Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем со свекровью в трехкомнатной кварт

Живем со свекровью в трехкомнатной квартире. Нашей. Съехались с ней год назад. Сегодня приехали с мужем домой после четырехмесячной командировки. В доме бардак, ужаснейший. На кухню без гранаты не входить, в коридоре можно находиться только зажав нос, в гостиной сесть некуда. Покушать с дороги тоже нечего, кроме лапши доширак.

Меня всю просто распирает от злости. Разве можно жить вот так, в такой грязище? К слову скажу, что кроме нее с нами живет ее мерзостная собачка и такая же мерзостная кошечка. Мерзостные они обе потому, что свекровь избаловала их до безобразия, они обе мало того, что лезут спать только на кровать, так они еще и гадят из вредности, где придется. Шерсти от них уйма. И вот вся эта картина предстала сегодня утром перед нашими с мужем глазами.

О нашем приезде свекровь была предупреждена заранее, но по каким то неведомым причинам в квартире такой беспорядок. Очень неприятно после долгого отсутствия приезжать в такую обстановку. У свекрови работа не бей лежачего, дома она появляется рано, отсутствием здоровья не отличается, зато отличается неподъемной задницей, как я сегодня поняла. Пылесос в доме имеется, навороченный, стиральная машина тоже.

Неужели было так трудно убрать перед нашим приездом? Неужели все это время, пока нас не было, она жила в такой грязи? Вообще может нормальный человек жить в таком?
Я сегодня в ней очень разочаровалась.

Выговорюсь сейчас и пойду полы и стены драить. Молча. Ее сын ей уже сегодня выговорил, а я не буду, не имею права.

Что с ней делать? Как развивать, чтобы она не поступала так сама с собой. Я считаю, что жить в такой грязи, это себя не уважать.
12.09.2005 16:52:14,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить нужно отдельно от родителей, тогда проблем не будет 12.09.2019 11:36:46, Malik
свекровь - это святое
1. Если взрослый и нормальный человек оставляет после себя грязь, то у него на это должны быть причины.
Например, устала, заболела, влюбилась и редко бывала дома... Вы спрашивали?
2. НО люди! А если наоборот? Если невестка нагадила и приехала свекровь и стала молодую жизни учить?
Тут опять невестка будет неправа?! ДА!! :)))))))))))
Я вообще в шоке от дискриминации невесток в данной конфе. Не в данном
топике. А в данной конфе. Невестка хуже раба. И не дай Бог ей хоть что-то сделать по-своему, это расценивается
как хамство и наглость и ваще... Вот.
13.09.2005 17:55:49, свекровь - это святое
eka
Исходя из ответов, квартира не только ваша. Но и свекрови. А по жизни помогает ставить точки над i. Надо было еде- звоните и говорите, что приезжаете тогда-то и проьба приготовить поесть или купить полуфабрикатов. Люди-то разные. кому ланша- это нормально, а кому первое-второе-компот маловато. А свекровь что-то рано на себя рукой махнула. в 55 съехаться с невесткой. На фига?
Порядок- состояние неустойчивого равновесия...
12.09.2005 19:01:29, eka
Спасибо. Действительно, надо предупреждать обо всем сразу, ибо не скажешь, не сделаешь. Понадеялись априори о том, что она сама догадается 12.09.2005 19:12:01, скроюсь
chita
Вот подрастет мой сын и чуствую придется мне жить отдельно от невестки, а то таких ее топиков мне точно не миновать:-).
12.09.2005 18:24:57, chita
Такие же длительные командировки предвидятся в будущем? Почему вы думаете, что придется разъезжаться, если такая ситуация повторится?

Конечно, приятно, когда свекровь встречает из командировки, после долгого отсутствия в любимой квартире, сияющей чистотой и пирогами...

Свекровь - собственник квартиры вместе с вами. Если бы кто-то, пусть даже собственник второй половины моей квартиры, сказал мне, в какой чистоте мне ее следует поддерживать, пока он разъезжает по заграницам, всучила бы тряпку в зубы и сказала "вперед, покажи пример".

Еще бы мне кто-то позволил оценивать интенсивность моей работы и подъемность/неподъемность моей з...
12.09.2005 18:11:59, Polett
Пока мы разъзжаем по заграницам, у нас есть реальная возможность заработать хороших денег, потому что без этих командировок на зряплату не проживешь так, как хочется, но без излишков. С одной стороны, если мы зарабатываем деньги, и для нее тоже, то почему бы не сделать такую мелочь, как привести удобоваримое состояние пару комнат. Это не сложно.
Вот я и пойду прямо сечас показывать пример, который показывала и раньше.

Всем спасибо за внимание и понимание. Многие вещи встали в моей голове по порядку. Пора снимать розовые очки и лапшу с ушей!
12.09.2005 18:20:08, скроюсь
Тушкан
сочувствую - я бы ни за какие коврижки не съехалась, и чем дальше, тем больше убеждаюсь в этом
на общания помогать с ребенком кстати тож не расчитывайте
12.09.2005 17:32:50, Тушкан
Спасибо за трезвое отношение. Значит хоть в чем то я права, что с ребенком затягиваю. 12.09.2005 17:36:07, скроюсь
Я бы в этот раз смолчала.Но в следующий отъезд _попросила_прибраться к моему приезду:)Шутками и прибаутками..Дескать."МамО,так здорово,что Вы с нами живете,приятно вернуться в чистую квартиру".
Не поможет - забить и нанимать домработницу.Раз в год,к приезду..
12.09.2005 17:25:58, Karolina
бесполезно это, по-моему. Потому что сегодня это была неубранная квартира, завтра будет лающая собака, послезавтра - мяукающая кошка, потом - невымытая посуда, потом что-нибудь еще и так до бесконечности. Повод всегда найдется. 12.09.2005 17:36:44, офонарелла
Она меня не раздражает, немытая посуда тоже, кошку с собакой воспитаю, опыт есть. А вот с такого рода неубранной квартирой не смирюсь - возьму тряпку и все уберу. Сама. Думаю, намек она поймет. 12.09.2005 17:44:38, скроюсь
не-а , не поймет. :-)) 12.09.2005 17:45:14, офонарелла
Если не поймет, тогда точно придется разъзжаться. 12.09.2005 17:46:30, скроюсь
Я не понимаю, а почему нельзя нанять домработницу? 12.09.2005 18:01:04, Дианна
Даже не знаю, наверное придется искать человека на подмогу. Хотя бы раз в полгода, на генеральную уборку. Не люблю чужих в доме. 12.09.2005 18:15:32, скроюсь
ну тогда Вам тяжко придется - "чужих" не любите, няням не доверяете.... Это тоже, знаете ли .... как бы помягче сказать... вариант отклонения от нормы... 12.09.2005 18:18:49, офонарелла
Ну вот еще! Во-первых, убрать квартиру для нормальной, не слишком загруженной женщины - не подвиг! Во-вторых, почему нелюбовь к тому, чтобы кто-то совершенно посторонний копаелся в моих личных вещах - не норма??? В-третьих, найти Честную и Порядочную домохозяйку (чтоб и убиралась и носа куда не надо не совала!) сложно! Даже за большие деньги! Ну и наконец - платить БОЛЬШИЕ деньги за вещи, которые можно спокойно сделать самой?? Зачем мне работать на тетю??? 12.09.2005 18:34:08, Пантя
Квартиры, они..гм...разные по площади бывают:)
И дети с животными там живут:)
Убивать по-минимуму!! полный раб.день раз в неделю на неквалифицированный тяжелый физический труд - это на любителя:) Я им явно не являюсь, например.

Сложно и невозможно найти - если не искать:) мне почему-то все время везет:)

А можно вообще на подножный корм перейти:) Зачем работать на зарплату продавцов в магазине, производителей и т.д.:))
12.09.2005 20:12:06, Лангуста
не знаю как Вы, а я очень сильно устаю.И муж мой тоже устает. И заниматься в субботу и воскресенье уборкой и готовкой вместо того, чтобы отдыхать нам уже осточертело. Поэтому для моей семьи вариант один - домработница. Деньги надо тратить. Ради собственного удовольствия и спокойствия. 12.09.2005 18:39:08, офонарелла
А если "нормальная, не слишком загрженная женщина" ненавидит убираться? Вот просто ненавидит, считает это потерянное, вычеркнутое из жизни время, которое можно использовать в совершенно других, даже иногда в самообразовательных целях? Что тогда? 12.09.2005 18:36:42, Дианна
Скорее всего это издержки воспитания. Всегда учили, что наемный труд могут позволить себе только буржуи, это эксплуатация человека человеком, что всегда все нужно делать своими руками и вся остальная бредятина, которая сидит в тебе и жить мешает. Трудно себя перевоспитывать, особенно если не привык к хорошей жизни. 12.09.2005 18:26:58, скроюсь
(озадаченно) Это сколько ж Вам лет? Я , например, в СССР росла, но меня никто ничему такому не учил....
:-))
12.09.2005 18:28:50, офонарелла
27 12.09.2005 18:29:40, скроюсь
и кто же Вас в таком духе воспитывал? бедненькая... 12.09.2005 18:30:48, офонарелла в натуре
мама с бабушкой, отец в этом деле не учавствовал 12.09.2005 18:35:58, скроюсь
Мать его
Вы удивитесь, сколько людей живут без домработниц - например, из материальных соображений 12.09.2005 18:07:40, Мать его
Дело не в материальных соображениях, а в расстановке приоритетов. У автора получилась выгодная сделка с квартирой, затем на будущее продуман классный план с бесплатной няней и также с бесплатной домработницей. Но... с последним вышла неувязочка... Домработница себя не оправдала, от чего автор негодует и злится. Не знаю, но у меня от топика осталось ощущение циничного прагматизма. 12.09.2005 18:21:31, Дианна
Ни фига себе..... вот лично меня бесит моя свекруха - когда приезжает к ней ее собственный (ЛЮБИМЫЙ!!!) сын после работы часиков в 9 вечера... Усталый и вестимо, голодный... Свекруха сама не работает, хобби нет, животных/цветов нет, и чем она весь день занимается - ума не приложу. Приезжает т.к. его попросила сама свекруха (привезти там, увезти, посмотрть и т.д.) Так она его даже не накормит!!!! ладно бы он на 10 минут заскочил, так нет, его часа два байками развлекают!!!! И меня бесит не то факт, что мне его "надо кормить в 23 ночи", а тот факт, что она родного сына так мурыжит!! Ну вот что она там делает, что не может сына накормить (да хоть чаем напоить!!) после тяжелого дня?? И что, скажите, что я страдаю т.к. "у меня обломилась бесплатная повариха"?? 12.09.2005 18:40:59, Пантя
Да это сплошь и рядом. Мой муж как-то ездил к брату ремонтировать проводку, часа четыре там провел. Приезжает домой вечером голодный. Спрашиваю, неужели даже бутербродов не предложили? Не-а. Жена брата сидит дома с ребенком, денег у них хватает, холодильник всегда ломится. Просто не думает человек о ближнем. 12.09.2005 20:51:33, Бабва
Конечно, страдаете:) столько негативной экспрессии в космос выбрасываете.
И забываете, что эта ненавистная"свекруха" таки вашего мужа воспитала:)
12.09.2005 20:13:48, Лангуста
Вы еще не поняли, что я не считаю свекровь домработницей? Тем более бесплатной! Я на таких же началах САМА и убираю в доме, иногда готовлю и еще успеваю работать. Я не цинична, а по собственной дурости поверила в счастливую жизнь всей семьей, которая между прочим не так уж и плоха по своей сути. Муж отличный, свекровь тоже прекрасный человек, всем бы такую. Я просто обижена на то, что я вношу в семью много, а взамен получаю, что меня просто используют. Кто везет на том и еду. Спасибо местной публике, что раскрыла мне глаза на невидимые мне нюансы. 12.09.2005 18:34:47, сроюсь
А может быть она просто себя плохо чувствовала? Климакс или еще что-то? ИМХО. Как же можно ТОЛЬКО из-за того, что человек не убрался, ТАК переживать и негодовать? Из всего есть выход... 12.09.2005 18:56:11, Дианна
Климакс она пережила еще в 45 лет. Я обижена и пытаюсь найти этот самый выход, который устроил бы всех и прошел бы с наименьшими потерями для сторон.
А вам приятно было приехать в родной дом, который по колено в грязи? Было бы ей плохо, она бы сказала, она такой человек, который не будет в себе это держать.
12.09.2005 19:03:14, скроюсь
Мать его
Мне показалось, что автор топика стала жертвой собственной наивности и теперь раскаивается. Циничного расчета я как раз не увидела. 12.09.2005 18:25:56, Мать его
А в чем наивность? 12.09.2005 18:34:09, Дианна
Фяка-Пфяка
В представлении, что в коммуналке можно комфортно жить.:)) 12.09.2005 18:47:20, Фяка-Пфяка
Мать его
не только. девушка искренне хотела чтобы всем было хорошо, и сознательно себя ущемила согласившись жить вместе "чтобы его маме не было одиноко". Наивность в том, что она думала что это кто-то оценит и в ответ тоже будет делать какие-то шаги навстречу. ашиблась. 12.09.2005 18:50:58, Мать его
Но только девушка забывает, что у всех понятия хорошо разные:)
И невозможно осчастливить насильно:)
12.09.2005 20:15:00, Лангуста
Мать его
выше она сама ответила. 12.09.2005 18:46:33, Мать его
Ну я бы,для "очистки совести" сделала бы так:)
А потом,избавившись от иллюзий...:))жила дальше..
У автора еще есть иллюзии:)
12.09.2005 17:42:09, Karolina
ну это точно. Личный опыт - это вещь уникальная. И никакие объяснения не помогут, если нет личного опыта. 12.09.2005 17:44:29, офонарелла
Фяка-Пфяка
Угу.
Дедушка меня раздражает самим фактом своего наличия за стенкой, его кошка и грязь - эт вторичное.
12.09.2005 17:39:53, Фяка-Пфяка
да чего уж там.... я сама с таким дедушкой определенное количество времени прожила... Знаю непонаслышке.... 12.09.2005 17:41:10, офонарелла
Спасибо. 12.09.2005 17:30:35, скроюсь
Прелести жизни в коммуналке:(
В след. раз - нанять специального человека, чтобы убрал к вашему приезду.
Понятие о грязи у всех разное. О самоуважении тоже. Белые полы со слоем красного песка в моей гостиной никак не влияют на мое самоуважение:))) Я просто жду домработницу:) А свекровь ждала вас:)
Съезжаться вместе - было неправильное решение для всех вас...
12.09.2005 17:23:48, Лангуста
Вы можете "построить" свекровь, но кто знает, как это отразится на ее здоровье.
Первые полгода после рождения ребенка мы жили у родителей. И помню, что все это время я жила на неравх, тк к 5 часам дня мне нужно было приготовить еду, постирать-погладить пеленки и убраться в квартире, чтобы не дай Бог их не прогневать.
Так что или убирайтесь сами (может быть, в конце концов и она присоединится по мере сил), или разъезжайтесь снова.
И еще: по вашему топика видно, что вы не любите животных.
Зачем тогда было съезжаться в одну квартиру с ней и ее зверями? Поменялись бы поближе к ней, и все.
12.09.2005 17:16:49, Эмилия Драгова
У меня дедушка живет один уже лет 8. Он не привык работать по дому сам, се бабушка делала. Да и чувствительность к запахам, зрение, осязание пропадают с возрастом.
Мы (дети/внуки) каждый год приезжаем к нему и проводим первые 3 дня отпуска по локоть в хлорке. Мы привыкли и понимаем, что он просто не видит всей этой грязи. Когда-нибудь придется его к себе забирать.
Обидно до слез оттирать свой дом от чужой грязи. Но мы знаем эту его особенность, надеюсь, что нам хватит времени с ней смириться.
12.09.2005 17:16:49, Haze
Я люблю животных, но таких невоспитанных и избалованных, нет. Придется мне их дрессировать между делом.
А убиралась я всегда, если время после работы позволяло. Она впрочем, тоже.
12.09.2005 17:20:58, скроюсь
Ну сравнили божий дар с яйчницей! Сколько лет дедушке? И сколько свекрови?? Пожилой мужчина, не привыкший убираться, и уже физически не видящий грязь, сильно отличается от дамы во цвете сил, не желающей это делать! 12.09.2005 18:43:47, Пантя
eka
да вам-то какая разница, что желает или не желает делать эта дама. Ей и так хорошо. А кому не очень- тот и прибирает, ИМХО
12.09.2005 19:03:04, eka
Наверное, точно такие же чувства испытывают мои свекрови, приезжая ко мне в гости...:)
У всеx разное представление о чисототе. Ваша свекровь, наверное, думает, что в доме блеск и чистота.
12.09.2005 17:15:21, Jules
Мэри-Энн
У меня свекровь тоже пофигистка по жизни - муж сам себе стирает, а она на даче сидит, а там - все зарастает по уши - перед тем как привезти детей - еду убираться - но это ее жизнь. Мы прожили вместе 1 год - только родился Данька, а потом родственники разменяли 3шку и мы разъехались - я их раздражали просьбами увраться за собой - а теперь все хорошо - видимся редко 12.09.2005 17:06:24, Мэри-Энн
мммммммммммммм...... а такие вещи, как "купить квартиру", "снять квартиру" Вам о чем-нибудь говорят?
ну не понимаю я такого мазохизма...."... мыши плакали, кололись, но продолжали жить со свекровью..."
12.09.2005 17:03:23, офонарелла
Мать его
так они наоборот вроде бы - специально решили вместе жить 12.09.2005 17:04:55, Мать его
тем более не понимаю....
домработницу пусть нанимают.... Интересно, а сколько свекрови лет?
12.09.2005 17:08:09, офонарелла
55 лет 12.09.2005 17:11:26, скроюсь
а зачем съезжались? женщина в самом расцвете лет (у меня мама такого возраста - совершенно не горит желанием проживать с кем-то). Да у меня свекру 66 лет - живет пока один. Няньки ему не требуются. 12.09.2005 17:15:46, офонарелла
Она сама предложила тогда, когда мы собиральсь покупать квартиру. Что если появяться дети, она с радостью займется ими. А мы и обрадовались. Халява же. Вот и расплачиваемся. 12.09.2005 17:18:33, скроюсь
Правильно, халява: и ребенку бесплатная няня и домработница тоже бесплатная.... То есть вы предполагали сэкономить, а не получилось....
12.09.2005 17:39:34, Дианна
Нет, съкономить получилось только на квартире, что тоже неплохо. А вот содержание этого самого дома и ее саму, на этом нам точно не съкономить. Все оплачиваем мы с мужем.
А если ребенок будет, я бы предпочла платить свекрови, а не непонятно какой тете.
12.09.2005 17:42:02, скроюсь
а вот это Вы зря. по поводу "непонятной" тети. Няня - лучше родственников. 12.09.2005 17:46:29, офонарелла
Даже не знаю, наслушаешься от подруг с детьми про этих нянь, лучше самой с ребенком несколько лет просидеть, чем ее нанимать. 12.09.2005 17:48:12, скроюсь
Тушкан
угу - можете мои топики поискать - если коротко мой ребенок после общения я няней во сне смеется, а от общения с бабушкой скулил
вот...
12.09.2005 18:12:46, Тушкан
а вы больше страшилок слушайте. Глядишь, так с ребенком до пенсии (ребенкиной) и просидите...:-)) 12.09.2005 17:49:50, офонарелла
Не получиться до пенсии, у меня шило в попе, долго не высижу. Вот поэтому приходится переть на себе воз непойми чего. Хорошо, что муж нормальный, тоже рабочая лошадь. За одно это свекрови низкий поклон. 12.09.2005 17:52:27, скроюсь
ну, это на любителя... я вышла на работу в 2 ребенкиных месяца... 12.09.2005 17:54:05, офонарелла
Мать его
<я вышла на работу в 2 ребенкиных месяца> это тоже на любителя. 12.09.2005 18:22:30, Мать его
я именно это и имела в виду:-)) что таких мало:-)) (по поводу реплики автора относительно "шила в...") 12.09.2005 18:25:33, офонарелла
Фяка-Пфяка
Во-во. Благими намерениями... 12.09.2005 17:25:00, Фяка-Пфяка
я бы никогда не согласилась проживать в одной квартире с кем-то, даже со своими родителями. Мне хватило нескольких лет, прожитых со свекром. Так что не понимаю - как на такое предложение можно повестись. Или вы никогда не жили вместе с родственниками? 12.09.2005 17:23:05, офонарелла
Конечно жила с родственниками, какое то время после свадьбы мы жили у моих родителей. Нашим отношениям с мужем это не мешало. 12.09.2005 17:24:50, скроюсь
а сейчас что-то мешает вашим с мужем отношениям? 12.09.2005 17:27:10, офонарелла
Ничего не мешает. Просто неприятно вот так обломаться. 12.09.2005 17:29:38, скроюсь
тогда для вас оптимальный вариант - разъезжаться или покупать маме отдельную квартиру. Потому что раздражение будет только нарастать, причем, по любому поводу. Кстати, а сколько вы совместно успели пожить? 12.09.2005 17:34:41, офонарелла
Чуть больше года, если не считать этого долгого отъезда.
Интересно, как же теперь этот разъезд провернуть, чтобы ее не обидеть?
12.09.2005 17:37:38, скроюсь
А из чего вы съезжались и на что теперь претендуете?
Имхо, по нынешним ценам "трешка" (пусть и с евроремонтом) - в лучшем случае две однушки в бог весть каком состоянии и не в лучших районах...
12.09.2005 18:13:35, Polett
Ни на что не претендую, только на свои силы. Я сейчас озадачена и растеряна. Приберусь, приведу себя в порядок и буду думать как жить дольше. Может не все так плохо, как мне кажется. Выход найдется, обязательно. 12.09.2005 18:41:18, скроюсь
ха! год! ну-ну.... это ж ничто... 12.09.2005 17:38:41, офонарелла
я сравниваю со своим опытом:-))год по сравнению с моими... годами... несколькими... 12.09.2005 17:52:45, было дело , тоже жили...
Фяка-Пфяка
Нне... На это я сразу пойтить не могла. Я и так на мужнино решение повелась только потому, что и ситуация временная, и прекратить я ее могла в любой момент, у меня на то заначка заложена. 12.09.2005 17:58:03, Фяка-Пфяка
а уже все? переезд состоялся?

а у нас в то время не все так радужно было. хотя квартиру снимать, конечно, мы могли.
12.09.2005 17:59:49, офонарелла
Фяка-Пфяка
Щаззз... Я все еще в этой луже. Но конец все ближе и это радует.:)) 12.09.2005 18:07:12, Фяка-Пфяка
ох, как я это понимаю... 12.09.2005 18:11:09, офонарелла
А что она вообще сказала в свое оправдание и на то, что сын ей высказал? 12.09.2005 17:03:09, DAugus
Ничего не сказала, отшутилась. 12.09.2005 17:05:21, скроюсь
Мать его
может, она болела в ваше отсутствие, или еще какие проблемы были, просто вам говорить не хочет? 12.09.2005 17:07:11, Мать его
Может вы и правы. Но по телефону, когда мы общались, она говорила, что все в порядке, обычно она всегда рассказывала нам о своих трудностях, потому что мы всегда помогали друг другу. 12.09.2005 17:11:00, скроюсь
Хороши шуточки, однако у нее. 12.09.2005 17:06:55, DAugust
Фяка-Пфяка
Зря она с вами съехалась. Под старость лет по струнке невестки ходить - эт она не подумала... 12.09.2005 17:02:47, Фяка-Пфяка
А почему по струнке, я никогда ее ни чем не упрекала и не собираюсь. И не старая она, всего 55 лет. 12.09.2005 17:04:25, скроюсь
Фяка-Пфяка
А, вы просто негатив слить? И никаких кислых мин ни вы, ни муж ваш никогда ей не покажете? Гы...
Не хватит вас надолго. Будете накачивать супруга, а он воспитывать маму. Что из этого в финале получится, предсказать леХко.
А что, 55 - это самый возраст для восприятия вашего воспитания? А когда поздно, в 58? Или в 85?
12.09.2005 17:13:19, Фяка-Пфяка
Кислую мину я могу показать, но сказать об этом в лицо, нет. Я не такая уж дура, чтобы портить отношения в семье из-за ерунды, тем более настраивать мужа против его же мамы. 12.09.2005 17:16:33, скроюсь
Фяка-Пфяка
Не выдержите вы долго.
Ее - вы не переделаете. Уже в 10-12 лет человека поздно ломать, а в 55 - на ее собственное отношение к порядку в доме наслаивается возрастное. Она действительно не видит этой грязи, и чем дальше, тем будет хуже. И либо вы полностью возьмете хозявство на себя, вместе с обслуживанием кошечек и собачек после своего рабочего дня, либо будете сидеть в грязи. Либо все это потащит ваш муж.
В оппщем, съезжаться вы поторопились...
12.09.2005 17:23:16, Фяка-Пфяка
Тогда будем везти воз на себе. Не страшно. Просто хочется, чтобы она хоть какой-то интерес к жизни проявляла, а за ним может и подтянется уважение к себе. А то одни сериалы смотрит целыми днями. 12.09.2005 17:27:51, скроюсь
Фяка-Пфяка
А вам бы хотелось, чтобы за вас решали, что вам смотреть и к жизни испытывать? 12.09.2005 17:30:53, Фяка-Пфяка
Никто за нее решать ничего не будет, хочу ее подвести как то к этому, хитростью. Должно же быть что-то элементарное, что вытащит ее из этого болота.
Наверное, вы правы, что я слишком много суечусь около ее интересов.
12.09.2005 17:33:55, скроюсь
Фяка-Пфяка
А она хочет, чтоб ее вытаскивали?
И что вы будете делать, когда она заведет себе мужичка, который ВАМ будет указывать, по какой половице ходить и как его портки стирать?
12.09.2005 17:38:05, Фяка-Пфяка
Хм, озадачили. А ведь и вправду, как? 12.09.2005 17:39:34, скроюсь
Фяка-Пфяка
Ну так и не будите спящую собаку. Пусть лучше в телевизор пялится, чем свекра вам ищет.:)) 12.09.2005 17:46:08, Фяка-Пфяка
А еще и родить может:))А че?Медицина сейчас всесильна!:) 12.09.2005 17:51:01, Karolina
Фяка-Пфяка
У нас повариха в 54 просто так залетела, без медицины. Климакс назвали Петькой.:)) 12.09.2005 18:16:07, Фяка-Пфяка
Тушкан
угу - либо автор ищет способ разъезжаться 12.09.2005 17:26:10, Тушкан
Мать его
а зачем вы с ней "съехались"? 12.09.2005 16:55:50, Мать его
Когда умерла ее мама, бабушка мужа, пару лет она жила нормально, но видно было, что ей плохо. Поэтому мы решили снова жить всей семьей, чтобы ей не было тоскливо. Заводить мужчину она не хочет и не кого найти уже. 12.09.2005 17:00:05, скроюсь
Фяка-Пфяка
А, ну я тоже на это водилась. И даже ведусь некоторым образом.
Ничего хорошего в перспективе, кроме разъезда и голубых мечт о нем.
12.09.2005 17:15:13, Фяка-Пфяка
В 55 лет вполне можно найти :-). (Вот как раз только что она моя знакомая в таком возрасте замуж вышла.) 12.09.2005 17:09:48, Nesmejana
Да и постарше тоже можно найти! Нк хочет она и в свои силы не верит, на подобные намеки всегда отвечает, что ей собаки с кошкой хватит, от них проблем меньше. 12.09.2005 17:14:33, скроюсь
Фяка-Пфяка
Праильная дама.:))) 12.09.2005 17:16:17, Фяка-Пфяка
SVETKA
А зачем вы с ней съезжались? Не догадывались, каковы ее взгляды на чистоту и порядок? 12.09.2005 16:55:09, SVETKA
Когда она жила со своей матерью и сыном, у нее дома всегда был идеальнейший порядок, я даже не предпологала, что может быть все иначе. Когда мы жили раздельно и приезжали к ней на выходных, тоже в доме был порядок. 12.09.2005 16:57:41, скроюсь
SVETKA
Вы не ответили на вопрос. Зачем вы с ней съезжались? 12.09.2005 16:59:24, SVETKA
Выше ответила, простите, на взводе вся 12.09.2005 17:02:54, скроюсь
SVETKA
Внятного ответа я там не увидела. Что стало с квартирой, в которой она жила до этого?

Прекратите себя накручивать. У всех разные потребности в чистоте и порядке. Вы взяли пожилого человека в дом - молодцы. Теперь дело за малым: научиться его уважать.
12.09.2005 17:05:39, SVETKA
Ту квартиру мы продали, доплатили своих заработанных денег, сделали в ней хороший ремонт и мебель.
Я уважаю свою свекровь, у нас всегда были хорошие отношения, она очень хороший человек, добрый и безконфликтный.
12.09.2005 17:09:01, скроюсь
takca
т.е. вы ее квартиру продали? 12.09.2005 17:19:39, takca
Не я лично, а мы втроем с ее пожелания. 12.09.2005 17:23:11, скроюсь
takca
неважно. не меньше половины денег в "вашей" квартире - ее, как я понимаю.
ну што ж, дожить тетке удачно...
12.09.2005 17:26:22, takca
Аксандра
Ээээ.... А почему квартира-то Ваша?
В смысле чисто юридически?
12.09.2005 17:17:14, Аксандра
Квартира в долевой собственности. На случай развода я вроде как застрахована. 12.09.2005 17:22:29, скроюсь
А свекровь, видимо, по-другому считает. Ее право. Ей не противно в грязи жить, почему она к вашему приезду должна убираться? 12.09.2005 16:54:02, Sofia
Ничего она не должна, но может это мои тараканы, что если человек приезжает из поездки, то енму приятнее найти свой дом убранным, а не загаженым. 12.09.2005 17:01:39, скроюсь
Так, значит, Вам и нужно было об этом позаботиться - например, нанять уборщицу, которая пришла бы накануне Вашего возвращения и все вымыла. 12.09.2005 17:10:57, Nesmejana
Откуда ж мы знали, что все так повернется. 12.09.2005 17:12:50, скроюсь
:-( Сочувствую. Зато ;-) получили урок. Теперь будете знать, чего ждать и что делать, если надолго уедете. Проблема-то решаемая, ничего страшного в этом нет. 12.09.2005 17:40:32, Nesmejana
Хотя бы потому, что это ЧУЖАЯ квартира. Пусть в своей хоть со свиньями танцует, а чужую засирать - свинство. 12.09.2005 16:56:05, DAugust
SVETKA
Вот как раз "ЧУЖУЮ" квартиру никто в здравом уме убирать не будет. Зачем? Для этого хозяива есть. Свою еще можно иногда, по мере необходимости, которая, заметим, у все разная... 12.09.2005 16:58:29, SVETKA
Мать его
почему чужая? их общая 12.09.2005 16:57:31, Мать его
@Живем со свекровью в трехкомнатной квартире. Нашей. Съехались с ней год назад."

Цитата автора. обычно про квартиру свекрови пишут - её квартира. А тут их с мужем, как я поняла.
12.09.2005 17:00:26, DAugust
Мать его
"съехались" - это обычно обменяли две квартиры на одну бОльшей площади, да даже если и свекровь к ним переехала - это теперь и ее дом тоже, раньше надо было думать когда планировали съезжаться 12.09.2005 17:02:46, Мать его
Ну раз это ее дом тоже, то зачем же его засирать?? Тут выше ответили, вот и засрала, что не свое. А тут получается нет, все-таки свое. так зачем гадить там где ешь? 12.09.2005 17:04:23, DAugust
Фяка-Пфяка
Она не гадит. Она так живет. 12.09.2005 17:33:45, Фяка-Пфяка
O'Merry
Знаете, это все субъективные вещи... Приезжая ко мне в гости на месяц, моя свекрвь тоже стонет, что у меня в доме грязно и "собакой воняет". :)) А по мне - так у меня вполне чисто, чтобы жить и не заморачиваться, а псина так и вовсе - лучше Шанели :))
Так что, подозреваю, свекровь в даннмо случае думает примерно то же, что и я: "Тебе делать нечего - можешь тут хрустальный блеск наводить, а у меня и поважнее дела найдутся!" :))
12.09.2005 17:10:58, O'Merry
Так до этого-то по словам автора чисто было. Им есть с чем сравнить - они уезжали было одно, приехали - всё по другому. А Вы-то постоянно с собакой да так как Вам удобно :) А тут она сразу контраст ощутила так сказать. 12.09.2005 17:13:25, DAugust
O'Merry
Так это и понятно: наконец-то свекровь пожила одна, в собственнео удовольствие, по собственным понятиям о порядке и беспорядке... оттянулась ,что называется... а тут опять молодые приехали, и снова надо "соответствовать" :(( 12.09.2005 17:35:04, O'Merry
Мать его
это к ней вопрос, не ко мне:) 12.09.2005 17:05:45, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!