Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О снах

А вот интересно, кто-нибудь летает во сне? И летал ли в детстве?
Когда я была маленькой, мама говорила, что полеты во сне - это значит, что я расту. Но куда ж расти после 30? В ширину, разве что :-( А полеты, между тем продолжаются..... Причем эти сны самые реалистичные (не считая самого полета, конечно :-)). Места всегда абсолютно разные и незнакомые. Люди встречаются, тоже незнакомые. Последний раз вообще вместе с каким-то человеком летели, я его в реале не знаю совсем.
И если все другие сны как-то можно связать с происходящим в реальности (что-то было, что-то навеяно фильмами-книжками), то полеты всегда сами по себе.
И вообще, я высоты боюсь и всегда боюсь упасть во сне, хотя в принципе летать ужасно интересно :-)
А еще кто-нибудь так летает?
08.09.2005 12:56:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Иногда бывает, летаю. а у вас, видимо, в душЕ тяга к полетам, поэтому и ник такой: Баба-Яга ведь тоже летала в ступе :) 09.09.2005 09:14:08, хухра-мухра
ТанГо
Летала и по канату ходила :)) 08.09.2005 19:14:00, ТанГо
Не так давно был топик fat mouse, в котором люди делились способами, которыми они во сне летают. ;о)
Попробуйте поискать, если интересно.
08.09.2005 14:01:55, Элисон
Так вооооооооооот почему я расту вширь :)))) 08.09.2005 13:31:42, Янушка
Я тоже летаю! Но обычно это происходит, когда мне страшно и нужно убежать(улететь) от беды....Набираю воздуха в легкие сжимаюсь вся и отталкиваюсь от земли...лечу, а внизу страсти-мордасти, меня не касающиеся...))) 08.09.2005 13:25:41, Leni
LEshik
Я тоже когда убегаю - подпрыгиваю и давай руками махать.
И всегда в самом страшном сне знаю, что если что, улететь успею:)
Но когда высоко забираюсь, то иногда пугаюсь и от страха начинаю падать.
08.09.2005 15:19:27, LEshik
Я ни разу таким способом ни от кого не сбегала.... "Взлетела" просто так :-) 08.09.2005 13:30:06, Местная Баба Яга
Значит, у нас разные стимулы к полету:) 08.09.2005 13:49:50, Leni
Мурзя
Никогда не летала во сне. Но вроде не карлица :) 08.09.2005 13:19:27, Мурзя
eva
Я в детстве всегда летала во сне...и это было на стол реалестично, что просыпаясь я чувствовала легкость в теле и была уверена, что сейчас встану и полечу... сейчас это происходит крайне редко, но пару раз было... чувство, что ты паришь... и желанием одной мысли можешь оторваться от земли и взлететь, после таких снов всегда появляется легкость в теле, и некое разочарование, что на яву я не могу летать.... 08.09.2005 13:06:52, eva
Точно, так и есть, просто отрываешься от земли и летишь. Правда, иногда, "теряешь высоту", приходится напрягаться, чтобы не опуститься там, где не хочешь :-)
Я бы тоже наяву полетала так......
08.09.2005 13:28:06, Местная Баба Яга
Я во сне летаю исключительно над лесом и домами и пытаюсь не задеть ногами-руками верхушки деревьев и трубы. Связи между полетами и происходящим в реальной жизни не обнаружила.Самой интересно, к чему это.

08.09.2005 13:05:55, Кряветка
Я в разных снах по разному (в смысле, географически) :-) Или "за городом" или "над городом", редко и там и там. Было, правда, над железнодорожными путями, внизу станция была, куча народу в электричку заталкивалась и все ехали в город. Я решила, что проще долететь и весь сон летела в город над путями. :-) И станция и ветка - незнакомые, по-настоящему я там ни разу не была.... 08.09.2005 13:26:18, Местная Баба Яга
А я все больше одын, совсем одын летаю:), люди мне не попадаются. И предпочитаю в ночное время. В горы меня пока не заносило, а хочется попробовать:)

08.09.2005 13:40:00, Кряветка
Веселый Ветер
А у меня дух захватывает от страха в таких снах - я высоты боюсь. 08.09.2005 13:21:58, Веселый Ветер
Я тоже боюсь, но во сне не страшно. 08.09.2005 13:41:28, Кряветка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!