Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть

Вчера были в гостях у хороших знакомых. У хозяйки дома (девушка нашего возраста) есть замечательная привычка, как только мы приходим, долго и нудно всем рассказывать, что мой муж ее любимый гость и как он ценит ее готовку и вообще ее. Если за столом я вполголоса что-то мужу говорю, то сразу же общая беседа прерывается и она мне сообщает, чтобы я не трогала мальчика и вообще оставила ребенка в покое.
Так она себя ведет только в своем доме, если встречаемся на нейтральной территории она более или менее корректна.
Я конечно понимаю, что это все не от большого ее ума и ничего плохого она в виду не имеет. Но что-то с каждым разом, меня такое поведение бесит все больше и больше.
Как бы так прореагировать, чтобы ее не обидеть и дать понять, что мне это не нравится. Муж просто пропускает мимо ушей все что она говорит и не реагирует никак вообще :) За что ему большое спасибо :)
Еще бы девочку отучить....
10.09.2005 23:39:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Перехватить инициативу затеяв какой нибудь очень интересный для всех разговор? Вывести ее как-то из этой колеи. 12.09.2005 09:40:21, Masha B.
Catta
А можно просто её по-хорошему попросить не реагировать так бурно на вашего мужа. Ясно же, что не со зла человек. А такта увидеть, что замечания неуместны, не достаёт( 11.09.2005 00:08:20, Catta
Я не знаю как попросить и не обидеть... 11.09.2005 00:14:21, Сотис
Catta
Наедине и после кучи комплиментов её уму и красоте. 11.09.2005 00:19:07, Catta
Задумалась..... :) Надо попробовать осуществить... 11.09.2005 00:20:29, Сотис
Я б к ней в гости не ходила.
Ну если никак нельзя не ходить- пришла бы в провокационно- откровенном наряде, чтоб ее вообще никто не слушал, а тока мне в декольте пялились:))
10.09.2005 23:47:26, Альт
Так мы и так там бываем только на ее ДР и на ДР ее мужа. Да и были там девушки с декольтами :) Она правда неплохая и ко мне хорошо относится. Вот только эта ее "милая" привычка меня до белого каления доводит :) 10.09.2005 23:51:26, Сотис
Тогда можно к ее мужу как то попривязываться. 10.09.2005 23:54:00, Альт
Так тут уже мой муж на уши встанет :) 11.09.2005 00:16:04, Сотис
Ну и Вы не реагируйте, вообще, как муж :) Просто пропускайте ее реплику и продолжайте разговор ровно на прерванном слове. После нескольких раз должно подействовать, имхо. 10.09.2005 23:41:48, Почти
Я так собственно и делаю. Только не помогает почему-то... 10.09.2005 23:49:21, Сотис
Наверно Вы это слишком тактично делаете, ее это не задевает. А надо чтобы задевало хоть немного, не до оскорбления, но так чтобы царапнуло :) 10.09.2005 23:55:21, Почти
Я та не умею :) или :( Я молчу-молчу, а потом уже сообщаю ВСЕ что я думаю ;/

Офф. ко мне надо на "ты"
11.09.2005 00:15:18, Сотис
офф. постараюсь запомнить :)) 11.09.2005 00:17:31, Почти
:))))))) 11.09.2005 00:18:55, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!