Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно, как водится:)

вот внизу возможность завежения собаки при кошке.

А у нас, наоборот, - возможность завндения кошки при имеющейся большой собаке и птицах:)
Птицы, правда, редко шляются на свободе.

Собака довольно мирная, по крайней мере, птиц не трогает.

Еси заводить котенка, то может, собака к нему привыкнет?...
Муж с дочеью вчера активно выразили пожеление.
Ну понятно, что это животное я завожу мне:))) Но я справлюсь:)

09.09.2005 16:35:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все не прочитала, но хочу дать совет, чтобы не было как у меня.

Когда будете знакомить БУКВАЛЬНО ПЕРВЫЙ МОМЕНТ собаку с котенком, держите котенка на руках ВЫШЕ собаки.
Это связано с психологией животин. Находясь выше собаки, у котенка меньше вероятность сильного испуга и стресса.

И моя история.
Был взрослый пес 6 лет. Он среднего размера. Но дочке захотелось котенка, купила, принесла. Поставила на пол. Пес дружелюбно сунул нос (у нас еще кошка имелась и имеется, самая старшая) к котенку. тот испугался и... зарычал-зашипел так, что мы подумали, что где-то дрель включили. И мой сОбак этого звука жутко испугался. И вот до сих пор он очень сдержанно относится к коту, т.е. не то, что он с ним враждует, он его избегает. Кот любит тереться об него, греться, привалиться, но как только замурчит, сОбак уходит.

Вот так самое первое неправильно проведенное знакомство отразилось на дальнейшей жизни ВСЕЙ семьи. Вот уже 8 лет. :(
09.09.2005 23:12:39, litana
Лаксианский ключ
вот позадумалась я. А что ты со всей живностью делать будешь, когда вам в очередной раз стрельнёт переехать - в Уругвай-Парагвай и прочие непенаты?
Брать с собой филу, кошку, двух невыездных партизанских попугаев, ещё что-то было - это покруче, чем "дама сдавала в багаж..."
а расставаться с животинами жаааалко.
09.09.2005 18:40:14, Лаксианский ключ
C собой, конечно:) Да мы пока никуда не собираемся:)
С невыездными попугаями будет тяжко....но это не кошка или собака:)
09.09.2005 19:04:26, Лангуста
Тушкан
у нас на даче - большая черная собака с бородой - черный терьер - но в общем добродушный - сначала мы в прошлом году кота своего привозили - в разных домах, но на одном участке - ну так мог погнать для приличия - в дом или на дерево - но не грыз и в серьез не охотился, а в этом они своего котенка завели - один раз прикусил, когда тот еду отбирал, но невсерьез абсолютно, а потом даже в драке с чужими котами защищал 09.09.2005 17:58:29, Тушкан
Natascha
Моя собака котенка приняла нормально, у меня спаниель. Уже пять лет как нормально сосуществуют. Даже спят иногда вместе. Попугаи появились позже, но поскольку, основное место их (попугаев) проживания -- клетка, то тоже проблем не возникло. Недавно мы еще одного котенка подобрали, звери отнеслись к этому достаточно спокойно. 09.09.2005 17:54:02, Natascha
Ох, помню, как в Германии мысль о кошке была тебе на редкость не близка:))))))))))) 09.09.2005 17:49:55, Харас
А то. Там же климат:) А тут - весь год она на воле жить будет:) 09.09.2005 19:05:19, Лангуста
ЕЕ
У нас параллельно жили ротвеллер и кошка.
Ничего. Только кошку приходилось кормить на столе, т.к. щенок, когда видел её мисочку, одним глотком всё поедал...
09.09.2005 17:48:49, ЕЕ
Моя собака бы котенка гоняла и гоняла и гоняла.и чем дело бы кончилось - не знаю:((( 09.09.2005 17:10:13, кисс
если собака взрослая и слушется хозяина - должна привыкнуть и котенка не трогать 09.09.2005 17:03:55, Горячий шоколад
офф: я извиняюсь, ничего по теме,
я просто обалдеваю :))

а есть кому передать котенка в случае чего? подстраховка? если не у вас в доме, то у кого потом он жить будет? :))
попробовать было бы можно
если есть, я бы взяла,
кошка - это такая прррелесть :)
лучше собаки:)) ИМХО 100 раз
09.09.2005 17:03:35, Яркая Яхта
SVETKA
Коты рулез! Лучше брать сразу двух. Впрочем у вас и так зверья полно, одному тоже не скучно будет. Господи, как же все-таки меняются люди... ; )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 09.09.2005 17:00:17, SVETKA
пока что хватит одного, не надо уж так перебарщивать:)

а меняются - потому что условия меняются:) и вообще...тут у каждого зоопарк на дому:)
09.09.2005 19:06:22, Лангуста
IR
A-eть... Дайте ДВЕ!!!! :)))) 09.09.2005 17:06:27, IR
SVETKA
Ага, я сначала колебалась, брать ли пару, тут мне посоветовали знающие люди... Ни разу не пожалела. Два котенка, особенно родственника, однозначно лучше и проще, чем один. 09.09.2005 17:08:50, SVETKA
а чем проще? 09.09.2005 19:06:44, Лангуста
SVETKA
Любые коты и кошки, особенно в детстве, испытывают острую потребность в общении, причем по собственному графику... включая ночные бдения. По этому, когда нас нет или мы спим за закрытой дверью спальни, они общаются друг с другом (рвут друг друга на тряпочки, гоняются друг за другом по дому, и т.д.), в то время как единичный кот будет мявкать под дверью или уничтожать мебеля.

В тоже время у котов бывают разные темпераменты. Наши очень разные. И например, наша кошка, без брата, была бы более зашуганной и дикой. Но она видит, как ее брат с наглой мордой лезет на колени и ничего страшного не происходит, ровно наоборот, ему это даже нравится, и тоже пристраивается сбоку за своей долей ласки... Она явно многому от него учится, у них совместные игры, она его, ленивого, заводит на "попрыгушки". Гармония сплошная, и только.
09.09.2005 19:32:23, SVETKA
Kopa Хюбш
Ой, а какой породы хочешь кошку? 09.09.2005 16:54:29, Kopa Хюбш
да мне все равно:) не думаю, что тут какие-то породы специальные есть:)

у нас с мужем только в цвете расхождение - он любит тигровых, а я черных:)
09.09.2005 19:07:37, Лангуста
Лаксианский ключ
:)
Я бы на твоём месте подумала - заводить ли кошку при таком ребёнке ;)
Ибо собаке-то пофиг, она флегматичная...
А вот мы с моей ходили в гости и там напугала она чужого кота - вскрикнула громко-звонко пару раз, а кот четыре часа в засаде сидел, даже жрать прийти не шмог.

Офф: и правда, когти опять отрастила? ;)
09.09.2005 16:49:51, Лаксианский ключ
а почему?:) она-то, конечно, кота этого из рук выпускать не будет, понятное дело:) но коту тут будет много места, куда смыться в случае опасности - да и подножный корм есть:))) мышки, ящерицы:)))

что вы к моим ногтям прицепились?:))))
09.09.2005 19:09:12, Лангуста
Лаксианский ключ
по клавишам с трудом попадаешь, вот и прицепились к когтям ;)

Мы-то кота домашнего напугали конечно, а не свободного. Свободные к дочке относятся ... примерно как к дождю: ну, пошёл, пока переждём. В сухом месте ;)
09.09.2005 19:16:41, Лаксианский ключ
Тушкан
а коты с рождения к детям привыкшие не такие нервные;)) 09.09.2005 18:03:54, Тушкан
Лаксианский ключ
тот, которого напугали - привыкший, только ребёночек там уже сильно подрощенный, за 15 зашкалило. И тихий.
А кот не ожидал...
09.09.2005 18:36:17, Лаксианский ключ
O'Merry
ПО-моему, котенок к взрослой собаке - нормальный вариант :) Все будет хорошо! :)) 09.09.2005 16:45:20, O'Merry
IR
От конкретной собаки зависит. Ваша собака как к кошкам относится? или она с ними не встречалась? 09.09.2005 16:45:18, IR
она на них гавкает:) одного кота , который на участок зашел, загнала к нам в дом, там муж ему открыл выход на терассу и он сбежал:)
я просто надеюсь, что если котенка брать, она привыкнет. НА птиц она не реагирует.
09.09.2005 19:10:31, Лангуста
У моей сестры кошка выросла при двух собаках - доге и спаниеле. Обе любили её нежно.:) Котяра выросла наглая и хитрая, полу-кошка/полу-собака:), командовала псами как хотела. 09.09.2005 16:42:36, Фиглия
Yar
В аналогичной ситуации брали кота, единственно пес был некрупный, но зато злобный и нервный. Птица в итоге своей смертью умерла, а кот хорошо прижился. И собаку пережил. Мне кажется, что ситуация проще, чем обзаведение псом при имеющемся коте. 09.09.2005 16:39:42, Yar
офф: ты ногти опять отрастила,что-ль? :) 09.09.2005 16:39:28, Jules
?? Да они у меня уж месяца 4, как нарощенные:)) 09.09.2005 16:47:28, Лангуста
Как показывает опыт моих наблюдений)) взрослая собака легче уживается с котенком чем наоборот. 09.09.2005 16:39:25, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!