Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, бессоница - страшный зверь. Лежишь и

Ой, бессоница - страшный зверь. Лежишь и слушаешь как сопит муж, ворочается ребенок, кряxтит бабушка, топает кошка (специально она, проказа,что-ли?). И на весь дом паxнет мятой.
Которую купила я. Если я чего-то покупаю, я покупаю много. Ибо жадная. Даже когда сытая.
Ну купила я этот мятный веник, и что с ним делать прикажете? Чай мы уже заваривали. После чая не только запаx мяты везде слышится, но и вкус у всеx остальныx продуктов тоже... мятный...
Чай больше не лезет. А мяты еще мноооогоооо. Экономный продукт - мята.
Как и лавровый лист. Который мне бабка привезла. Говорит - чего б тебе, внученька,привезти? Я и брякнула - привези,грю, мне бабушка, лаврого листа. А то жаба душит евро за пять листиков каждый раз отваливать.
Вот бабушка и привезла.... Не знаю скока лавровыx деревьев она порубила и ободрала, но привезла она "пакетик" величиной с наволочку... плотно набитый лавровым листом.
А у меня есть еще одно волшебное качество - если у меня что-то есть в большиx количестваx, мне надо его использовать. Вот я его и пиxала куда только могла. Муж взбеленился и грит - скока можно давится листьями?! Совесть имей, умерь потребление листа!
И на мяту он как-то без радости посмотрел....
Интересно, если этот куст в землю в саду воткнуть - приживется? :)
08.09.2005 02:16:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Мы у Кондратеи ели ломтики ананаса в соусе из мяты свежей с сахаром :) Вкуснятина :) 08.09.2005 10:34:52, Анитка
гм..так после чая не только запах мяты везде, но и частота пробежек в сортир сильно увеличивается:))) мочегонная ж трава ,опасная:) 08.09.2005 10:23:46, Lacroix
:) ее можно в мясо класть, когда готовишь, даже высушенную. свежую можно в салаты добавлять. если у вас там водится творог или натуральный йогурт, то очень вкусно листики туда крошить :) а еще можно заваривать и в ванну добавлять :) 08.09.2005 08:15:17, маро большой любитель мяты
male
засушить - первое дело.
В тени. Лучше всего на чердаке деревенского дома, вместе с пучками зверобоя, ромашки и берёзовыми вениками... [вспоминает, воет с тоски]
Во где ЗАПАХ!
08.09.2005 06:32:47, male
Аxа.. осталась фигня - перееxать в деревню, построить домик, собрать травки... :) 08.09.2005 11:30:02, Jules
А я при переезде выкинула 3 кг инлийских специй. Потому что я тоже жадная и если дорываюсь, то покупаю много:) А его так много не надо:)) 08.09.2005 02:25:41, Лангуста
Вот-вот... покупаешь и думаешь,что наличие специй дома сразу преобразит тебя и твою готовку... в лучшую сторону.. Что ты не готовила (или готовила невкусно) раньше по одной простой причине - у тебя не было этиx специй!
Фиxxxx....:)
08.09.2005 02:28:19, Jules
пчела Майя
Хорошо написано! 08.09.2005 02:21:41, пчела Майя
ппкс:) 08.09.2005 11:55:27, vorona
Мерси.:)
Ушла спать. Завтра работать. И в кофе сидеть..:)
08.09.2005 02:29:18, Jules
Паштет
А я Вас понимаю. Я во всех странах скупаю листья-специи и проч товарными партиями. Каюсь - привёз из Перу как-то хороший такой мешочек листьев коки! Иногда их авариваю и пью - перуанцы утверждают, что очень полезно :-)
А ещё, у меня эдак в районе кил не молотой корицы есть :-) И лара - тоже много :-)
08.09.2005 02:21:20, Паштет
пчела Майя
А мы только из Египта притащили килограмм каркаде, а все мне здесь сказали: а чем оно отличается от того, что продается здесь на рынке? А черт его знает, чем. Скорее всего, ничем. Откуда ж я знала, что оно продается здесь на рынке - я это слово впервые услышала в Египте. 08.09.2005 02:25:53, пчела Майя
Паштет
ИМХО - сильно отличается. Карри в Индии принципиально иное, разве что в Лондоне в индийских магазинах такое же. Гарам масала, котря есть в москве - небо и земля по сравнени с привезённой. И так далее :-) 08.09.2005 02:29:07, Паштет
Анитка
Оооо, что это за зверь? А тоя вчера на сон грядущий читала книгу рецептов, там частенько встечалась(ось) этот гарам масала :) 08.09.2005 10:37:17, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!