Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Еще про новенькое

Вчера я узнала много нового из серии "хорошо забытое старое". Помогла мне в этом моя школьная подруга, забежавшая вечером чайку попить. Вместе с дочкой (трех лет и двух месяцев от роду).
Так, например, я узнала (вспомнила), что:
- ребенок такого возраста несовместим ни с одним домашним животным: собака ее пугает, кошку она пугает, крыс из клетки сама достать не в состоянии, черепаху из аквариума выловить - тем более... а хочется все и сразу!
- трехлетний ребенок не умеет ходить и молчать - он умеет бегать и трещать, не закрывая рта.
- трехлетний ребенок обладает способностью к мгновенной телепортации: он находится сразу везде и нигде конкретно.
- наличие за столом ребенка такого возраста автоматически означает полную невозможность для его мамы спокойно есть и спокойно разговаривать.

Одним словом, после ухода гостей я поняла, что подросток - это НАМНОГО более удобное существо. опять же - от него еще и в быту польза. :) А Бобр, закрыв дверь за гостями, сделал большие страшные глаза и шепотом произнес: "Мам... я что, тоже когда-то была такая? Ой, бедная ты бедная!" :)))))))))))
12.09.2005 14:54:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разные они. Моя мелочь с 10 мес. при появлении гостей в доме самостоятельно отползала в свою комнату и развлекала там сама себя неограниченное количество времени, появляясь в поле зрения только по исключительно важным поводам. Причем в отсутствие гостей она навыком "развлеки себя сам" владела крайне плохо (хотя тоже. смотря с чем сравнивать) 12.09.2005 17:00:23, мышка на сервере
Тушкан
почитала отзывы...м-дя - а если у меня такой экземпляр с рождения и все только хуже, нейтрализуется только еще одним таким же экземпляром в комплект 12.09.2005 16:00:37, Тушкан
Морская птица
А мои экземпляры спелись и напару такоооое творят!!! 12.09.2005 16:09:00, Морская птица
Тушкан
ниии - экземпляры я исключительно на стороне подбираю - на время - с двумя такими точно свихнулась бы:() 12.09.2005 16:10:28, Тушкан
ну вот видишь :)
классическое "купи козу - продай козу" :)
12.09.2005 15:53:29, Маграт
большое человеческое спасибо за этот пост! У меня появилась надежда, что мой 3-летний ребенок вырастет и все это (читать в исходнике) наконец закончится. После каждых выходных у меня остается стойкое ощущение детского сада :-)) 12.09.2005 15:32:54, Лагуна
ChiChi
До 6 лет у меня был ангел, херувим, толстый, спокойный, вежливый. Единственное вредительство -накормление рыб в соседском аквариуме чаем из жестяной банки, тихое такое и из лучших побуждений :))) 12.09.2005 15:28:02, ChiChi
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ойёй, у нас в год и три точно такое же!!! не ожидала я от своей дщери такого буйного темперамента! 12.09.2005 15:23:15, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
takca
...и ты немедля провела с бобром тренинг по предохранению от...
юз кондом! (с)
12.09.2005 15:17:20, takca
Nanik
Моя пока до такого возраста не доросла, но даже не верится, что такое будет... Пока шелковый такой ребенок - книжку всунул и тишина. А уж пирамидку, конструктор или карандаши...
Но она всюду с нами всегда, может, поэтому такая "мирная". или все еще впереди :-)
12.09.2005 15:11:14, Nanik
у нас так было, ааа теперь обратки, вырываешь из рук ноут, хватит, глазки будут болеть и уже не ребенок к тебе, а ты к нему пристаешь, давай поиграем, чтобы отвлечь:( 12.09.2005 15:18:54, Касяся
Лаксианский ключ
:)
В пять лет ребёнок пугает кошку до истерики(кошачьей), пытается вызвать по телефону кошачью скорую помощь, если не получается - пишет ей письмо на подвернувшейся бумажке(меня в ЖЭКе недавно спросили:"а что это у вас все документы заламинированы вусмерть - даже штампик поставить некуда!" ;), пытается отправить письмо, засунув его в компуктер или любую другую щель, или сумку матери, собаку обнимает до потери пульса(собачьего), крысы сами падают в обморок, черепаха мрёт через три дня. Это всё и сразу.
5 летний ребенок не ходит, но бегает плюс прягает со всего, куда может залезть. Трещит громко и старается вставить словечко в разговор взрослых.
5летний ребенок склонен не только к телепортации но и к телепатии - он находится именно там, где вы НЕ хотели бы, чтоб он находился.
зато пятилетнего можно оставить за столом и отойти в сторонку(если есть куда ;)
12.09.2005 15:09:16, Лаксианский ключ
Тушкан
это все про моего 4-летку:)))))
за исключением последнего пункта....хотя вру - если оставить за столом с едой - то да, можно расслабиться пока еда не закончится
12.09.2005 16:02:45, Тушкан
<ребенок такого возраста несовместим ни с одним домашним животным>
если только не живет под одной крышей с животными. Мой недоросль наших собакОв шугает только так. А младшего кобеля вообще как стремянку использует - хватается за шкуру и на ноги встает:)) Кобель терпит. Интересно ,что будет ,когда мелочь активней передвигаться начнет. Рыб дитятко пока только рассматривает. пока:)
12.09.2005 15:06:06, Lacroix
Фяка-Пфяка
Ты Бобру лет до 20 не говори, что дети разные бывают. В 3 с копейками старшее мое нейтрализовалось бы книжкой с картинками, а младшее и вовсе спряталось под мамин подол и носу бы наружу не казало.:)) 12.09.2005 15:05:05, Фяка-Пфяка
Ляпсуас
Раскраской, между прочим...
Или той хренью на английском. Не помню уже, она у тебя валяется. Помницца, первое слово, которое я на аглицком выучила, было the bat. Пророчески.
12.09.2005 15:13:51, Ляпсуас
gera
ооо, это не про нас:) Янька сама скромность.Она может и в ресторан с нами ходить, в спорт-бары, боулинг и т.д.и никому не мешает) 12.09.2005 15:01:20, gera
Тушкан
наш тоже может - и ходит! и там стоит на ушах - лазает под столами, прыгает на стульях, строит глазки обслуживающему персоналу - все только умиляются - какой у вас ребенок чудный
вчера вот - зашли в магазин горшочные горшки купить - я товарищ какатусы щупает, в фонтанах плещется. в прятки среди скульптур садовых играет - все веселяться (кроме меня пытающейся минимизировать ущерб) - а что, сказала продавщица, все это время восхищавшаяся Темом - ну заплатите просто
12.09.2005 16:04:45, Тушкан
Дааааааааааааа? У меня в 3 года уже был золотой ребенок. Сейчас вообще платиновый.:) Самый ужас-ужас был с года до полутора. 12.09.2005 14:56:31, Jules
пчела Майя
А мой бегал и все хватал, думаю, лет до десяти. Впрочем, я его и не брала в те места, где нельзя ничего брать. 12.09.2005 15:02:11, пчела Майя
suricat
Мантра при посещении магазинов и прочих мест: "люди смотрят глазами, не руками". Повторялась с промежутком в три минуты тоже лет до 9-10... 12.09.2005 19:11:54, suricat
С моим страшно идти по магазинам-он берет все то для примерки,что мне (на его взгляд:)точно подойдет:-)))
12.09.2005 15:27:28, ВедьМа
А мне до 10 еще полтора года (((( 12.09.2005 15:22:43, Sofia
пчела Майя
Вы вернулись? 12.09.2005 15:26:24, пчела Майя
Да, утром. Уже на работе ((( 12.09.2005 16:43:46, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!