09.2005 22:25:40, Альт
Ну, не знаю по поводу голодной юности... насколько я знаю, моё старшее поколение всегда разборчивее в еде было..:) может быть, потому,что времени на еду больше.
Муж помогает исключительно теорией.:) "Знание - сила!":)
17.09.2005 22:49:41, Jules
Не, это от человека зависит. У меня муж и сын- исключительно разборчивые в этом смысле. Пирожки с повидлом сметают, с яблоками- кривятся. и так все...
А муж.. главно, чтоб эти лекции нечасто проходили... а то ведь можно и членовредительствовать начать :))
17.09.2005 22:55:55, Альт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!