Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

И вам расскажу...

...о моём сегодняшнем стрессе. Я про старшую.
Сегодня был случай - я не смогла за ней пойти (спал маленький), попросила забрать маму одноклассницы (они мимо нашего дома идут домой), которая уже неоднократно мою прихватывала в таких случаях. И вот, смотрю на часы- уже час прошёл со звонка, а школа в 10 минутах ходьбы от дома. Звоню маме одноклассницы, а она... дома. Говорит, заболталась с мамашами и забыла про мою! Я в стрессе, она говорит - сейчас побегу за твоей. Слава Богу, всё нормально, она погуляла во дворе школы (о чём был с ней разговор - чтоб в подобных случаях не болталась во дворе, мало ли что, а поднималась на продлёнку), а дочь мне и говорит: "Вот видишь, мама, а был бы у меня мобильник, всё нормально было бы..." Вот, думаю теперь - купить что ли.
10.09.2005 02:11:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
а у нас в школе висит бесплатный телефон-автомат, по которому школьники могут домой звонить... у Вас такого нет? если нет, то я бы купила мобильник... 10.09.2005 18:41:04, Елена Н.
Сима Полосатая
нет, у нас нет, только если из учительской звонить, да и то выхода на "8" нет... 12.09.2005 00:28:42, Сима Полосатая
Мать его
у нас тоже такой висит, но а) с него не позвонить на кривой мобильный б) чаще бывает нужно чтобы Я могла позвонить ребенку, например, что стою в пробке и опаздываю к нему 10.09.2005 19:55:47, Мать его
Сима Полосатая
ага, вот 2-й вариант бывает чаще актуален 12.09.2005 00:29:18, Сима Полосатая
Мы своей купили. В наше время мобильный необходим. Мне тоже иногда приходится задеживаться из-за младшего, так я ей звоню и нет проблем. Мы купили дешевый но с игрушками, чтобы ей было чем заняться, пока меня ждет. 10.09.2005 11:27:42, Ильда
Морская птица
А какая модель? И дешевая, и с игрушками...:))) Тоже ребенку надо. 10.09.2005 11:33:43, Морская птица
пчела Майя
По моему, игрушки в самых примитивных телефонах есть. Вот фотокамеры не будет, это да. 10.09.2005 12:33:09, пчела Майя
Сима Полосатая
а она нужна?:) 12.09.2005 00:29:53, Сима Полосатая
Морская птица
Надо нам что-то с читаемым крупным текстом и с игрушками. Надо будет опрос затеять, у кого какая у детей модель телефона. Спрошу на неделе, наверное... 10.09.2005 12:42:30, Морская птица
Сима Полосатая
а вот только на днях обсуждали. кажется в 7-12 12.09.2005 00:30:23, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
Телефон - суровая необходимость. Я его даже не рассматриваю, как игрушку. Телефон - это поводок :-) Собаку надо водить гулять на поводке. Ребенка можно отпускать от себя только с телефоном :-))) 10.09.2005 10:50:48, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
так это если отпускать:)), она у меня, фигурально выражаясь пока на "строгом ошейнике":))), от меня ни на шаг, неуверена, что это хорошо, но иначе пока не могу... 12.09.2005 00:31:40, Сима Полосатая
Фунтик
Покупать однозначно. Я тоже сначала сомневалась - думала, потеряет сразу же. Тьфу-тьфу, все в порядке. И мне спокойнее, да и сыну, я чувствую, тоже как-то поувереннее. Главное - скажите, чтобы она этим мобильником не особо размахивала в школе:) Только в крайних случаях пользоваться. 10.09.2005 10:17:26, Фунтик
Купить конечно,спокойнее будет,а в нашей школе не разрешают младшим мобильники,бывает-старшеклассники отбирают.Но у нас учитель родителям отдает,а если не пришли держит в школе ребенка. 10.09.2005 02:35:12, Таис Афинская
я тебе скажу: больше не проси эту маму. она, может, и не специально заболталась, но тем самым она дала тебе понять, что не хочет оказывать тебе такие услуги. 10.09.2005 02:21:19, Маграт
Сима Полосатая
да нет, не думаю - она потом мне ещё раз звонила. извинялась. что так вышло, я её всегда спрашиваю, удобно ли ей (я и просила-то 1-2 раза. при крайней необходимости - а сегодня мелкий трудно засыпал и так невовремя. так жаль будить было), она же прямо мимо нашего дома идёт...
Вообще, конечно. это мои проблемы, я и стараюсь их всегда решать сама, ну дед (свёкр) иногда помогает, но сейчас он на даче...
10.09.2005 02:28:44, Сима Полосатая
я и говорю, скорее всего это на подсознательном уровне.
но не хочет она.
10.09.2005 02:34:23, Маграт
Сима Полосатая
наверное:))...быстрее бы дед с дачи вернулся! 10.09.2005 02:40:41, Сима Полосатая
Морская птица
Я тоже повторю, что в 1-3 уже написала - у сына вчера одноклассница потерялась. Может загуляла, кто ее знает, был бы сотовый, мама её не носилась бы так, скорее всего:(( Вот посмотрела вчера на это всё, буду тоже своему старшему телефон брать. Но ведь потеряет через день, такой обормот безалаберный... 10.09.2005 02:14:44, Морская птица
Сима Полосатая
как потерялась? Со вчерашнего дня не нашли?:(( Кошмар... Вот и мы с мужем думаем, но точно не решили пока, буду пока сама решать эти проблемы... 10.09.2005 02:30:25, Сима Полосатая
Морская птица
Нет, всмысле, вчера её еще не нашли, в 7 вечера(она в первую смену учится), что сегодня - еще не знаю. Будем надеяться просто загуляла, домой не позвонила. О другом и думать не хочется. Но все её подруги около школы гуляли вчера, а её небыло... 10.09.2005 02:34:44, Морская птица
пчела Майя
Если что-то случилось (надеюсь, что нет), то телефон не поможет. Телефон полезен для собственного спокойствия, когда все нормально. 10.09.2005 02:36:57, пчела Майя
Морская птица
Да, хочется думать, что обойдется. И телефон они купят для спокойствия. 10.09.2005 02:40:25, Морская птица
пчела Майя
Да нет, нашли наверное. Просто с телефоном проще искать. Я со старшим тоже то одноклассников обзванивала, то еще чего - и так чуть ли не каждый день. Однажды даже мужа с работы затребовала, в школу ехать и вникать, где у меня ребенок. 10.09.2005 02:32:16, пчела Майя
Морская птица
Это было до эпохи сотовых телефонов, да? :)) 10.09.2005 02:36:22, Морская птица
пчела Майя
Вот именно. Старший ребенок мой получил первый телефон на 1-м курсе, так как они собирались на 2 месяца на практику и была идея с ним связываться. В 2001 году это было. А до этого исключительно поиск вручную. И вножную иногда. 10.09.2005 02:38:38, пчела Майя
Морская птица
У сына во втором классе - пол класса с телефонами. Не знаю, как там с отбиранием-воровством, куплю, что попроще. 10.09.2005 02:43:34, Морская птица
Сима Полосатая
ох, что за времена... Я вообще не представляю, как себя буду ощущать, когда она одна без меня пойдёт куда-то... Наверное буду с ума сходить первое время:)...Но это точно не скоро будет 10.09.2005 02:35:25, Сима Полосатая
Морская птица
Она ещё не гуляет одна? Мой вот уже начал входить во вкус, а был тоже домосед тот ещё! :)) 10.09.2005 02:37:31, Морская птица
Сима Полосатая
не, ты что!:) Это ж Питер! Какое там одна! Я тут её отправила мусор во двор вынести на пару минут ( в плане развития самостоятельности), а в гостях была моя маман, так она (бабушка в смысле)мне такой выговор с занесением в личное дело вкатила: "Ты что, с ума сошла! Каждый день дети пропадают!" И т.д. и т.п. Хотя, понятно, что что-то (не дай Бог!) может и в 15 и в 20 и в 40-50 с человеком случиться. соломки не подстелешь...Просто, как говорится, бережёного бог бережёт, но опять же. с другой стороны - если гиперопекать до 12-15 лет, допустим. а потом выпустить "в мир", так ребёнок окажется ещё более неподготовленным и уязвимым... короче - куда не кинь, всюду клин:(( 10.09.2005 02:48:13, Сима Полосатая
Морская птица
У меня подруга недавно переехала жить в Питер, с тремя сыновьями(с мужем развелась). Да, оказывается, по её словам, у вас там маньяки водятся толпами, и жизнь намного опаснее... Она отличия отмечает - ещё какие:(((
У нас тоже, конечно, бывает, но район в общем, тьфу-тьфу-тьфу!!!
10.09.2005 02:52:01, Морская птица
Сима Полосатая
насчёт толпами - не знаю, но в прошлом году нас предупреждали на род.собрании:((. А потом я недалеко от школы (рядом с соседней) видела подозрительного мужика, разговаривающего с 2-мя девчонками лет по 12:((, всё хотела подойти, спросить, что ему от них надо. но сама побоялась - с младенцем была, вдруг он неадекват какой?:( Но к охраннику школы подошла, сказала. 10.09.2005 02:57:09, Сима Полосатая
пчела Майя
Ага. А я однажды в метро влезла со своими комментариями, потому что вроде как мужик наезжал на мальчика. Вот думаю, пользуется тем, что ребенок без родителей. А оказалось, он и есть родитель. В смысле отец. Больше я в чужие взаимоотношения не вмешиваюсь. 10.09.2005 03:01:53, пчела Майя
Морская птица
Ох, останутся мои дети без обеда...:)) Я прошлым летом спасала маленькую девочку, которую уже увозил на велике потрепанный мущщинка лет 50... Вся песочница наша тихо взирала, никто не вмешивался. Оказалось, это ее папа:))
Он мне прошипел потом - А на кого я похож, по-вашему??? Я честно сказала, что на старого педофила. Он оскорбился, конечно, не оценил моих порывов...:)))
Но я не могла не влезть, натура моя такая.
10.09.2005 03:06:41, Морская птица
пчела Майя
Да :) 10.09.2005 03:14:30, пчела Майя
Морская птица
Угу, помню тот твой топик. Беспокойно всё это...
Ладно, спокойной тебе ночи, я пойду обед готовить:))
10.09.2005 02:59:41, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!