Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы такого показать в Москве ?

Коллеги, выручайте !:) будучи абсолютно замотанной мамочкой, обнаружила, что кроме ДЕТСКОЙ Москвы, как и вообще ДЕТСКОЙ жизни, никакой другой жизни не знаю :(( Это было вступление. Теперь суть вопроса. Приехала моя подруга, в командировку, одна, без детей и без мужа, у нас с ней есть сегодняшний вечер и еще суббота день. Что бы ей такое в Москве показать интересного, куда свозить и куда сводить ? театры-мюзиклы вряд ли получатся по причине цйетнота. Что бы такое придумать ? И еще вопрос, наверное, не обязательно москвичам, а скорее даже немосквичам: куда вы обчно ходите, будучи в Москвее, или куда хотели бы сходиь ?:)
зы а сама я уже не знаю, как себя собрать в кучу, работаю как не знаю кто, до ночи, и сил нет уже :((
07.09.2005 14:33:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
погулять вокруг Новодевичьего... Был сегодня там.. Красотищща... 07.09.2005 22:49:25, AleXXX
тоже об этом думала ! заодно и на кладбище зайти, кстати, приятное с полезным. 08.09.2005 08:17:30, маро
А чем кладбище полезно?:) 08.09.2005 17:50:05, Оладушек с сахаром
Daryssimo
Арбат, смотровая на "Университете"... Пешком по Тверской от белорусского вокзала до Красной Площади, на Манежной площади посидеть пивка попить. 07.09.2005 16:21:21, Daryssimo
Мой коллега был в восторге от маршрута Патриаршие пруды - Арбат - Б. Каменный мост - Александровский сад. Погода, ИМХО, идеальная для прогулок - не жалейте ног! 07.09.2005 15:48:42, Le Chat
да это уже марафон какой-то :) все равно спасибо ! 07.09.2005 15:54:25, маро
Julika
мой отработанный маршрут: пешком от Садового по Сретенке до бульваров, сворачиваем на Бульварное кольцо, по Сретенскому и Чистопрудному идем, потом поворачиваем на Покровку, идем по ней к Китай-городу, там через Старую площадь к гостинице Россия, там садимся на речной трамвайчик и мило плывем по Москве-реке до Киевской, попутно фотографируя. С киевской пешком через площадь Европы и стеклянный мост выходим на Плющиху, по ней выходим к Садовому, там МИД и старый Арбат. Время в пути часа 3-4, как идти будете:-)
Можно со Сретенки не на бульвары сворачивать, а идти прямо по Лубянке, выходить к Большому театру, а там через Красную площадь идти к трамвайчику речному. В этом случае по пути будет красивейший Сретенский монастырь.
07.09.2005 15:25:28, Julika
о, спасибо, ценно !:) а уточните мне, серой, через Красную площадь идти к трамвайчику речному - это в какую сторону ? 07.09.2005 15:44:18, маро
Julika
в сторону гостиницы Россия:-) 07.09.2005 15:49:48, Julika
я люблю Старый Арбат :-)
И погоду хорошую обещают. Только постарайтесь попасть туда не в выходной
07.09.2005 14:46:23, Лагуна
А я почему-то терпеть не могу Старый Арбат.
Советую сад Эрмитаж. Такой милый. И мероприятия там такие стильные проходят.
07.09.2005 15:09:28, Оладушек с сахаром
Наталья Л
а еще если с него в правильные переулки свернуть :-)) в филипповский, например, или туда, где дом Воткина и испанское посольство... 07.09.2005 15:08:59, Наталья Л
Анитка
Нууу :) А она в первый раз в Моске? Я стараюсь выбраться на пресловутую Красную площадь, в Кремль, куда-нить на Арбат :) Просто погулять :) В ГУМ заходила :) Я не была в Москве лет 12 уже :) Точнее не скажу :) В Патиопиццу с Планетой суши тоже водить не стоит :) 07.09.2005 14:43:29, Анитка
в этих местах она уже была с коллегами-партнерами, вчера :) поесть ей все равно что и где, это не её тема ... 07.09.2005 14:47:08, маро
Анитка
какие вредные коллеги-партнеры :)

О, а с погодой у Вас как? По Москве-реке сейчас на чем-нибудь катают? :) Я лет в 15 каталась, очень душевно :)

Вы ж вечером встречаетесь? Уже всякие третьяковки и русские музеи закрыты?
07.09.2005 14:52:02, Анитка
суббота еще грядет :) мож, действительно не кораблике по Москве-реке... этой реки в Риге, кажись, нет :) 07.09.2005 14:56:41, маро
Анитка
Точно нет :) А хорошо так плыли :) По дороге видели как снимается "А ну-ка девушки!" с Масляковым :) Жуть как давно это было :)

В субботу можно и в Третьяковку махнуть. Ей же вроде 150 лет? Третьяковке, не подруге :)

07.09.2005 15:01:57, Анитка
Тётя Груша
Я с удовольствием хожу в дом фотографии на Остоженке и вообще на фотовыставки - они в Москве знатные. С удовольствием брожу в том же районе. Мне понравилось в Кусково смотреть на фарфор. Люблю пушкинский музей, который изобразительных искусств. И музей частных коллекций. С московскими театрами, кстати, что-то дружба не складывается особо:(, "фоменок" вот люблю. Больше всего в Москве я люблю всех моих москвичей, их мне очень не хватает здесь. А еще поесть:). 07.09.2005 14:38:10, Тётя Груша
ChiChi
ЯЯЯЯЯЯ! тоже люблю Пушкинский Музей изобразительных искусств, и меня на Волхонку ноги сами волокут:)) 07.09.2005 15:43:55, ChiChi
А я 15 утром прилетаю в ваш славный город! Правда, сразу в офис иду. :) Какие у тебя планы на 15 вечер? 07.09.2005 14:44:56, Мата Хари
Тётя Груша
С тобой встречаться:)! Как чувствовала - записалась лечить зубы на 14, в не на 15!
Ты с ночевкой? или вечерней лошадью домой?
07.09.2005 17:27:16, Тётя Груша
Yar
Я бы провела по Бульварному кольцу с посиделками по дороге. Хотя многие на Поклонную возят, я люблю старый центр. 07.09.2005 14:35:20, Yar
Наталья Л
Только не Бульварное кольцо! :-))) там одни приезжие и неформальные тусовки. Особенно в части Тверского бульвара. Чистые пруды, правда, может можно задействовать. 07.09.2005 15:10:25, Наталья Л
Паштет
Я бы то же говорил о старом Центре - Бульварное, переулки всякие, район Сретенки тоже ,с переулочками, воообще - всю старую Москву. 07.09.2005 14:40:45, Паштет
а что там конкретно ?:) 07.09.2005 14:43:43, маро
Паштет
Там нет "конкретно" - там настроение. Типа - "разноцветные глаза светофоров Сретенки" (С). Там ещё очень много старых, 19 века, а порой и старше, домов, там ещё остались крвые узкие переулочки. Они остались и в районе Арбата - их не затронула реконструкция. При этом не менее интересны маленькие улочки в районе Никитских ворот.. и так далее.. А что конкретно нужно? 07.09.2005 14:47:46, Паштет
про старые кривые улочки 19 века и старше мне понятно ... откуда иттить надо, от начал Сретенки или где ?:) это я для себя спрашиваю, это МНЕ интересно будет. для человека, привыкшего к старым улочкам Риги и всяких разных Стокгольмов... или нет, ошибаюсь ?:)
07.09.2005 14:54:43, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!