Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)

Ещё про работу и начальников...

Просто вот задумалась и решила посоветоваться :))) У меня есть один знакомый коллега, редактор, который методично в течение последних лет, наверно, двенадцати устраивается на работу на должность главного редактора какого-либо издания (типа газеты городского или районного масштаба, не в Москве до недавних пор) и быстренько предприятие разваливает... То есть сначала падают тиражи, потом уходят лучшие журналисты, потом начинаются технические проблемы - типа несогласовок с типографией и тд... Газета гибнет (или почти гибнет), дядя-редактор остаётся, соответственно, без работы, но в считанные дни снова устраивается на аналогичное место - и что характерно, опять на руководящую должность! Мне вот интересно - владельцы или учредители изданий чем руководствуются? Или им это всё как-то интересно преподносится? Как это явление можно объяснить ?
14.09.2005 10:38:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Я думаю, что тут играет свою роль узость рынка :) Все канидатуры на должностьглавреда в этом сегменте наперечет. То ли брать "кота в мешке", то ли человека, который давно на подобном посту засветился... да конечно, лучше второго! :) А все предыдущие провалы в его резюме, да и в кулуарных беседах, конечно, отражены как "обстоятельства непреодолимой силы", и он совершенно ни при чем... :)) 14.09.2005 11:26:10, O'Merry
Согласна:) Данный сегмент данного рынка отличается тем, что там, по-моему, вообще никогда не требуется никаких резюме и прочей ерунды. Ну почти никогда. Берут исключительно по знакомству. Вот и получается такое 14.09.2005 13:30:34, Маня и Санька
дык, давно известно, что на высокую и на высокооплачиваемую должность проще устроиться. надо знать правила игры и мантры, которые от тебя хотят услышать. 14.09.2005 11:00:50, Dafna
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
буду премного благодарна за текст мантры :))) 14.09.2005 11:10:22, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а не хочешь спросить у этого дядьки, который все разваливает? он, видимо, владеет ими в совершенстве. отраслевая специфика имеет место в этом вопросе.
а супер-мантру тебе подскажет г-н Виноградов (Вард Хауэл:)) он, кстати, может суперский совет/инфу дать, если ... если настроение будет хорошее.
14.09.2005 11:34:18, Dafna
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Это понятно, но как человека, имеющего, тскзть, в анамнезе десять проваленных проектов и ни одного успешного, в очередной раз ставить во главе слдующего проекта? Понятно, когда такое происходит, если издание изначально создавалось как "отмывочный пунки" денег, типа газеты "День", выходившей в Москве года 3 назад... Но когда простая муниципальная газета берет его на работу - там ни фига не настрижёшь и не отмоешь, уж я эту кухню знаю... 14.09.2005 10:46:11, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Паштет
Как вариант - допустите такой ход, что его задача именно развалить газету. Кому это нужно - вопрос другой. 14.09.2005 10:48:17, Паштет
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
:))) Один раз я была его подчинённой (хорошо, что недолго, месяца три) и могу сказать, что он неспециально разваливает - он просто ни хрена не умеет делать. То есть пыхтит, старается, на работе чуть ли не ночует, а толку ноль :))) 14.09.2005 10:51:42, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Паштет
Ну, тогда не знаю... 14.09.2005 10:52:57, Паштет
Паштет
Просто объясняется - есть множество способов заработка, и далеко не все нам понятны :-) 14.09.2005 10:40:11, Паштет

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!