Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корову свою не отдам никому?... или про железного коня

Поясните мотивы, пожалуйста, если вам такое знакомо. Стала недогадлива.

Есть две машины: служебная - муж постоянно на ней, собственная - стоит на стоянке уже не первый месяц. Сидеть на двух стульях невозможно, поэтому, предлагаю нашу отдать брату мужа во временное пользование. Не отказывается, но говорит что-то вроде "подумаю... да, надо бы в сервис отогнать..." Вчера, вдруг" "я тут поездил на ней немного - она такая хорошая"

Не пойму, это что? Жаль железного друга? Ну, типа, своего коня никому не отдам. Предыдущую вроде отдал спокойно и навсегда (она, правда,не новая была).

А вы как? Расстались бы со своей? А если бы жалели, то чего именно? Особенно интересно, что мужчины скажут.

13.09.2005 14:21:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За ответы всем спасибо.

Чего дальше делать - посмотрим. Если это у мужа игрушка - то пусть играет - не жалко. Если нет, то - продавать, наверное, надо. Э-эх, одни убытки :-)))

А интересно, что практически все конфяне заняли позицию: "или насовсем - или никак". Я со своим: "возьми попользуйся" - в меньшинстве. :-)))
13.09.2005 19:35:46, Эл
У нас такая ситуация - старую машину ПРОДАЛИ. Муж ездит на служебной. Вот если отберут или уволится- тогда купим новую. Мотив "машина ржавеет/портится. Мне ее жалко! Она должна ездить пока новая и хорошая! Вот пусть и ездит! Еслиона стоит - то это и для нее плохо инам хлопотно. Гараж/бензи/уход/ТО и пр - это же куча денег!!" 13.09.2005 18:55:15, Пантя
не отдала бы. я их одушевляю, они как питомцы:)) 13.09.2005 18:16:35, tatya
male
<А вы как? Расстались бы со своей?>
Насовсем-да. "дать покататься" на неделю, месяц, год... - категорическое "нет".
13.09.2005 17:13:11, male
SVETKA
А я давала свою машину "покататься" бывшему мужу, мы уже расстались на тот момент, я уезжала в командировки, а он брал мою машину, пока новую не купил, новую ездил выбирал на моей... ; ))))))

Ничего, на самом деле. Болела она конечно всякий раз по возвращении, но она хоть ему "не чужая" была. ; )))))))
13.09.2005 17:22:03, SVETKA
male
<но она хоть ему "не чужая" была>
В этом и идея. Я предполагаю, что он на ней ездил и до того как стал "бывшим" - или по меньшей мере ты знаешь его манеру вождения/итп.
13.09.2005 18:59:24, male
Ни дам!!! 13.09.2005 15:53:15, Янушка
Я, конечно, не мужчина ни фига, но свою машину отдала бы только собственному мужу и больше никому. И то еще подумала бы. Потому что служебная служебной, но своя тоже должна быть под рукой на всякий случай. Мало ли что может быть. Может быть, я захочу в воскресенье с утра прокатиться на собственной машине куда глаза глядят. Или мне захочется поехать туда, куда не обязательно тащить за собой водителя, чтобы он все видел и наблюдал. Масса вариантов. Ну и плюс ко всему - хорошую машину, которую сам же долго выбирал, начинаешь очень любить со временем. И еще одно немаловажное: дать кому-то что-то на время поносить - идеальный способ испортить с этим кем-то отношения. 13.09.2005 15:27:40, Маня и Санька
Так если отдаешь что-нибудь другому (поносить, например) уже заранее вроде бы должен быть готов, что человек станет это делать как-то по-другому и необязательно ровно так будет дорожить этой вещью, как ты дорожил. С машиной - все то-же самое. ИМХО Просто, если я что-то отдаю, то уже заранее отказываюсь от больших ожиданий и, соответственно, претензий к пользователю у меня потом нет.
13.09.2005 16:51:14, Эл
Тогда уж логичнее продать или подарить насовсем, потому что иметь в виду, чтоу тебя в принципе есть машина, но получить ее потом обшарпанной, сломанной, убитой напрочь или еще как-то в этом духе - очень обидно. То есть эта вещь у тебя как бы и есть, но ее как бы при этом и нет. Я бы не стала 13.09.2005 17:44:15, Маня и Санька
SVETKA
Я отдала свою машину отцу, только когда на 1000% процентов поняла, что мне НИКОГДА на ней больше не ездить... Он ее "убил" конечно за год, и мне даже было немного больно это наблюдать, но и это прошло. Теперь, когда я вижу эту развалюху, то уже никаких эмоций. 13.09.2005 15:24:49, SVETKA
не отдала бы. и можете это считать мужским мнением ;)), потому что к машине отношусь с чисто мужским фанатизмом.
а почему - потому что машина должна знать одни руки. как только в нее влезают вторые, она разваливается. и кроме того - служебная машина это понятие временное, а вдруг ее отнимут, а брат в это время будет, так сказать, не готов вернуть вашу? испортите отношения с братом.

13.09.2005 15:21:17, Ромолетта
Да нет, испортить с братом что-нибудь сложно. По первой просьбе примчится и все отдаст (я смотрю на их отношения и тихо завидую - они друг для друга на очень многое готовыи реально помогают).

Машину служебную отберут вряд-ли - только разве контракт расторгнут с ним - так он сразу новую купит себе в случае отсутствия своей машины.

Но мысль Ваша понятна, спасибо.
13.09.2005 15:25:49, Эл
Служебная машина имеет обыкновение ломаться... Пешком ходить в таких случаях или срочно у брата обратно свою требовать? А если он не захочет отдавать - идти на конфликт? Или есть 100% гарантия того, что на время ремонта одной служебной предоставят другую служебную? 13.09.2005 15:13:34, Polett
офф, Люб, письмо получила? 13.09.2005 15:49:46, Касяся
Предоставят, не вопрос. :-))) Не пешком же ему ходить (первое лицо, все-таки) 13.09.2005 15:17:12, Эл
Robin
А почему с коровой сравниваете? Правильнее с - с женой, на крайний случай - с любовницей=)) 13.09.2005 15:02:46, Robin
А это история как мужик корову продавал. Процитировать не могу, но там после всех его перипетий что-то вроде "...корову свою не продам никому. Такая корова нужна самому..."

С женой или любовницей как-то у меня машина рядом не стоит. :-))
13.09.2005 15:10:15, Эл
Robin
У некоторых мужчин как раз стоит =)
"Жену, машину и фотоаппарат нельзя доверять никому" =))
13.09.2005 15:20:47, Robin
Бегущая_По_ГраблЯм
Неееееееее... я свою не отдала бы... Люблю :-) 13.09.2005 14:50:37, Бегущая_По_ГраблЯм
Паштет
Легко расстался бы 13.09.2005 14:33:38, Паштет
Фяка-Пфяка
Не-ее.
Собаку свою дадите на подержание брату мужа, если она ему понравится? Вот и машина где-то рядом.
Я ж это старое железо знаю со всеми закидонами и глюками, за него чужого сажать - себе дороже потом чинить то, что он вовремя не услышит.
Нафинг.
13.09.2005 14:31:04, Фяка-Пфяка
Предыдущую-то он отдал без единого звука. И не на время - с концами (и было ему совсем не жаль). Здесь что-то другое. Может эта так сильно нравится? Так нет, вроде, уже поговаривал о смене. 13.09.2005 14:38:55, Эл
Фяка-Пфяка
Вот потому без звука и отдал, что с концами. Когда я дозрею свой пепелац поменять, я его тоже отдам и ручкой помашу вслед.
Машина - эт для некоторых довольно личная вещь. Трусики нельзя "дать поносить". :))
13.09.2005 14:43:34, Фяка-Пфяка
Может это и причина. Для меня машина - как пылесос, только побольше и подороже - исключительно утилитарная вещь и ничего личного. :-)) 13.09.2005 14:52:50, Эл
ну и зачем вам пылесос с чужой пылью? :) 13.09.2005 14:55:52, Маграт
Наоборот. :-)) У меня пылесос простаивает. :-)) Так пусть хоть кто-нибудь попользуется пока мне не нужен (тем более, что за все уплочено). 13.09.2005 15:01:37, Эл
Ни в жисть не отдала бы . Мое :))))) 13.09.2005 14:28:28, Соседушка
Ниче толкового не скажу, у нас такая же ситуация только у нас все более запущено :))) служебная и еще целый автопарк(два грузовичка, ретро и мотоцикл) Видимо, "большие мальчики - большие игрушки" 13.09.2005 14:27:30, sokolova
Бегущая_По_ГраблЯм
Была бы у меня финансовая возможность, я бы тоже в такие игрушечки бы поигралась... Щас у меня фантазия разгуляется: мотоцикл... может быть :-), а вот что касается машинок, то я бы поиграла в Субарку ВРХ, Лексус РХ-300, кабриолетик какой-нибудь... не знаю еще, какой...и еще парочку-троечку игрушек... :-))) 13.09.2005 15:23:35, Бегущая_По_ГраблЯм
A-a-a, то есть мы уже начали, до меня понемногу доходит... :-)) 13.09.2005 16:15:48, Эл
у нас так соседи играются :)
феррарька, тандербердик, ламборджинька... :)
13.09.2005 15:31:53, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
Нууу... анекдот такой есть. Две подруги говорят: "Ты бы отдалась старому лысому негру?" - "Ну, разве что за миллион долларов" - "А почему не за 20 миллионов?" - "Я реалистка" :-))) 13.09.2005 15:46:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Похоже на то. :-)) Мы еще до "машины выходного дня" не дожили, разговоры есть. 13.09.2005 14:43:06, Эл
...и до "Запорожца", чтоб доехать до стоянки :))) 13.09.2005 14:44:17, sokolova
У меня нет служебной.:) Езжу на своей.:) И продать - это одно. А отдать, чтобы пока она еще вроде как твоя, а ездит совсем другой человек, это другое. И потом неизвестно. Мало ли как он водит и всякое может быть. еще разобьет-поцарапает. Когда сам, то ну вроде всякое бывает, а когда чужой, злишься. И вообще как-то странно все время другого человека видеть за рулем своей машины. Даже близкого. Я в свое время предпочел например свою старую машину продать совсем, а сестре купить новую.:) 13.09.2005 14:27:07, БК
а зачем "во временное пользование"? отдавать машину другому - надо сразу с ней прощаться навсегда. это же ДВИЖИМОЕ имущество, амортизация у него приличная.
а вы сами не водите? такая прекрасная возможность есть :)
13.09.2005 14:26:07, Маграт
Продавать как-то невыгодно получается. Страховки все оплачены (особенно АВТОКАСКО меня напрягает), очередное ТО только прошел. Фактически до конца года только на бензин тратиться и осталось (машина-то новая). Продать сейчас - деньги на обслуживание - выброшены, считай. Пусть хоть кто-нибудь попользуется. Тем более брат сейчас без машины остался, думает, что покупать. 13.09.2005 14:58:27, Эл
Сама не вожу. :-(( И начинать учиться прямо сейчас то же не могу (из-за беременности чувствую себя хреново, и, практически, не могу сидеть). В машине могу только лежать, увы. 13.09.2005 14:34:42, Эл
ну и ничего, пусть постоит пока. родите, идите учиться. вам с малышом очень нужно будет средство передвижения, чтобы ни от кого не зависеть. 13.09.2005 14:57:24, Маграт
Боюсь, что с повышенным его интересом автотранспорту, к моменту родов мы уже эту сменим. :-)) 13.09.2005 15:14:55, Эл
ну тогда и не о чем волноваться :) 13.09.2005 15:33:37, Маграт
Не отдала бы. Без объяснений. С чего это? 13.09.2005 14:24:25, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!