Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

Ну очень надо!

Девочки, я как-то рассказывала про то, что мне в Моситалмеде прижгли папилому, она не до конца прижглась, после моего повторного визита в поликлинику, мне через некоторое время позвонила врач, делавшая прижигание и сказала, что договорилась с врачами в клинике косметической хирургии, чтобы они меня посмотрели. Дала телефон той клиники.
Я созвонилась, съездила туда, посмотрел меня врач, сказал, что нужно делать иссечение, отправлять на биопсию (вроде), и велел идти и думать.
Ну и еще, приходить хоть завтра, хоть через год, типа, когда надумаю; но жаркое лето можно и переждать.
Вот и лето, вроде, кончилось…
А я телефон потеряла совсем… :(
И дело в том, что растет у меня на этом месте что-то! Уже совсем на папиллому не похожее: круглое и чернеющее на поверхности… да и то ли почесывается, то ли зудит….

И сегодня вот, уже по ненужной, но почти незамечаемой мной привычке, чисто автоматически потрогала я эту дрянь, и она пополам разорвалась… И сейчас зудит неимоверно.

Я к чему?
Мож, кто знает, что это за клиника такая, находится на м. «Чистые пруды», где-то в дебрях тамошних переулков. Маленькая, коммерческая, понятное дело.
Спасайте, а?
08.09.2005 14:04:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
настоятельно рекомендую в онкоцентр сходить, на приём. Чтобы грамотную консультацию получить(про первую неудачную операцию я помню пост).
08.09.2005 16:36:44, Лаксианский ключ
Крапива
То, что пополам разорвалось - не кровит? Сосудики от него в сторону не разбежались? увеличилось сильно после прижигания?

дело в том, что образования, вызывающие подозрение у дерматологов, действительно иссекают, причем достаточно широко.
И на биопсию направляют обязательно.
Только делать это должен онколог, а не косметолог. Исссекут не все - могут быть опять проблемы.

В общем, в такой ситуации лучше перестраховаться и идти сразу в онкодиспансер, а не к малоизвестным и малограмотным вполне может быть косметологам.
В онкодиспансере нет ничего страшного, зато есть врачи, которые эти образования наблюдают ежедневно и диагностируют очень точно. Опять же рекомендации дают дельные, а не "приходите через полгода, год, два":(
08.09.2005 16:20:08, Крапива
КосмополитКА
к онкологу я ходила ДО первого прижигания, как раз без "добро" онколога мне не хотели прижигать.
Онколог сказала, что прижигать можно, типа - ничего тут страшного, написала - папилома/какой-то рог... что-ли
08.09.2005 16:35:07, КосмополитКА
Крапива
прошу прощения, продублировалась два раза:( 08.09.2005 17:30:43, Крапива
КосмополитКА
Нет, не кровит

ну форма была не совсем геометричеки шарообразная, но в общем - такая толстенькая стала....
и явно увеличивалась :(
08.09.2005 17:44:05, КосмополитКА
Крапива
ну, если совсем не кровит - тогда ничего страшного, скорее всего.
Но тянуть с посещением врача все равно не стоит.
08.09.2005 17:57:41, Крапива
Крапива
так не кровит? не увеличилось? форма действительно круглая стала?
Чей онколог был? местный, из косметологии или из онкодиспансера?

В принципе, без биопсии 100% гарантировать, что образование доброкачественное нельзя:(

Абсолютно уверена в одном, при любом подозрении на образование (даже только при подозрении) жизненно необходимо соблюдать два правила:
1. Не терять время. Ни дня.
2. Обрашаться только в государственные заведения, только к широко практикующим онкологам, лучше - в онкодиспансер.

Вовсе не к тому, чтобы вас пугать, но это как правила по технике безопасности, за несоблюдение которых может быть самая высокая плата - жизнь.

Сходите, определитесь с природой образования и живите спокойно.
08.09.2005 16:46:42, Крапива
КосмополитКА
Спасибо.
Запугали,, конечно, хоть и не хотели :)
Уже дозвонилась, записалась

а теперь вот читаю, и не знаю - бечь, чтоб время не терять...
или искать онкоцентр и чуть-чуть, но терять время..
которого и так нет :( (в бытовом плане)
08.09.2005 17:05:58, КосмополитКА
Лаксианский ключ
бечь, чтобы время не терять.
А то лишние пара месяцев здесь - пара десятков лет там :(
08.09.2005 17:18:28, Лаксианский ключ
Баунти
Это вам уже не косметическая хирургия нужна. Сходите-ка сначала на прием к хирургу, и обязательно сделайте биопсию. Я бы еще и к онкологу сходила... 08.09.2005 16:02:57, Баунти
Раньше там главным был Данищук - очень деловой и хороший врач. Он, к большому сожалению, погиб, утонул в океане, в Бразилии во время какого-то симпозиума. Сейчас клиника названа его именем, раньше была "Идеал-Лик". Возглавляет ее довольно молодой врач, который сначала вселяет уверенность, но.... потом оказывается, что и лечение он неправильное назначил, и о последствиях не предупредил, а когда его спрашиваешь в тревоге, что же делать теперь ( к примеру, с открытой раной на ноге), он говорит - все пройдет, можете делать все, что угодно (ходить в бассейн, например), если больно ходить - ходите с палочкой. Других врачей там не знаю, может быть есть хорошие профессионалы, но без Данищука это уже не та клиника, что была раньше. 08.09.2005 15:37:33, Irina Dj.
КосмополитКА
да я там вообще всего раз была, вроде ни к чему искать другое-то что-то...
ВЕдь тоже не знаешь, на что нарвешься :(
Но в тот раз я конкретного ответа на свой испуг ("А что это вообще такое может быть?") никакого не получила; но списала все на обычную в этом смысле привычку докторов напускать тумана....
08.09.2005 15:54:40, КосмополитКА
Иришка.(Саша 2,4г.)
тьфу на тебя... иди до доктура...... .
не буду пугать ..... но .. папу опереривали...:-(
08.09.2005 14:23:30, Иришка.(Саша 2,4г.)
КосмополитКА
Ничего себе - не напугала :(( 08.09.2005 14:44:33, КосмополитКА
Иришка.(Саша 2,4г.)
я это.. не хотела.. просто ...того.. лучше до доктора на биопсию.....
Я не хотела,но после папы- лучше это.. перестаховаться....
08.09.2005 15:40:03, Иришка.(Саша 2,4г.)
Катер'ОК
Может, ЭТО? 08.09.2005 14:09:05, Катер'ОК
КосмополитКА
Спасибище огромное!!!
А я искала поиском по метро, по теме, ничего не нашла!
Только хотела сказать, что там фамилия в названии клиники, а Вы мне уже ссылку дали!
Спасибо!!!
08.09.2005 14:14:07, КосмополитКА
Катер'ОК
Да не за шо! :) 08.09.2005 14:25:04, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!