Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заставлять ребенка?

У меня ребенок старший проявляет странные тенденции. Ходит на футбол уже год. Со своей стороны, я никаких минусов не вижу. Наоборот, один позитив. Прекрасный тренер, ребята хорошие подобрались, бесплатно опять же. С моей т.з. совершенно не напряжно - 2 раза в неделю, нагрузка есть, но не безумные тренировки по пол-дня, интересно должно быть - это ж не прыжки с шестом какие-нибудь. Но. Ребенок каждый раз ноет - "опять этот футбол, ну почему ты меня тащищь...". Это происходит КАЖДЫЙ раз перед тренировкой. В процессе - все прекрасно, увлекается игрой, контачит с ребятами, тренер его хвалит, говорит, что все у него получается, есть свой стиль. Но ребенок конкретно ноет и нудит всю дорогу, что ему скучно и нафиг нечего не надо. Хорошо. Спрашиваю, что интересно - горные лыжи, шахматы, вышивание крестиком. Ничего, хочу домой, смотреть телевизор и играть в компьютер. Игрища компьютерные сейчас стали получше - вместо убей и растопчи монстров, увлекся стратегическими играми, типа цивилизаций всяких. Книжки читает - исторические, про войны, научные энциклопедии.
Ребенок умный - тут все Ок. Меня беспокоит аспект социализации что ли. Парень он совершенно адекватный, симпатичный, ребята с ним хотят общаться. Т.е. не изгой общества, над которым все издеваются. Так что с ним делать?
Меня это так обеспокоило по результатам беседы с одной знакомой. У нее просто атас ситуация с парнем. Сыну 20 лет, учится в приличном месте, симпатичный. Но совершенно дикий. Друзей нет, девушки нет, по клубам, гостям не ходит, сидит все время дома за компьютерными играми. Мать его пыталась с девушками познакомить - так там просто беда на уровне убеганий от них. Теперь он даже с родственниками, которых знает с детства, не хочет общаться. Запирается на даче в комнате и не выходит.
Я боюсь, мой таким как бы не стал.
Ну и про футбол этот - заставлять ходить? И почему он ноет, что ему скучно-не нравится, если в процессе занятий все получается и интересно?
12.09.2005 11:28:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
Книги, изобретения и чтоб все отстали. Комп.9 лет. И переключается очень тяжело. Когда переключится - увлекается, да. 12.09.2005 12:12:39, Kiara
А что видит ребенок - чем занимается мама кроме работы? В конфе сидит и в телек таращится :) Примером нада, примером собственным :) 12.09.2005 12:04:21, АлеКС
London
Мама занимается хозяйством, ходит с сыном на всякие детские развлечения, диссером, спит:)) По выходным 12.09.2005 12:25:25, London
Мама клоуном выступает, когда не работает. Развлекаю милых крошек, чтоб не ныли. Зоопарки всякие, бассейны, парки. А телек я тупо разглядываю, когда спят они - в иное время мне туда доступа нет. 12.09.2005 12:15:25, кошка на джипе
Пример есть. Сама хожу на тренировки. И он ходит. Но ноет:) 12.09.2005 12:10:08, Светлана Котова
пчела Майя
Не помогает. 12.09.2005 12:05:16, пчела Майя
У моего сына тоже самое с тренировками, но и только, т.е. с социализацией на мой взгляд все в порядке. Ходит на дзюдо с 5 лет. Займет первое(второе-третье) место на соревнованиях, перестает ныть какое-то время:))). Займет последнее, тоже не ноет:), хочет ходить дальше:).Но рано или поздно опять начинает ныть - не хочу, лучше дома телевизор бы смотерл, читал(но у нас нет компа!!!). Я особо не парюсь, знаю, что скоро соревнования...
Я по себе помню - надоедает ходить, вот просто ходить, в одно и тоже место к одному и тому же тренеру...Я сама больше 2-х лет в одну секцию не ходила в этом возрасте, уже только в 6-м классе успокоилась и проходила до конца школы. С социализацией не связываю.
12.09.2005 11:53:46, Светлана Котова
London
ППКС. Мой в футбол не играет, но почти каждое занятие, типа - сходить на английский, погулять, съездить на дачу- сопровождается такими текстами " а на фиг мне эта фиговая дача (Ангийский и т.д. подставить нужное). Потом - втягивается, и за уши часто не уташишь (например с прогулки, или из бассейна). Но у него вообще трудный переход от одного занаятия к другому.
С компьютером тоже аналогично. Летом у меня мама болела, я от него вообще отстала. Он сидел у отца на даче и практически все время играл в мобильник . Если его дома оставить - тоже самое. Желание у человека одно - чтобы играть сутками в компьютер и мобильник. Читает он ОЧЕНЬ много, хороших и нужных .книжек.
А вашему сколько лет?
12.09.2005 11:38:29, London
Marty
Лид, я когда заходила к ямбургу, у меня сложилось впечатление, что там такая энергичная обстановка. что дети "весело и с песнЯми" бегают от кружка к кружку.... 12.09.2005 12:49:04, Marty
London
Ты была, я думаю, в страшей школе, в которую нам еще нужно попасть по результам экзаменов :)) У нас,правда, и в младшей они "весело и с песнЯми" бегают от кружка к кружку....
Но не мой - он либо читает, либо на компе, либо с друзьями. Он вообще не любит такие формы организации, как кружки и т.д. Он любит светскую жизнь - типа в ресторан в хорошей компании, на шашлыки, в кино :))
Посмотри почту, плиз
12.09.2005 13:01:50, London
Marty
ответила:))
я была как раз в началке.
у меня сын в школе только и мечется по кружкам. и на пианине, и в футбол, и все на свете. успевай платить. а дома - как ты и описываешь - комп и телек.
12.09.2005 13:32:10, Marty
пчела Майя
Вот именно. Когда приходишь в школу и видишь, как дети весело куда-то бегают, то при этом видно только тех, кто бегает. А всех остальных просто не видно. 12.09.2005 13:05:21, пчела Майя
Моему 9. У нас тоже это не только с футболом связано. Все остальное, кроме компьютера и ТВ - мне скучно. Что из них вырастет? Мне не нравится, что фантазия у них не развивается. У нас же в детстве - телевизор - Спокойной ночи малыши, и В мире животных по воскресеньям, компьютеров вообще еще не изобрели. И не помню, чтобы кому-то было скучно. 12.09.2005 11:54:20, кошка на джипе
London
Могему 10. фантазия у него как раз очень хорошо работает - всякие термоядерные установки и т.д. (очень любит физику). Но меня смущает немотивированность ни на что, кроме компьютера и вот то, что на все занятия нужно прям заталкивать, как ты (можно на ты, да ?) сверху писала 12.09.2005 12:02:43, London
Бегущая_По_ГраблЯм
Совершенно аналогично у Димы. 11 лет. Видимо, возраст такой... Ничего не надо, кроме книжек, компа, телека и шараханья с друзьями :-( К сожалению, книги в э том списке не на первом месте :-( 12.09.2005 11:43:56, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
У нас примерно то же самое. Правда книжки любит, но в лучшем случае фантастику. А в худшем - фэнтези. 12.09.2005 11:46:45, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Это вселяет надежду, что все-таки возраст... пройдет, наверное, а? :-) 12.09.2005 11:50:40, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
Моему-то уже 14, правда он на свой возраст не тянет ни по каким параметрам. Можно считать, что в душЕ ему где-то 10-11, и еще есть время измениться. У Вашего точно есть. 12.09.2005 11:54:03, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Мой как раз существенно старше своего возраста :-( Какой-то он уже совсем подросток - ершистый стал... 12.09.2005 12:06:12, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
А потому что старший брат. А мой младший. Правда огрызаться и обижаться он тоже начал, но где-то после 13. 12.09.2005 12:13:47, пчела Майя
London
У меня в жизни ничего само не проходит:)) Это типа как велосипед, на котором нужно рулить, даже если просто хочешь прямо ехать :))
Иначе или в канаву съезжаешь, или просто падаешь
ИМХО
12.09.2005 11:53:59, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!