Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Право на самооборону...

Вот ситуация... Знаю я, что у моей 4-летней мадамы характер не сахар, избалованая она у меня девка, если честно. Но не злобная, не вредная - договориться с ней можно. Просто с характером. С прошлого года решили брать няню на выходные - чтобы с детьми погулять, пока мы туда-сюда-по магазинам...
Няня в будни у нас работает уже 2 года, вполне мы друг друга устраиваем, и никаких проблем с ней нету. Но вот с нянями на выходные - это просто жууууть... Юля их вышибает. Самая стойкая продержалась 4 дня - двое выходных. Большинство вылетает сразу же в первый день. Причем, ни с кем другим она это не проделывает.
Но вчера вот мы остались без няни прямо с середины дня - сразу же после прогулки новая няня ушла с истерикой. Надо сказать, что девушка попалась довольно-таки истеричная, но и Юля тоже дала ей жару... В общем, в плюс к отвратительному поведению и заявлениям типа: "Я не умею ходить, меня носят на руках", Юля ее укусила. Укусила очень сильно, остался синяк.
А укусила она ее, потому что няня на улице после нескольких просьб удалиться домой, стала насильно стаскивать ее с горки. До этого Юля никого никогда не кусала... Ну, в сознательном возрасте, конечно :-)
Юля сказала, что она бы скатилась и сама пошла домой... В общем, я так поняла, ее возмутило нянино насилие.
Я ее не оправдываю, я ее наказала - лишила телевизора.
Вот я теперь думаю: где для ребенка граница самообороны? И где для няни граница, после которой она не имеет права действовать принудительно в отношении детей?
11.09.2005 16:42:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про самооборону я не знаю - насколько там няня ее стаскивала и нормально ли в этой ситуации кусать. Я бы, доведись самой в такую ситуацию попасть, все-таки заморочилась бы не этим, а тем, что няни от ребенка сбегают. Вот, что анализировала бы, а не возможности самообороны:) 12.09.2005 11:03:18, Анаис
Anykey
> имеет права действовать принудительно в отношении детей

Я бы считала, что исключительно в тех случаях, когда промедление означает опасность для жизни или здоровья ребенка.
11.09.2005 22:09:28, Anykey
Снарк
А мы свое чудо с собой таскаем в выходные всюду. Ему 4,8, чуть старше вашей. Правда, он у нас один пока. Но в машине, так в машине, в магазин, так в магазин, в поход, так в поход. Нормально. 11.09.2005 22:05:57, Снарк
пчела Майя
А у меня ни один не любил со мной таскаться. Старший просто категорически не хотел магазинов. А с младшим ничего толком не купишь. 11.09.2005 22:42:23, пчела Майя
Снарк
А мы редко по магазинам, мы их и сами не любим. Но бывает. В больших сейчас просто, там игровые есть, не хочешь с нами - иди играй. 12.09.2005 10:29:43, Снарк
пчела Майя
В наше время игровых не было. Правда в тех магазинах, где они есть, я и сейчас ни разу не была. 12.09.2005 10:49:15, пчела Майя
насильно стаскивать с горки понятие относительное - можно схватить за воротник и тащить, а можно на ручках снести. Надеюсь вы материально компенсировали травму. А совет один - побольше проводить времени с собственным ребенком, чтобы она на людей не бросалась. 11.09.2005 21:03:42, сочувствую
Бегущая_По_ГраблЯм
Вообще-то она на людей не бросалась :-) 11.09.2005 21:04:59, Бегущая_По_ГраблЯм
ТанГо
АНЬ!!!!!!!!! АБАЛДЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!
4 годааааааа!!!!!!!!

А я помню топик, когда ты написала, что, вроде бы беременна, но еще не уверена. То есть то было 5 лет назад !
А как вчера! Чесслово! Вот так даааааааа :)))
11.09.2005 19:39:23, ТанГо
Сима Полосатая
Ага, я тоже эту тему помню:)) 12.09.2005 00:55:55, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну да :-) Самой не верится... 11.09.2005 20:08:44, Бегущая_По_ГраблЯм
ЧаПай
Ага! Я каждый раз впадаю в изумление ;-) Помню, как Аня хвалила какой-то крем для груди - мол, супер! ... а потом написала - мол, извините, кажется, дело не в креме, я беременная... ;-) 11.09.2005 19:41:23, ЧаПай
ТанГо
ДА! Про крем тоже помню :)))))))) 11.09.2005 20:28:27, ТанГо
Бегущая_По_ГраблЯм
А я вот помню, как Фабьен хвасталась, что Алиса сама по лестнице спускается не приставным шагом :-))) Тоже как вчера было :-) А давно мы, оказывается, знакомы :-))) 11.09.2005 20:33:16, Бегущая_По_ГраблЯм
ТанГо
УГУ!
А сейчас уже планирует отпускать ее до школы одну :)))))))
11.09.2005 20:49:51, ТанГо
Фабьен
Ну, это да-альние планы:-))
Но время невероятно быстро, точно.
ОФФ. Нашла название музыки-то?:-)))))
11.09.2005 20:53:57, Фабьен
ТанГо
Дададададаааа!!!!

В той же теме мы и докопались до истины!!!!
"Чику-чику но фуба" :)))))))
11.09.2005 21:04:02, ТанГо
Фабьен
Ага! Кстати, Алиса сегодня твоего Диму вспоминала - как он в тире выиграл оранжевого зверька и ей подарил. Потому что как раз в парк собирались в тире стрелять:-)) (Правда, не попали) 11.09.2005 20:42:17, Фабьен
Бегущая_По_ГраблЯм
Я думала об этом, когда прочитала, что вы в тир собираетесь :-)))
Кстати, Димке Алиса со стрижкой понравилась больше, чем с косичками :-)
11.09.2005 20:45:16, Бегущая_По_ГраблЯм
Фабьен
Мне теперь она тоже больше такая нравится:-)) Больше хулиганства в облике:-))) 11.09.2005 20:48:04, Фабьен
Бегущая_По_ГраблЯм
А у меня подруга его купила :-)))) Не понравился, результата не было :-))) 11.09.2005 20:07:20, Бегущая_По_ГраблЯм
ТанГо
Надо было тебе ей секрет открыть :))))) 11.09.2005 20:46:35, ТанГо
Бегущая_По_ГраблЯм
Открыла :-))) Она сказала, что этот метод - слишком экстремальный для нее :-))) 11.09.2005 20:47:15, Бегущая_По_ГраблЯм
ТанГо
:))))))))
Да, на подвиги способны нынче не многие :))))))
11.09.2005 21:12:16, ТанГо
А когда ребенку родителей-то видеть? Вот она и бьется за ваше общество. В общем вам повезло, что няня не приложила ребенка как следует об эту самую горку... Не советую больше эксперименировать - очередная няня может просто покалечить ребенка... 11.09.2005 19:35:25, AleXXX
Бегущая_По_ГраблЯм
Да, я об этом тоже сразу подумала :-((( Придется обойтись без няни... 11.09.2005 20:05:26, Бегущая_По_ГраблЯм
Следующей няне четко говоритe : если ребенок не слушается- то ... Если не хочет идти домой- то ... Ребенку тоже сообщаетe : вот Клава, она на улице заменяет меня, слушаться ее, как меня, или любые другие слова, ей понятные. 11.09.2005 19:32:04, Silver
Anykey
Я бы не советовала говорить ребенку, что он должен слушаться кого-то (КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО!) как меня....
Не вижу проблемы, достойной такого утверждения. В спорных случаях няня может позвонить маме, объяснить, в чем дело и дать ребенку трубку - мама сама скажет.
11.09.2005 22:13:12, Anykey
няня - дура, вот и все.
а что, ей срочно надо было домой? очень веская должна быть причина, чтобы в первый же день пытаться тащить куда-то ребенка.
Юля, наверное, тоже не права... Не знаю, как в 4 года, а в почти три я от своей красавицы могу ожидать чего угодно...
Дети же не вредные изначально, они просто так пытаются выразить свое недовольство этим миром :)
А вот в магазины с ними ходить сейчас стало - одно удовольствие. такие классные детские площадки открывают.

кстати, про смешариков - там ничего особенного, площадка на том же месте, что и раньше была, время ограничено - в будни 2 часа, в выходные - час. но думаю, если приплатить, то и подольше согласятся подержать ребенка.
там поставили большой телевизор и компьютеры для игр про смешариков.
наши с соколовой дети вчера прекрасно там поиграли.
11.09.2005 17:42:25, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
Я уже пришла к мысли, что на выходные няни не будет.
Про Смешариков: мне в помещении как-то не нравится... Пока погода хорошая, лучше в "Диво-остров" или "ЦПКиО" :-) Как на счет следующих выходных? :-)
11.09.2005 18:20:12, Бегущая_По_ГраблЯм
в следующую субботу... че-то я сомневаюсь насчет погоды :) уж слишком долго хорошая погода длится, не к добру... :)

я ж говорю, такие площадки хорошо с магазинами совмещать, делать их самоцелью, конечно, не стоит.

с другой стороны, видишь ли, мой ребенок в ограниченном пространстве и без мамы в пределах видимости способен вести себя прилично.
боюсь, что на аттракционах не будет так радужно, дети будут тянуть в разные стороны, и пообщаться нам не удастся. если только поздороваемся :) хотя можно попытаться.
11.09.2005 20:23:45, Маграт
Все просто. Няне и ребенку четкие, однозначные установки. 11.09.2005 17:23:58, Караул
Ленуся ( 22 )
у вас не капризный а умный ребёнок. ей тоже хочется в выходные с родителями пообщаться! а сказать она видито не может по разным причинам, вот и нашла выход. это же ясно!! если она всю неделю с няней и пару часов в день с пришедними с работы усталыми предками то выходные полностью её. она права. мы в выходные её с собой везде таскаем- и вместо истерик на тему как она устала только море удовольствия у всех. в крайнем случае папа мама могут погулять возле маназина пока другой затаваривается.
11.09.2005 17:16:54, Ленуся ( 22 )
Разные няни на будни и выходные?
Видимо, ребенок переживает, что он с чужой теткой пока вы туда- сюда... Извините.
4-х летнему ребенку трудно установить границы. Наша 3.4 года обзывается вот к примеру, язык показывает, дерется. Взрослых, правда, не бьет. Видимо понимает, что нельзя. Но все равно обзывается.
11.09.2005 16:58:04, Альт
Бегущая_По_ГраблЯм
У нас тоже до сих пор не было такого... Я головой-то понимаю, что недовольна она. Но не таскать же ее с собой по магазинам... И ведь придется, наверное :-( 11.09.2005 17:08:29, Бегущая_По_ГраблЯм
А чего с собой не таскать? Наши любят по магазинам. ну если сильно надолго или холодно, или у них и так неделя сложная была- редко в общем- оставляем дома с няней. но у нас одна всегда.
Она ж не грудная.
А чо делать?
11.09.2005 17:35:11, Альт
пчела Майя
А вы каждый выходной вместе ходите по магазинам? 11.09.2005 17:32:58, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну да... я могу и сама съездить в магазин, но с мужем как-то приятнее... 11.09.2005 18:15:58, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
С мужем приятнее, это понятно. Непонятно, что вообще очень много. Два дня в неделю. 11.09.2005 18:44:54, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, не только же по магазинам... есть и другие дела. Например, если на дачу надо съездить, то детей я туда точно не потащу, а можем мы туда только в выходные съездить. Просто смысла нет 3 часа держать их в машине ради того, чтобы за 20 минут посмотреть, что там сделали. Вот и ездит туда муж один. А это половину дня занимает... 11.09.2005 19:17:48, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!