Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я для работы или работа для меня

Если кто помнит, я в пятницу швырнула заявление об увольнении и мне его подписали. Я честно прибавила 2 недели, т.е. увольнение с 23 сентября. Подписали мне его молча.
А теперь начальница спросила меня о моих планах и узнав, что новой работы у меня пока нет - просит остаться хотя бы до 10 октября. Причина очевидна: сейчас довольно горячий процесс бизнес-планирования на след. год. И кто, как ни я это могу сделать :). К тому же, в начале октября приезжается САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДЯДЯ - то есть первый заместитель по нашему бизнесу САМОГО-САМОГО БОЛЬШОГО ДЯДИ в международной корпорациии с 50000 сотрудниками :). А там и презентации надо делать и планы представлять. Ну кто, как ни я :).

Я в замешательстве. С одной стороны - мне это вроде выгодно. Я спокойно ищу работу, еще имея предыдущую (после 10 октября беру недогулянный отпуск, и у меня запас времени до ноября). Я имею возможность пообщаться с САМЫМ БОЛЬШИМ ДЯДЕЙ (мы с ним общались год назад, и он ко мне хорошо относится). Вдруг пригодится (на предмет хорошей рекомендации или еще чего). За это время могут образоваться вакансии в других отделах - а в самой компании я остаться не прочь.

Но мои коллеги почти в один голос говорят: ты увольняешься из-за того, что тебя нагнули, и таким образом ты сама нагибаешься на последок по полной программе.

В общем - как поступить? Соглашаться или нет? Я заранее проговорила, что если останусь, то мне дают возможность ходить по собеседованиям в рабочее время.
13.09.2005 22:51:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Если бы мне было бы удобно - осталась бы, если нет - нет:) Коллеги для меня это не пойнт для решения:) В вашей ситуации, скорее всего, осталась бы:) 14.09.2005 10:54:43, December
хухра-мухра
По-моему, надо пообщаться с самым БД, обрисовать ему ситуацию. Глупо уходить из приличной компании из-за каких-то уродов. Тем более, у вас там связи и т.д. 14.09.2005 10:45:42, хухра-мухра
Как захотелось бы, так бы и сделала. Ни коллеги, ни репутация, ни общественное мнение меня бы не парило.
Прислушивайся к внутреннему голосу. :)
14.09.2005 10:15:23, Мата Хари
Marty
По непонятной для меня причине из моей жизни исчезли ситуации, где меня нагнули, а я швырнула заявление и тп. Если бы у меня вдруг возникло чувство уйти, чтоб насолить - солила бы уж до конца. Но если этого чувства нет, то если ситуация несет некую возможную прибыль того или иного рода - осталась бы. Не очень понятна деталь, будет ли большой дядя извещен о Вашем скором уходе и как будет в виду этого строиться общение. 14.09.2005 10:07:47, Marty
Я не знаю, будет ли извещен "большой дядя" моей начальницей или кем-либо еще. Но если я останусь, то он будет извещен 100%. Мной. И я постараюсь сделать так, чтобы он узнал все причины.

Как будет строится общение - я не знаю. Как пойдет. Мне терять будет нечего :)
14.09.2005 10:12:29, все равно догадаетесь
низя так раскидываться БД (большими дядями). недальновидно!! если он захочет (или ему намекнуть) он нагнет всех или через одного.
14.09.2005 10:06:22, Dafna
да, такое общение на дороге не валяется;) 14.09.2005 10:15:22, Кити Щербацкая
ЕЕ
Я бы осталась. 14.09.2005 09:43:50, ЕЕ
временное трудовое соглашение.
а коллеги, кстати, уже метят на место-то.
14.09.2005 09:25:32, Кити Щербацкая
Не, не метят. Все, с кем я говорила - выше меня по положению :). И хорошо ко мне относятся. 14.09.2005 09:53:35, все равно догадаетесь :)
Дара
я бы осталась. 14.09.2005 09:12:23, Дара
А зачем вы вообще увольняетесь, если у вас нет другой работы?
В данном случае- я бы ушла. Уходя- уходи. Или уже оставайся. А так- какое то глупое положение..
А еще мне нравится совет- именно заключить разовый договор на эту работу. Но уволиться и трудовую забрать.
Или свосе остаться. Коллег не слушать вообще.
14.09.2005 00:14:44, Альт
Мать его
увольняются не обязательно ради другой работы, а, например, когда эта перестала устраивать. Тем более, человек писал раньше - у нее НЕТ необходимости добывать мамонта. есть кому. 14.09.2005 00:28:23, Мать его
аааааааа, ну тогда другой расклад.
Тогда бы я точно не осталась. Хлопать дверью- так уж до конца. " Или туда, или сюда, а вот этого туда-сюда- не надо" (С)
14.09.2005 00:33:42, Альт
male
Соглашаться по контракту за другие деньги. 13.09.2005 23:30:24, male
Опередил :)

14.09.2005 09:10:21, 43684
Я бы осталась, если выгодно :-). А что коллеги говорят - Вам-то какая разница :-)? 13.09.2005 23:29:40, Nesmejana
Соглашаться, конечно. Коллег в сад. Объяснить им,что из пионерского возраста ты уже вышла, а становиться в 3 позицию -смешно и элементарно не выгодно.
Вообше поменьше коллег слушать, завидуют тебе, понятное дело:)А может, кто и на твое место уже нацелился.
Надо смотреть - выгодно или невыгодно. Потому как остальное - сантименты и отношения прямого к жизни не имеют:)))
13.09.2005 23:28:08, Лангуста
Эники-бэники
Осталась бы. Судя по тому, что вы тут написали, вам лично это вполне выгодно. 13.09.2005 23:19:46, Эники-бэники
MGM
Мне кажется нужно остатся на етот горячий период, раз приезжает большое началство, с которым у вас есть контакт, мало ли какой еще шанс подвернется. На коллег не обращайте внимания, пионерия прямо какая-то, возможно, что говорят от зависти. Хорошие знакомства и связи на дороге не валяются. 13.09.2005 23:05:49, MGM
Мать его
Коллег - в сад. Делайте как Вам удобнее. Я бы, наверное, осталась сколько просят, но работала бы это время не от зари до зари, а только в свободное от поиска новой работы время:) 13.09.2005 22:57:11, Мать его
Я бы осталась - самый большой дядя, отпуск недогулянный, спокойные собеседования... Что еще надо? А нагнули там, не нагнули - не так важно, по большому счету 13.09.2005 22:55:00, Маня и Санька
И зарплата идет... 13.09.2005 22:55:54, все равно догадаетесь :)
Тем более 13.09.2005 22:58:48, Маня и Санька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!