Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем же тогда держится семья?Если можн

На чем же тогда держится семья?Если можно вот так просто оставить позади все,что было:прожитые вместе годы и в "горе и в радости",детей,(которыми,как я знаю,мужчину не удержать),налаживаемый годами быт,устаканившиеся отношения (пусть не такие яркие,как в начале)...и все это в один миг бросить из-за чего?Из-за сиюминутного "хочу"?Что ими движет в этот момент?Ведь я сно же,что и там наступит переломный момент,и что никто не застрахован от этих "паморков"-и так же может взбрыкнуть любовница...и нет гарантии,что жена "поймет и простит и примет обратно".Это-предательство и я бы не простила.
На чужом несчастье своего счастья не выстроишь.
Я вот думаю о том,что сейчас он-рядом.Но если вот так,мотивируя,что это и есть любовь (а не обида на жену,на ее невнимание и неласковость,на усталость от него и от этой жизни),он готов в легкую построить новую семью (я не говорю,что я согласна,скорее нет,чем да-я всеми правдами и неправдами пытаюсь оттолкнуть,разозлить,показать,что я-стерва,которой никто,кроме ребенка,не нужен-ну,и доколе взрослый мужик будет все это покорно проглатывать?-это что,показатель накала его чувств?)...
в общем,прочитав топик ниже,я понимаю,что...я ничего не понимаю в мужчинах.Не хочу разбираться.меня пугает та легкость и непосредственность,с которыми они так просто уходят,дабы "отдохнуть от:себя,жены,детей...подумать о высших материях и т.п."
Да,лучше быть одной.Чем так...
14.09.2005 11:42:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
"Из-за сиюминутного "хочу"?" ломают семью либо клинические идиоты либо те у кого в семье что-то не ладится.
Бывают, ессна, случаи временного клинического идиотизма. Но тоже не слишком часто.
14.09.2005 21:40:46, male
Не все и не всегда просто так уходят из семьи из-за сюиминутного "хочу". Не думаю, что все женщины такие уж хорошие жены, или у женщин нет недостатков, с которыми мужчина не может смириться - все это есть, также как и у мужчин. Не знаю почему, но почему-то в большинстве случаев в распаде семьи считается виноватым мужчина. А женщина тут не при чем? Семью создают вдвоем и разрушают тоже вместе:-((( И уж лучше во время закончить отношения, несмотря даже на наличие детей, чем терпеть всю жизнь.
14.09.2005 12:26:22, pomadka
Аксандра
А семья ни на чем особо не держится (если не считать семьи со строгими религиозными устоями или сильной материальной зависимостью одного из супругов).
Держится на общем психологическом комфорте и желании быть вместе...
Поэтому вообщем-то и так легко распадаются...
14.09.2005 12:24:36, Аксандра
Не надо так обобщать. Все зависит от конкретного человека. Никто не знает, как сложится жизнь именно этого мужчины с именно этой женщиной. Может вы - его судьба? 14.09.2005 12:22:07, Алексия
одной не лучше быть, просто мы не всегда можем просчитать все, что случится с семьей в будущем. Семьи распадаются и после 25 лет, когда дети уже выросли.
А страховку от ухода мужа и от более тяжелых ситуаций, которые могут случится с другими членами семьи,вам дать никто не сможет и рассчитывать приходится прежде всего на себя и свои силы, деньги и проч.возможности.
14.09.2005 12:18:23, Шаффи
Снарк
На обоюдном желании жить вместе. Как только оно заканчивается хотя бы с одной стороны, так и все. А уж от чего закончилось, дело десятое... 14.09.2005 12:16:24, Снарк
Наташа С.
Ну все же разные, далеко не все уходят и приходят и т.п. Есть такие (и их немало), которые оч. домовитые и хозяйственные, и ценят именно семью, и ни на что другое её не променяют. Ну и кроме того, тётенек, которые бросают мужей ради любовников, тоже немало:). 14.09.2005 12:12:20, Наташа С.
корень всех проблем в том, что мы начинаем видеть только свои проблемы и не задумываемся над проблемами любимых. 14.09.2005 12:08:22, El Desperado
Стерва, которой никто кроме ребенка не нужен, называется МАМА :))
И лучше быть с ребенком, чем одной :)
14.09.2005 11:59:32, Янушка
Несколько м-м-м... не в тему комментарий,не находите?:-)
Я ведь не про ребенка говорила...
14.09.2005 12:05:44, ВедьМа
Стереть? :))) 14.09.2005 12:08:48, Янушка
ну что вы,я ж не в обиду сказала...
давайте я свое сотру:-)))))
14.09.2005 12:18:10, ВедьМа
просто если я комментирую, то естес-но, мой коммент мне не кажется не в тему. Иначе не комментировала бы.
Мне вариант "одной" показался к тебе не относящимся, вот я и подчеркнула...
ну, типа, развернись в другую сторону, подумай о ребенке (хотя ты и так о нем думаешь :)) а мужик, ну, будет рядом - будет, не будет - не надо. А собачицца, там, специально стервозность показывать.. не лень, а? :))
14.09.2005 12:30:33, Янушка
Не лень показывать стервозность-она у меня и без показухи имеется:-)))
Видимо,таким способом я проверяю его на прочность,что ли:-))"гвозди бы делать из этих людей"-чей-то стиш,автора не помню:-)))
14.09.2005 12:39:20, ВедьМа
да ну, я бы не стала так под одну гребенку всех. Может действительно там все плохо и вы его настоящая любовь. Так ведь можно и не найти свое счастье, если не доверять... 14.09.2005 11:58:29, Лагуна
а по мне, так лучше испытать и влюблённость, и любовь, и счастье, и пусть потом будут и потери, даже предательство - но это ЖИЗНЬ.. чем сидеть и киснуть в одиночестве... да, спокойно конечно - но серо, серо.. 14.09.2005 11:50:50, Lii
пчела Майя
Про семейную жизнь я только знаю, что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. 14.09.2005 11:50:08, пчела Майя
Мой в свое время сказал так:"Ну и пусть у меня ТАМ даже ничего не получится. Я хочу изменить свою жизнь, начать все сначала, все по-другому". Правда, потом он мне сказал спасибо за то, что не отпустила вот так, сразу, а дала время подумать. Слова моего коллеги, который ушел из семьи к другой женщине (при этом он безумно любит свою дочь):"Я добился в ТОЙ жизни всего, теперь мне надо все начинать сначала. Это даже интересно - так жить". Вот так. А еще они поют:"Уходя - уходи, не жалей и не жди..." 14.09.2005 11:49:30, Rolada
Лучше не зацикливаться и позволять мужчине висеть на орбите, пока мне это удобно. А любить - детей. 14.09.2005 11:45:47, Тоже накушалась
Зай Цы Чау
Ага. Лучше не ездить в метро - ведь может быть взрыв! Не ездить на машине - ведь может быть авария! Не ходить пешком - ведь можно же поскользнуться на банановой корке! 14.09.2005 11:44:23, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!