Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Есть знатоки каратэ?

В частности - Сито Рю ;-))

Что именно это такое? Чем отличается от всяких других единоборств?
У нас в школе секция такого каратэ - и ребенок мой(20 кило в полной выкладке и с портфелем)туда хочет :-(

Для особо дотошных - с гг. Яндексом и Рамблером мы уже со вкусом пообщались.
09.09.2005 16:14:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня брат каратэ долго занимался, даже потом маленьких учил в секции. Но он сейчас в отпуске, вернется, если хочегь я поспрашиваю. Только напомни. 09.09.2005 17:10:17, Ирен_ Адлер
ЧаПай
Ага, спасибо.
Если моего возьмут и ему к тому времени не разонравится ;-))
09.09.2005 17:14:38, ЧаПай
Смотря что желаете. Если хотите чтобы ребенок просто был занят на какое-то время(2 раза в неделю), двигался более активно, то все подходит. Если хотите чтоб ребенок научился чему-либо, т.е. более серьезный подход, то стоит боевыми искусствами заниматься лет с 10-12. Чаще всего разного вида карате и проч. при школе - просто "развлекуха"...Для ребенка вашего возраста лучше всего игровые виды спорта, если при школе. Хоть навык какой-то будет. 09.09.2005 16:26:24, Клементина
[пусто] 09.09.2005 16:32:13
ЧаПай
Ага, тогда опущаюсь на дно ;-)
Если одобрит муж - а то еврейскую воскресную школу с шоколадным набором английский-карате-лепка-рисование-традиции-горячий завтрак и обед-экскурсии ( и все это бесплатно и в соседнем доме) он уже зарубил... ;-)
09.09.2005 16:35:00, ЧаПай
КосмополитКА
А чем аргументоровал зарубку?
У моих хороших друзей дочь в который раз уже ездит в "Еврейский лагерь" под Москвой.
Ей нравится безумно!!!
При этом никакого специального акцента на принадлежность к нации не делается.
09.09.2005 16:57:08, КосмополитКА
ЧаПай
Если бы это было от Сохнута или Джоинта - все нормально. А это - при синагоге, с религиозным уклоном... 09.09.2005 16:59:41, ЧаПай
Мать его
Пожалуй, я склонна согласиться с мнением твоего мужа.. 09.09.2005 21:07:17, Мать его
КосмополитКА
второе предложение поняла :( 09.09.2005 17:01:55, КосмополитКА
[пусто] 09.09.2005 16:43:43
ЧаПай
Эх, вот у нескольких соконфянок дети ходят в такую "невоскресную" школу. И главный ивритолюбец как раз по пятому пункту - абсолютно русский народный ;-)
Но какой же умный мальчик!
И школа оччень даже...
09.09.2005 16:48:01, ЧаПай
Анитка
А у нас в РИге только по нац.признаку в такие школы берут :( Ну и да, довольно религиозные они.. А то бы я Леську пристроила туда :) Все одно она пишет справа-налево и без гласных :) 09.09.2005 17:26:45, Анитка
[пусто] 09.09.2005 16:58:33
ЧаПай
А мы творим себе ареал обитания своими руками ;-) Вот пару лет назад соблазнили Фунтика - и теперь она каждый день мимо моего дома ездит ( и иногда заезжает ;-)) А Чернобуркин дом раньше у меня из окна был виден ( а сейчас не виден, зато ближе стал). А еще Маро рядом дачничает. А Королек - в соседнем с Чернобуркой доме.И Бимка тоже близко.

Вот самая жалось - что Фабьен к нам залучить не удалось :-( Наши дети уже наладились в один класс ходить -но не получилось ...
09.09.2005 17:04:45, ЧаПай
ЧаПай
Ни боже мой не хочу серьезного! Хочу, чтоб шевелился и чтоб координация движений была "поспортивнее" -не более того.
Меня больше волнует - будут ли бить ;-), и вообще травматично ли это.
Пока он кроме карате ничего не хочет.
09.09.2005 16:28:45, ЧаПай
Женя, ну бить - это сильно сказано. Но упражнения парные будут. В Сито-Рю и ката (бой с воображаемым противником) и кумите будут. По поводу того, что не найдут адекватного партнера в спарринг - тренер Никитин (судья международной категории - 3 дан) мне однажды объяснял, что на тренировках они в спарринг встают в произвольном порядке (но при этом по уровню мастерства - по цвету пояса), т.е. не зависит это от комплекции и возраста, т.е. в спарринг могут поставить первогодок с белым поясом с 7 лет и 14 если они ходят в одну группу. Делается это для того, чтобы спортсмен мог в любой ситуации применять свои знания и умения, а не привыкал к одному и тому же партнеру. На соревнованиях немного иначе - в ката ставят всех подряд (в основном по порядку регистрации) и пары распределяются произвольно, а на кумите - по весу. У детей (до 9 лет) по-моему делится до 26 кг и больше. У меня есть фотография с последних Никитиных соревнований, где он выполняет ката в паре с мальчиком выше моего на две головы и старше года на четыре.
Я не большой знаток разных направлений карате, но Сито-Рю у меня ассоциируется с неким переходным этапом из/в айкидо. Первый Никитин тренер по айкидо имел 2 дан по айкидо айкикай и одновременно черный пояс по карате Синто-Рю ( и в их федерации все занимались также и тем и другим). На сколько мне хватило года, чтобы вникнуть в эту систему, я поняла, что Сито-Рю делает упор еще и на оружие.
Про травматизм в карате - при послушении тренеру все проходит безболезненно (по крайней мере первые года три). Пока не приходит физическая сила и не начинаются настоящие контактные бои. Просто маленькие дети не наносят серьезных ударов, приводящих к каким-то последствиям. Потом могут быть и удары в голову, что на мой взгляд не есть хорошо. Там где занимался Никита все спортсмены так или иначе специализируются либо на ката либо на кумите, вот те кто только оттачивают ката, те вообще обходятся без травм, а вот мой ребенок на взгляд тренеров был хорош в боях, а у него внутри это никак не складывалось - не хочу говорит драться. В этом году наотрез отказывается идти на тренировки, хотя бы пояс свой забрать. Видимо сойдемся на том, чтобы вернуться в айкидо, а это уже НАМНОГО более травмоопасно.
Надеюсь помогла
09.09.2005 17:12:15, MASHULYA
ЧаПай
Ого!
Спасибо большое! ОЧЕНЬ помогла!
09.09.2005 17:16:23, ЧаПай
Вот по ссылке та фотка, где спарринг с мальчиком старше Никиты (она правда не хорошего качества, но в принципе ясно о чем я говорила) 09.09.2005 19:08:00, MASHULYA
ЧаПай
Классно! Ребенок завистливо вздохнул и пошел пробовать отжиматься на кулаках ;-) 09.09.2005 21:17:53, ЧаПай
Всегда рада 09.09.2005 18:59:45, MASHULYA
[пусто] 09.09.2005 16:33:43
ЧаПай
Моему -помнишь, как в нашем детстве говорили "кило костей, стакан крови" - спарринг-партнера адекватного и взять неоткуда будет. Весной дите изъявилось в бокс - так тренер просто умер от смеха... 09.09.2005 16:36:30, ЧаПай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!