Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки английского!

увидела сегодня новый ресторан.
называется "Dickens"

как вам? это про писателя или про что-то другое? :)

09.09.2005 19:29:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Может, это и не про писателя. ВОт из Лингвы:

dickens [ ] ; черт
what the dickens do you want? — какого черта вам нужно? Syn: devil , deuce
09.09.2005 20:27:13, АллаА
SVETKA
Никогда не относилась с уважением к данному электронному словарю. Согласно Лонгману:

dickens
spoken old-fashioned
1
what/who/where the dickens ...?
used when asking a question to show that you are very surprised or angry
What the dickens is the matter with her?
2
as pretty/smart etc as the dickens
American English very pretty, clever etc
Isn't she as cute as the dickens!

Word origin:

Date: 1500-1600 Origin: Perhaps from the name Dickens

09.09.2005 20:35:49, SVETKA
а Лингва - это просто сборник словарей.
не Лонгмановских, конечно :)
09.09.2005 21:43:56, Маграт
SVETKA
Дело не только в этом... Дело в том, как эти "словари" из бумажного вида готовятся и переводятся в электронный, какими бумажными источниками пользуются. Лингва всегда отличалась в худшую сторону от того же Мультилекса (там Апресян весь был "перемыт" с очень высоким качеством), и уж конечно от одноязычных словарей приличных западных издательств. 09.09.2005 21:51:45, SVETKA
Согласно, что словарь - мура. Просто под рукой был. А вообще, по-моему, это просто Мюллер в электронном виде. 09.09.2005 23:16:16, АллаА
пчела Майя
Там словарей-то штук 10 минимум. Один из них Мюллер, да. 09.09.2005 23:30:10, пчела Майя
Лаксианский ключ
вау :)))
Если в гугле ввести санкт-петербург и Дикенса, то выпадает...трам-пам-пам! гостиница во Флориде :))))

По сути вопроса - скорее всего, ресторан с поздневикторианским антуражем(как его видит дизайнер,конечно ;)

А вообще, такая детская игрушка была компутерная - надо было Оливером Твистом выжить в Лондоне.
09.09.2005 19:42:41, Лаксианский ключ
у нас это тоже ресторан про Диккенса.
только я никогда не думала, что его фамилия так двусмысленно читается :)
09.09.2005 20:16:52, Маграт
SVETKA
Мне кажется, каждый понимает в меру своей испорченности... ; ))))) Вот приходится же есть пирожное "Spotted Dick" и нечего, вкусно даже. ; ) 09.09.2005 20:31:22, SVETKA
надо будет попробовать :) 09.09.2005 21:44:27, Маграт
Анитка
Вот уж не знаток совершенно и не знаю про писателя или про кого :) Но у нас такой есть, даже два :) Или с таким же названием :) один британский паб. второй - ресторан. 09.09.2005 19:34:51, Анитка
Лаксианский ключ
британский паб - это сеть пабов, в Барселоне точно есть, на Майорке кажется есть - гугль вон и Токио предлагает. 09.09.2005 19:43:30, Лаксианский ключ
Анитка
Вот сайт нашего Дикенса :) 09.09.2005 19:49:49, Анитка
Анитка
Я не знаю точно, входит ли это у него в название. Вот всякие айриш пабы у нас точно сетевые. Может она как "доктор Горилка" украинский шинок :) 09.09.2005 19:48:22, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!