Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Приучение хозяев к лоточку (кошкино)

Спускаюсь сегодня утром завтракать, непроснувшаяся и невыспавшаяся, и наблюдаю, как кошка на моих глазах начинает "копать" свою меховую подстилку. Шерсть в разные стороны, пока я напряженно пытаюсь понять ЗАЧЕМ она это делает, она уже усаживается на нее в характерной позе "лапы в стороны". Кошка снимается с подстилки за шкирку и отправляется в сторону туалета...
Спускается муж, перекладывает подстилку, появляется кошка и ритуал повторяется, до него тоже доходит, что это жжжжжжжжж не спроста, берет кошку, несет в сторону туалета, зайти в туалет кошка отказывается.

К слову сказать, кошачий туалет - чудо техники, с крышей, двойными лоткамм и качающейся дверкой. Красота... но видимо только до определенной степени. Снаружи он практически не пахнет, что позволяет легкомысленным хозяевам забывать, когда там была последний раз "генеральная уборка". Вот видимо мы и упустили этот момент. И с точки зрения субтильной девицы, пользоваться данным туалетом уже не представлялось возможным. Эта нехитрая мысль дошла до меня после комментария мужа, что внутрь туалета кошка не запихивается.

Завтрак был прерван, порядок наведен. Кот конечно "отметился" первым, он таких случаев не упускает, но и девица провела там достаточное время, что подтвердило правильность моих предположений...

Все-таки разумные у нас скотины. И сами безобразий не учиняют, и еще и хозяив воспитывают... ; )))))))))))))))))))))
12.09.2005 17:18:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
повезло, что кошки в один ходють. Обычно такого не бывает.
12.09.2005 18:52:35, eka
Елена Д.
ага, наша одна вытребовала у нас 2 туалета для своей персоны, т.к. днем за ней "большие" дела убирать некому, а в "грязный" (даже закопаный) туалет она не присядет, вот зараза! :) 13.09.2005 11:12:56, Елена Д.
SVETKA
Они же брат и сестра, мы их сразу парой брали... Всех пятерых еще их мама в один туалет приучала ходить... ; ))))))
А когда они приехали, сразу разобрались что к чему, так и продолжают. Занятно смотреть, когда только поменяешь наполнитель, а крышку не наденешь, так они рядочком усаживаются с очень важным видом...
12.09.2005 18:57:55, SVETKA
eka
Надо же! Была уверена, что енто невозможно. Я вот хочу тайку взять.. котенка. но то, что попадается стоит дорооого. А мене вроде и экстерьер- родословная не нужны....
12.09.2005 19:11:57, eka
SVETKA
Ерунда, у наших "заводчиков" в доме было пять взрослых кошек и котов и еще котята. Я так понимаю, что они все использовали те 2 туалета, которые стояли внизу. Разные совершенно коты, даже не все родственники. 12.09.2005 19:14:36, SVETKA
eka
У них выживание в условиях острой конкуренции:))))
12.09.2005 19:21:41, eka
(завидуя) а что это за чудо такое - этот туалет? Может, мне такой же нужен? 12.09.2005 18:27:11, офонарелла
SVETKA
Что-то похожее на то, что по ссылке. Правда у нас больше размером. Свои плюсы и минусы, как у всего. Большая дура такая, у нас в туалет не влезает, стоит в коридоре. Не пахнет. Менять надо капитально раз в 5-7 дней (два кота), и еще "прибираться" раз в день или два. Зато капитальная чистка весьма трудоемка.

12.09.2005 18:38:08, SVETKA
Xenny
а почему в буржуинских туалетах нет индикатора "заполненности"? :) 12.09.2005 17:36:18, Xenny
SVETKA
недоработка, блин : )))))
Кстати, хорошая идей... запатентовать, чтоли? ; ))))))))
12.09.2005 17:39:25, SVETKA
Xenny
а не лень? :)) 12.09.2005 17:40:18, Xenny
SVETKA
Лень, конечно ; ))))))))))))))))) 12.09.2005 17:41:50, SVETKA
Xenny
как всегда - генератор идей есть, а продвигателя нету :((
12.09.2005 17:43:46, Xenny
у нас дверки сняты. шоб хозяевам в нос шибало :) нечего расслабляться :)) 12.09.2005 17:24:04, Lii
А кошак моей сестры (даром что из Англии:)будет xодить в туалет любой степени загаженности.
А наша-то все-таки в люке застряла. Придется менять люк. На собачий.:)
12.09.2005 17:20:57, Jules
eka
:))) кормить меньше надо:))) или гонять больше. А я котенка ищщу. тайского.
12.09.2005 19:13:14, eka
SVETKA
А брату ее, похоже, пофиг. В любом случае, у него предел убранности, видимо, другой. Она раньше не выдерживает. 12.09.2005 17:24:36, SVETKA
Лэди..:) 12.09.2005 17:36:51, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!