Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предденьрожденное бурчание и ворчание

Вааще-т это все носилось в воздухе, но вот вчера кончательно мне было (непрямо) объявляено, что все скинутся и подарят мне какой-нибудь крутой (но маленький) цифровой фотоаппарат. На что я ответил, что:

а) Он мне не нужен, потому как у меня есть любимая моя зеркалка с двумя сменными объективами, которая - ВЕЩЬ. Которую приятно взять в руки. От которой приятно даже пахнет, потому как в кофре хранится всякая фигня. Которая большая и тяжелая, а когда к ней присобачиваешь телеобъектив да еще и с блендой, то чувствуешь себя ну проста папарацци :)))
б) Если мне понадобится такой ацтойный цифорвик, то я пойду и куплю его.
в) На самом деле я уже почти согласился с тем, что пленка отмирает и хочу купить себе хороший большой цифровик со сменной оптикой, зеркалку. Но стоит такой колмпект около двух штук, так что пока я поснимаю пленочной зеркалкой.
г)Если жене так уж нужен такой цифровик, я подарю ей его через 4 месяца сам на ее ДР, дарить же мне вещь, которая мне категорически не нравится - издевательство.
д) При этом я понятия не имею, что хочу на ДР. Хочу тока чтобы это было сюрпризом и меня порадовало.

После всего этого чувствую себя последней сукой, который напряг хренову тучу народа за неделю до Большой Пьянки по поводу моего ДР.

Ну и? Пойти застрелицца нафик?
17.09.2005 10:21:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж... Бывают же мужья...

Моему на день рождения коллеги на работе тоже собирались подарить цифровик. Он ме об этой с тоской в голове поведал (в прошлом году подарили нужную вешь - компьютер дайверский) и с радостью сообщил, что гордо отказался от подарка. Мол, придется их за это в ресторан тащить, потратить на это почти половину от суммы подарка и вообще "у нас такие с ними отношения, что мне не хочется от них что-то брать". В результате в ресторан ему их пришлось так и так приглашать...

При этом он знает, как я хочу хотя бы маленький цифровой фотоаппарат. Он жутко злится, когда я начинаю фотографировать свои цветы его любимой "зеркалкой" ("опять всю пленку извела на ерунду" и когда они сам снимает из все пленки в 36 кадров приличных остается 1-2 фотографии).

Я прошу его подарить мне хотя бы маленький "цифровик" или хотя бы пойти со мной в магазин и помочь мне выбрать (я и сама в состоянии потратить на это свои деньги). Но начинается занудство на тему "цифровая техника идет вперед семимильными шагами и через год-два все нынепродающееся жутко устареет, давай подождем... то, что я хочу, стоит как минимум 2 штуки, плюс бокс для подводной съемки, плюс...". Про семимильные шаги он мне уже четвертый год твердит и все просит подождать еще годик-два...
17.09.2005 22:26:52, Да уж...
ну пойди и купи себе, какие порблемы? Если не разбираешься - спроси в сети... 18.09.2005 14:16:50, AleXXX
ЕК настоящая
Алекс, если ты пока не знаешь, чего хочешь, а жена действительно хочет этот фотоаппарат, ну и позволь гостям его подарить! Пусть жена радуется. Гостям ведь вовсе необязательно знать - кто будет держать его в руках чаще.
Всяко это лучше, чем куча дешевых ненужностей в дом. Или тем более - дорогих ненужностей. ;)))
А через 4 месяца, наверное, уже придумаешь, чего тебе надо, и жена подарит ЭТО тебе на свой собственный день рождения. ;)
17.09.2005 16:32:27, ЕК настоящая
ОООльга
Все закончится тем, что придет 20 человек на Др. И принесут 20 совершенно ненужных предметов. Статуй будды, плюшевых поросят и прочей хрени, которую придется потом выбрасывать... 17.09.2005 13:45:12, ОООльга
Купите ему треуголку и настоящий полевой бинокль ))) 17.09.2005 15:13:28, Sofia
тогда еще в комплект нужен барабан :)
чтоб на нем сидеть, обозревая окрестности.
17.09.2005 18:58:15, Маграт
На это я всегда вспоминаю старый-престарый анекдот
-Милый, что ты мне подаришь на ДР?
-Ну, я тебя тр@хну
-Фууу, я не хочууууууу
-Ну и будешь ходить как дура, без подарка.

А вообще я заметила, что мужики с возрастом как то очень по детски начинают относится в своему ДР и подаркам. Внимания, что ли не хватает в течение года...
17.09.2005 13:35:21, Альт
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
А Вы напишите список, допустим, из 10 вариантов подарков - и пусть родные выбирают! Я на свой ДР так и сделала: сообщила, что я хочу или цифровую видеокамеру, или короткий песцовый полушубок, или новый диван, или новый смартфон Нокиа - и получила Нокию! :))) Все рады, все смеются :))) 17.09.2005 12:05:52, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Сюрпризность отсутствует ((( А это было одно из основных пожеланий. 17.09.2005 12:16:12, Sofia
ГрандПапчик
количество предполагаемых подарков БОЛЕЕ ОДНОГО - это уже сюрпризность... 17.09.2005 12:40:15, ГрандПапчик
вот пусть жена купит на ваш день рождения себе подарок - цифровик.
а вы 4 месяца еще подумайте, а на ее день рождения купите себе подарок :)
17.09.2005 12:00:40, Маграт
а мне вспомнился случай, когда не знали, что подарить мужчине, он тоже был весьма привередлив к технике, сложно было угадать понравится ему вещь или нет, да и так у него все было,поэтому решили друзья подарить ему большую плетенную корзину, наполненную разными дорогими спиртными напитками. Как ни странно, он был весьма рад этому подарку. 17.09.2005 11:49:23, Шаффи
отличный подарок :)) Потому как вот как раз самому тратить большие деньги на выпивку всегда жаба давит... Как-то был у меня в жизни эпизод - оказал человеку услугу, за которую, в общем-то, заслужил миатериальной благодарности. Он спросил, чем отблагодарть, я сказал - литровую бутылку "Русскго стандарта Платинум". Вкусная вотка, наверне, самая вкусная. Но платить за вотку под 1000 рублей - ну давит жаба. Но человек отблагодарил меня 200 баксами... Какая пошлость... Все равно рука потом не поднялась купить себе эту вотку :))) Хотя в деньгах подарок был в 6 раз более выгодным для меня :)) Но я остался недоволен :) 17.09.2005 11:57:37, AleXXX
Карлсончик
Как же это тяжело сделать мужчине подарок, чтобы понравился. Мне за всю жизнь удалось, наверное, всего раз 10.
17.09.2005 11:41:06, Карлсончик
ZAIA
а "все" - это кто? неа работе? или дома? 17.09.2005 11:20:00, ZAIA
ВСЕ - это родственники и друзья. Работа - отдельно, к тем претензий нет. Хотя как раз на работе пару раз дарили вещи, которые меня искренне радовали - скажем, подарочное издание "Москва-Петушки" или бутылку ну очнь хорошего старого рома.. 17.09.2005 11:37:08, AleXXX
ZAIA
ну вощим мне кажется, что коли ты выразил отошения к их идее, то этого должно быть достаточно. Если буд.именинник против предложенного подарка,подарок отпадает.
Или у вас как то по-другому?
17.09.2005 11:48:30, ZAIA
Отпадает, ясен пень. Но мне все равно при этом стыдно, что я всех загрузил... Вот стока комплексов :))) 17.09.2005 11:57:10, AleXXX
ZAIA
Аааалекс, тебе стыдно?:)я валяюсь!
как то это выпадает из твоего имиджа....
кстати, мне бы наверное не было стыдно. НОрмальная ситуация "а хочешь мы подарим тебе фотик?" - "нет, спасибо, не хочу".
В конце концов, ты избежал более неприятной ситуации, когда люди дарят, а тебе не в кайф. Еще хуже, по себе знаю...
17.09.2005 12:06:31, ZAIA
Да я вааще легко ранимый и крайне совестливый человек :) 17.09.2005 12:08:27, AleXXX
ЕЕ
Прямо как мой зять. Тот тоже таскает с собой тяжеленный фотик, имеет кучу всяких прибамбасов к нему и на цифровики смотрит косо.

Когда они с Натой отдыхали в Крыму, на набережной увидели дядечку с "зенитом" и навороченным цифровиком.
- а странный у вас комплект - почуяв родственную душу, обратился к нему зять.
- Да им там до нашего Зенита расти и расти!
- Как я с вами согласен!
И далее, по свидетельству дочери они до обеда были поглощены друг другом и очарованы общностью взглядов на фотодело.
17.09.2005 10:55:13, ЕЕ
Ну я не такой фанатик... Но все же фигня размером с спичечный коробок - недостойна находиться в руках мужчины :) 17.09.2005 11:04:22, AleXXX
ЕЕ
Наверное, это так, но просто жене уж очень хочется цифровик, а 4 месяца - это так долго...
Может вам стоит подарить его заранее, а когда подойдёт её д/р дополнить авансированный подарок милым пустячком и/или цветами?
17.09.2005 11:12:05, ЕЕ
Нудануда... Но и это тоже ацтойно :(( Грустно как-то...
17.09.2005 11:17:11, AleXXX
Какой отличный (непрямой) способ Вы нашли, чтобы передать "всем" свое желание, обозначенное в пункте д. 17.09.2005 10:44:16, Sofia
попытка сострить? 17.09.2005 10:51:43, AleXXX
Нет, мне просто очень нравится подход: это не хочу, хочу сам не знаю чего. Но чтоб приятно и сюрприз. 17.09.2005 11:28:57, Sofia
ZAIA
действительно, а как еще то? на то он и подарок, чтобы был
1. желанен
2. нестандартен
3. символичен
4. нужен надолго
Ну, и так далее... нука, назовите ка мне сходу вещь, обладающую всеми этими качествами для вас.
Я вот не могу.....
17.09.2005 12:09:29, ZAIA
Еще можно тихо, минуя конфу, жене сказать: Дорогая, че-то мне не хочется этот цифровик... Несимволично как-то, да и ваще...
17.09.2005 12:13:44, Sofia
да нет, я же сказал... вчера вечером... 17.09.2005 12:26:09, AleXXX
ZAIA
ну а какая разница, посредством чего донести до жены свои желания?
мой муж в конфе не сидит, а зря:) поэтому приходится за месяц до дня рождения высказываться, что бы я хотела:)
я например не люблю сюрпризы, а люблю, когда исполняются лично мои желания и мечты.
17.09.2005 12:19:25, ZAIA
А как же еще-то? Все, что я действительно хочу я могу купить себе сам... По крайней мере уж в тех масштабах, в которых может быть деньоржденный подарок :)

17.09.2005 11:38:45, AleXXX
ЕЕ
Кстати, подход единственно верный, ИМХО. Я тоже часто не знаю, чего хочу, но чего-то большого, светлого и чтобы сюрпризом. 17.09.2005 11:35:04, ЕЕ
Естественно... Вот, скажем, самые удачные подарки МНЕ на ДР - радиоуправляеиый джип (ну я с ним просто не расставался полдня), оловянный солдатик неземной красоты и цены :), роскошная кулинарная книга 1912 года выпуска. Та самая зеркалка и объективы к ней... Дорогущие часы, котрые жена уговорила меня купить самому себе - я считаю, это тоже классный подарок, я бы никогда таких себе покупать не стал...

Я как-то брату подарил серебряный подстаканник. Он несколько раз оговаривался, что было бы вкусно ему пить из постаканника. Но кто поеджет ради этого искать подстаканник и чтобы тот был красивый? Прекрасный подарок...

Вот примеры идеальных подарков...

Дарить НУЖНЫЕ вещи - просто такая гдубина падения, что и жить-то даже не хочется. Всегда бывает стыдно, когда для друзей скидываемся и "дарим" что-то полезное, заказанное (впольть до выбора места покупки заранее)...
17.09.2005 11:45:44, AleXXX
London
Так получилось, что мне часто дарили вещи, которые мне представлялись совершенно ненужными. Меня это страшно раздражала. Проходило время и оказывалось, что это замечатальные и нужные мне вещицы :)) Что-то во мне менялось... Сейчас я страюсь радоваться ЛЮБОМУ подарку, хотя многое могу купить себе сама 17.09.2005 12:22:01, London
ZAIA
ты неправ, Алекс. Я так понимаю, что у тебя доход прилично выше среднего, вот ты и можешь себе позволить дарить и получать в дар не нужные, а приятные вещи. А нужную ты пойдешь и сам себе купишь, когда надо будет.
А что делать людям, которые не имеют возможности купить себе самое необходимое? Скажу тебе по секрету, в нашей стране достаточно людей, которые не могу заработать на самое необходимое.
И когда сидит этакий сытый дядечка вроде тебя и определяет "степень падения" того или иного небогатого человека, получившего в подарок например деньги в конверте, которые потратятся на мебель например, или еще на что нужное..
Не знаю, понял ли ты меня.
17.09.2005 12:15:02, ZAIA
я прав, поскольку в данном случае говорю про себя, любимого... И достаток у меня очень средний... Просто очень низки именно материальные запросы :) 17.09.2005 12:28:04, AleXXX
Ну это уже конкретнее )) Хотя, видимо, про фотоаппартат они тоже не с потолка взяли. Люди ведь думали, что Вы его хотели не меньше, чем солдатиков! 17.09.2005 11:57:57, Sofia
Правильно. Не помню, правда - обговаривалось ли это со смной или нет... 17.09.2005 12:05:31, AleXXX
ГрандПапчик
поработал бы ты с кэноном 350, не писал бы такую фигню...
950 уе всего-то - для любителей китайской кухни - сущий пустяк...)))
17.09.2005 10:26:34, ГрандПапчик
Это в самом деле немного, и аппарат вполне приличный...
К нему просто надо еще купить парочку объективов - как раз те две штуки и получится. Но мне-то собирались дарить маленькую искусственную пукалку :(
17.09.2005 10:50:45, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!