Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Какие жмоты! :(((

Вчера решила провести эксперимент - сумею ли я добраться из своего богом забытого района до центра бесплатно. Добралась, конечно, с тремя пересадками. Но что противно - каждый из везущих меня мужиков объяснял мне, как мне сказочно повезло, что он согласился меня подбросить (хотя всем было СТРОГО ПО ПУТИ, как только наши дорожки расходились - я высаживалась!) и вообще не поискать ли мне в сумочке как следует и не заплатить ли всё-таки за это агромадное сделанное мне одолжение?! Ну до чего же жадные дядьки пошли! Противно - сил нет... :((((
25.04.2001 17:26:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тут такой гордой была!!!!
Опаздывали с сынулей к его приятелю на д.р., ловили машину. Сажает нас ...ну, не мальчик конечно, но будь он лет на пять помладше (или я постарше) - уже мог бы и в сыновья годиться.
И всю дорогу мне изнамекался, что неплохо бы нам с ним встретиться. При сынуле (сидел, зараза мелкая, и хихикал!), когда подъехали, телефон свой написал - звоните, говорит, я вам с правами смогу помочь (по дороге на свою лень посетовала). ВОТ! Хотя и не накрашена была, и одета - джинсы, свитер, мокасины.
Ребенок пообещал, что папе не настучит, а я гордо ответила, что может и настучать! :-)))))
26.04.2001 10:21:11, Foxuk
Я тут тоже... с шейпинга топала... красная мордочка...без макияжа...после работы...усталая...ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ИНОМАРКА. Сидит за рулем товарищ с несгибаемыми пальцами и животом на руле и предлагает "девушку подвезти". Мне идти 10 минут до дома, а уж на машине... И что со мной, весна? Села и доехала до дома. Телефончик дала... неправильный. Детство заиграло? Сто лет не садилась в машины к таким дяденькам. Наверное, без макияжа я на молодежь тяну... 26.04.2001 10:54:39, Ket
Кстати... Он меня нашел:-(((((((( 26.04.2001 12:41:34, Ket
НУ??????
А дальше что?????
понял мужик, что женщина нашего возраста, кот. за собой следит, на шейпинг ходит - лучше любой 20летней свистушки, которая после первого ребенка расползется.
А тут - гарантия :-))))
26.04.2001 13:21:19, Foxuk
Кстати в Израиле мне строго насрого предупредили не предлагать деньги за тремр(так у нас называется подвозка).
Здесь никто никогда не попросит деньги за то что подкидывет кого то по пути.
А подвезти солдата - это вообше считается долгом гражданина,есть стециальные остановки на которых ребята ждут что-бы им остановились и подкинули до домв или до базы...
26.04.2001 02:13:46, Фая
Фая, а ты в курсе, что солдатам запрещено на тремпе ездить? 26.04.2001 14:52:17, Natsi
С тремпиады можно....
А да !!!!Девушкам салдаткам запрешенно в любом случае...
26.04.2001 21:34:42, Фая
Женя Пайсон
Оооо, Израиль в этом смысле - "что-то особенного" !;-) .Автобус - очень дорогой, так что , поднахватавшись языка , я езила только тремпом.
Мужики высоко держат знамя национального темперамента ;).Стандартный диалог (в превые же полчаса) :"Ты откуда?" - "из России" -"Давно в стране?" - "неделю" - "замужем?" - "нет" - "Будешь моей любовницей?" - "нет" -"Ля ма?(почему?)" - "каха!(так!)" - и все, больше никаких проблем, только болтать с ним или слушать его болтовню - это как бы моя плата за проезд.
Причем, если далеко едешь, и водитель по дороге выходит перекусить, то или с собой зазовет, или, если откажешься, прямо в машину принесет :"Ну, как это ты не хочешь есть, все люди хотят есть!"
26.04.2001 08:24:30, Женя Пайсон
Фыркая от смеха...Да это у многих закон...Главное попытатся ,а результат неважен.А вдруг повезет и согласится !!! 26.04.2001 21:37:16, Фая
Жамбын Батмунх
Я думал ты партнерша, а ты халявщица оказывается ;-)))

Щютк ... на самом деле я таких дамочек всегда сажаю. Если не по пути, так и говорю. А если деньги суют - высокомерно отвечаю, что извоз не мой бизнес ;-)))
26.04.2001 01:17:03, Жамбын Батмунх
Женя Пайсон
Ага, как в "Мама не горюй!" - "Я тебе денег не предлагаю, я по машине вижу - тебе не очень-то надо!" ;-) 26.04.2001 08:26:32, Женя Пайсон
О чем вы? Каждое утро езжу на тачке до метро. Те мужики, которые работают возле нашего двора - хоть как-то вменяемые. Было как-то, что забывала деньги, без проблем договаривались, что "отдам в следующий раз". А вот иногда езжу немного от другого места - там другие мужики. Так вот те не то, что бесплатно - они претензиивысказывают, что мало дала. Хотя я точно знаю, сколько это стоит и знаю, что я плачу по "среднему тарифу". Не больше всех, но некоторые платят меньше. Мне даже удивительно, что такая тема поднимается. Все сволочи :). Никакого рыцарства и в помине :) 26.04.2001 00:55:21, Юля Пли
О, отменяю резюме. Прошлым летом помните, какие в Москве были ливни? Один раз меня, мокрую как курицу вез парень до подъезда. И просто не понял, о чем я, когда я стала давать деньги. Так что один нормальный мужик есть :))))) 26.04.2001 01:02:51, Юля Пли
Siniy
прям до подъезда вам по дороге было? муж чтоль? ;) 26.04.2001 06:58:19, Siniy
Маша Говтвань
А так можно? Во дела! Нет, то есть когда я спрашивала, мол, сколько, мне довольно часто говорили "нисколько" или "да ладно". Особенно, если с деткой ехала.
Ирк, а ты сразу говорила им, что "рейс благотворительный"?:-)))))
25.04.2001 17:41:49, Маша Говтвань
Да и я удивлялась, что бесплатно стали возить на короткие расстояния (и с деткой, и без детки). Есть такое дело. Так что, Ирка, перебирайся к нам - автостоп возрождается. Любопытно, что авторушники думают по этому поводу? 25.04.2001 17:56:47, wran
Siniy
если девушка красивая, то еще и приплатить можно :) 25.04.2001 21:43:50, Siniy
Кириллна aka Ирка
Конечно! Сразу же: "я без денег, если вам по пути в такую-то сторону..." 25.04.2001 17:51:41, Кириллна aka Ирка
:)) Мой муж принципиальо всех подвозит без денег. Говорит, что достаточно хорошо зарабатывает, и если ему по пути, то почему бы не подбросить :)) А многие, кстати, пугаются и все ж таки хотят деньги всучить. 25.04.2001 20:00:08, Катя П.
Женя Пайсон
Я, когда беременная была, на последних месяцах, частенько машину ловила - в консультацию ехать (лето, жара, пузо ;)). И НИ РАЗУ денег с меня не брали . 25.04.2001 21:33:28, Женя Пайсон
А я один раз шла на остановку зимой ребенок маленький на руках, сумка, в поликлинику шла, останавливается машина, спрашивают не в поликлинику я случайно иду, и предложил подвезти.Денег конечно не взял.
А раньше я с работы ездила частенько машину ловила, так что меня очень веселило, водители порой знакомиться начинали, телефончик просили, а деньги за проезд брали.
26.04.2001 00:49:59, Tanya
Да, удивительно насколько люди разные.
Один подвезет - денег не даст, телефончик не попросит!, цветы подарит!, настроение поднимет ;-)!!!
А другой начнет торговаться, требовать встречи и немедленно!
Удивительно насколько бывают приятны и добры люди и насколько мелочны, похотливы и отвратительны.
26.04.2001 16:06:59, Loli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!