Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите успокоиться...

Люди, у меня довольно детская ситуация - гражданский муж сегодня планирует ночевать на работе, и не исключено что это же ждет его и завтра. Там какая-то срочная переустановка винды на 4х серверах, дикие объемы информации ну и соответственно весь тех.отдел будет страдать.
А я ревную. Ни к кому-то конкретному, а просто сижу и накручиваю себя. Была у него три года назад любовница, тяжко мы этот период пережили, и вроде как доверяла все это время, научилась. А потом две недели назад он начал "страдать" что жизнь пуста, утром на работу вечером с работы, меня очень любит и не хочет портить отношения, но вдруг он влюбится с тоски... я тогда выслушала и посочувствовала, посмеялась по-доброму - у самой такой настрой был романтический, тоже фантазировала. А теперь вдруг совместила эти вещи - разговор и ночевку не дома - и ум за разум зашел. Договорились что могу звонить ему в офис - он понимает в чем дело. Но мне так погано от этого недоверия и нервотрепки, и ночью поспать хочется а не сидеть у телефона...
Вообщем если кто может что-нибудь умное сказать - скажите пожалуйста, можно тухлями помидорами в меня покидать, авось сработает...
Спасибо!
07.09.2005 16:22:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте к нему в офис. Привозите пиццу, две подушки и плед. Знали бы вы, какая романтика заниматься этим в серверной - ммммм..... И сомнения исчезнут, и муж романтические переживания получит :)) 07.09.2005 22:41:20, millimetr
male
сколько надо добираться из офиса домой?
я к тому что это веская причина.
Я бы, правда, в жизни не остался бы на ноч в офисе где нет душа. :)
07.09.2005 19:27:19, male
там есть душ)))
и ехать на метро 40 минут. тут аргумент не то что долго ехать, а то что они не успевают все сделать в срок.
07.09.2005 19:46:18, авторша
male
Логика такова - на метро 40 мин, в час метро закрыто, к часу сделать не успевают, ночью такси искать/платить ради 1-2 часов сна...
Я бы остался на работе, благо душ имеется.
07.09.2005 20:51:12, male
Сейчас, прожив в Америке, или никогда в жизни?:) 07.09.2005 19:40:48, Харас
male
Нет, вообще, без америк. :) 07.09.2005 20:52:19, male
Снимайте зависимость. Это ж ужас, так мучаться.
Очень хороший совет - представить, что мужа больше у Вас нет :)
Я однажды так напредставлялась, что когда он пришел, аж расстроилась :)))))
07.09.2005 19:06:36, Рррозовая
Первое время я тоже психовала и нервничала когда муж на монтажи ездил с ночевками. Потом даже с ним пару раз съездила, чтоб спокойнее было. Теперь привыкла, волнуюсь конечно, но все же доверяю.
По поводу скучно - тоже знакомо. Друзей приглашайте, гуляйте чаще - просто так по району, в центр, в парк.
07.09.2005 18:07:57, Мирта*
как-то совсем не хочется быть с друзьями - как раз почему-то усиливается ощущение что там что-то происходит пока я тут....
да и показывать друзьям насколько я прогнила внутри - не хочется... но мысль поняла, спасибо!
07.09.2005 18:39:26, авторша
ЕЕ
Ну, если умное - то не звоните, а поспите лучше. 07.09.2005 18:03:54, ЕЕ
гы -в том-то и прикол как себя усыпить в таком состоянии... валерьянка не поможет, а водку в таких кол-вах я не пила лет этак с 16... 07.09.2005 18:37:49, авторша
Наш развод стал продолжением его "ночной работы". Помогала ему "работать" любовница. Я вас конечно не пугаю, но сочувствую. 07.09.2005 17:14:24, знакомая пестня
male
А многие, кстати, на работе - работают. 07.09.2005 19:20:34, male
да там вроде бы сплошные мужики... хотя опять-таки мало ли чего я не знаю... спасибо. 07.09.2005 18:36:55, авторша
Не исключено, что это я помогала... Мир тесен... 07.09.2005 18:20:18, Лиан
А вы что уверены, что одна такая? Или вы просто многим так помогли? 07.09.2005 18:33:28, знакомая история
Совсем не хочется швыряться в Вас помидорами. Я Вас очень понимаю. Только у нас прошло 1.5 года. Нормальная реакция, по-моему.
Мне помогло вот что. Хотя ПОМОГЛО это громко сказано, так, слегка отпустило. Я мысленно с ним попрощалась. Навсегда. Т.е. я не собираюсь от него уходить, люблю очень и все прожитое за раз не перечеркнешь, но меня так колбасило от всякой фигни, типа ..абонент не доступен.. или пиво с друзьями.. или еще что, что я просто тихо двигалась рассудком. Теперь так: я продумала, как, где я буду жить, если ЧТО.., в деталях, сколько денег мне придется тратить, с кем я буду проводить время (я вообще не переношу одиночества). И мне стало легче. Такого удара как тогда уже не будет, я уверена в этом. Это правда с оговоркой, что я НЕ ОСТАНУСЬ с ним ни дня если это произойдет вновь. Тем не менее, я очень ценю все хорошее, что что у нас происходит, живу, так сказать, настоящим.
Все в этой жизни к лучшему.. как из кожи вон ни лезь, ни старайся, ничего нельзя гарантировать.
Может быть просто позвонить ему перед сном, поболтать и спокойно уснуть.Настроится на то, что все хорошо. Мне помогало.
07.09.2005 16:41:00, Хома
спасибо 07.09.2005 18:35:52, авторша
Пойдите с ним))) 07.09.2005 16:34:09, Нили
меня туда не пропустят, там по пропускам, выписывает их начальник который будет в эо время спать. 07.09.2005 18:40:16, авторша
Тогда приезжайте на машине. Вызывайте его в машину. Два сидения можно разобрать... а можно слегка похулиганить и прорваться на работу через забор... иэххх, какие воспоминания накатили... 07.09.2005 22:42:27, millimetr
ABDDavidoff
муж моей подруги после такого предложения печально на нее посмотрел и спросил: "ты мне не доверяешь?"
"Доверяю",- сказала она,- "но мне одной дома скучно".
"Ты меня будешь отвлекать, лучше звони". -отказал супруг.

Через полгода таки ушел к коллеге-любовнице.
07.09.2005 17:47:13, ABDDavidoff
Похоже служебные романы и правда серьезно. Я к этому очень легкомысленно отношусь, мой муж периодически работает до 11-12 и я даже никогда не задумываюсь по этому поводу. Вполне спокойно пережили его полугодовую командировку (наверное за это время фирма разорилась на наших ежедневных часовых телефонных переговорах))). В общем, похоже действительно для автора самый лучший вариант - пойти вместе с мужем. Только так сможет сберечь свои и его нервы. А ему честно объяснить почему хочет пойти вместе с ним. 07.09.2005 17:56:49, Нили
ABDDavidoff
пойти, если сможет, это хороший вариант.
Единственный минус в том, что если такая нервотрепка будет идти по жизни вообще - никаких нервов не напасешься.
07.09.2005 18:18:35, ABDDavidoff
Мне кажется - сходит один раз, посмотрит, что там нет ничего страшного и успокоится. 07.09.2005 18:37:01, Нили
вот и я хотела предложить :-) 07.09.2005 17:19:31, Лагуна
ЧаПай

Я не большой спец по изменам и всякому такому, но мой малый опыт и то говорит, что так демонстративно это делают, только когда завтра готовы забрать тапки и свалить.Иначе - с такой труба-барабан-помпой романтические дела не устраивают.

Так что насчет ночевок на работе я бы точно была спокойна - аврал есть аврал.

07.09.2005 16:31:40, ЧаПай
хорошо написали)) спасибо! 07.09.2005 18:40:56, авторша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!