Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!

2 года назад родила ребенка, с самого рождения полюбила ее и жить без нее не могу. У девочки аллергия и она часто чешется. С рождения дочери, я начиталась много книг о раннем развитии, уходу за ребенком и с удовольствием занималась с ней разными методиками! Я с ней обошла всех врачей каких только можно (одна! ). Мой близкие всегда начинают учить меня как надо кормить ребенка как играть, как заниматься . Учат во что одеть, как утеплить, хотя она не разу не болела! Когда она начинает чесаться все начинают меня обвинять, хотя при это не удосужатся прочитать книгу по этой проблеме или найти врача (хотя по- моему мы всех обошли) я часто стала срывать зло на ребенке, мне надоело заниматься с ней , мне так плохо, меня никто не понимает, как я не сплю много ночей, все только учат и никакой помощи не оказывают! !! ! Не знаю что мне делать даже жить не хочется.
23.04.2001 16:21:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите ионизатор воздуха "овион" или люстру Чижевского, полегчает. 23.04.2001 21:20:10, Светлана
Так сходите к нормальному врачу, не в районной поликлиннике, а с достающих возьмите деньги на анализы, раз уж так хотят помочь. Визит (один) стоит около 200, а уж анализы минимум в 1000 станут. Тогда ясно станет, что делать. А просто не спать, чтобы не чесалась - это не выход, само вряд ли пройдет, только запустите дальше 23.04.2001 18:25:23, Anita
Извините, но Вы категоричны чересчур насчет "нормального" врача, аллергию очень трудно определить и при сдаче разных тестов. Многие мучаются долго и безрезультатно. В в теме детские болезни этот вопрос очень часто поднимался. А женщину просто жаль. моему полтора и когда не спит по ночам постоянно сил нет никаких, а еще и поиграть и убрать... Просто дитятко не в чем ни виновато и может стоит самой валерьяночку попить или что-либо из этого рода. Может помочь только отдых. Если есть деньги может куда-нибудь съездить с ребенком. Некоторым деткам помогает просто смена обстановки. Кстати, люди даже климатические зоны меняют из-за детских аллергий (маленький камушек в огород Аниты :)))) 23.04.2001 21:10:11, Надя
В догонку, я когда-то читала, что на холоде зуд уменьшается. Может попробовать закалять , но опять-таки сами мы не страдали и не пробовали. Крепись 23.04.2001 21:14:51, Надя
а вы думаете я не ходила? 5 педиаторов (семашко, 4 управ. делами през-та), 4 аллерголога ( 4 УДП, семашко, центр питания, аллерголог. центр на каширке, ин-т аллергологии на м. Бронной) дерматологи со счета сбилась (Кожный ин-т, ин-т Гамалея, Габричевского), и еще район. пол-ка и т. п. , я во врачах уже спец. могу рассказать что интересует. вернее могу сказать куда обращаться не следует! сейчас у гомеопата лечимся. 23.04.2001 19:34:48, катя
а анализы:
дисбактериоз (15 шт.),
кровь на пищевую аллергию,
кал на углеводы,
анализ мочи (5 шт.),
крови(3 шт.),
копрология (7 шт.),
кожн. пробы - мицений грибкаи еще какой-то(не помню),
и т. д. - этого мало?
я и надом вызывала (кого можно) и в больницу таскала, а для ребенка вид врача - очередной стресс. а они понимать не хотят!!!!
23.04.2001 19:55:36, катя
Катя ,вам нужен аллерголог-иммунолог, и обязательно почитайте те архивы, что я вам писала. 23.04.2001 21:30:52, Шин
уже были и в ин-те гамалеи и в ин-т
аллергологии на каширке.
23.04.2001 22:14:09, катя
И что? ничего не нашли? 23.04.2001 20:24:26, Anita
а вы думаете я не ходила? 5 педиаторов (семашко, 4 управ. делами през-та), 4 аллерголога ( 4 УДП, семашко, центр питания, аллерголог. центр на каширке, ин-т аллергологии на м. Бронной) дерматологи со счета сбилась (Кожный ин-т, ин-т Гамалея, Габричевского), и еще район. пол-ка и т. п. , я во врачах уже спец. могу рассказать что интересует. вернее могу сказать куда обращаться не следует! сейчас у гомеопата лечимся. 23.04.2001 19:34:43, катя
Ой, Катюша, как я тебя понимаю! У меня тоже мася была в диатезе с 3-х месяцев, тоже к каким только врачам не таскались (правда, моя мама всегда была рядом), но вот это я тоже понимаю, было, что срывалась на ней, поэтому пошлите всех родственников подальше (я сначала тоже слушала, а потом меня эти советы достали до белой горячки и я просто открытым текстом посылала - кстати, отвяли тут же, а то ты сделай вот это, дай то - я один раз как гаркнула матом, что у меня ребенок, а не кролик для экспериментов, пусть над своими издеваются, а я буду делать как считаю нужным, после этого только о природе-погоде и больше никаких советов!). Помню это состояние недосыпа, когда на каждый шорох кидаешься к кровати, отводишь ручки, чтоб не чесалась, мажешь всякой ерундой, а толку ноль, в общем - нужно от всех абстрагироваться и на малышке не срываться.:)) Это трудно, но можно. Крепись и делай только то, что ты считаешь нужным, малышка твоя!:))) 23.04.2001 18:05:34, Лелик
я в последнее время что и делаю так это гаркаю на них и даже матом иногда. но они говорят что стараются помочь и делает это для ребенка. 23.04.2001 18:22:23, катя
Катя, вы устали, расслабьтесь. Про родственников вам правильно сказали - сразу спонсорская помощь, значит если вы вдруг виноваты, что ребенок чешется, то спокойно (как можете) спрашиваете о их образовании, опыте работы в медицине, прочитанных книгах по аллергиях и дерматитах (советы "а МАрьИванна сказала, и дяди Пети было точно такое же" отметайте, как непрофессиолнальные), либо спрашивайте о том, записали ли они вас на консультацию к супер-пупер центр, оплатили услги этого центра, врача, анализов в нем, нет - до свидания. Если уже совмсем припекло, если не совсем, то выслушайте о об этом (вдруг упомянут о чудо-враче, центре, в таких делах как аллергия хорошие врачи попадаются в самых неожиданных местах)
по поводу гуляния, утепления, кормления, учения - то же самое - либо спонсортсво,либо посыл.
Сами попейте витаминки, пустырник или валериана - чудное средство по пофигизму, тут упоминали зверобой как антидпрессант, можно женьшень или родиолу розовую попить, это бодрят . Вообщем держитесь!!!
По поводу чесотки, я как все дам вам непрошенный совет :)))) можете не читать, тогда не смотрите дальше.








посмотрите архивы конфы детская медицина
месяца два назад. Особенно от Маши пилигрим-аха ру (это ее ник и мейл бывший, Маш тут много) , у нее тоже была подобная проблема, и она ее частично одолела, может ее рассказ вам в чем-то поможет...
23.04.2001 18:01:08, Шин
когда мы переехали на другую квартиру они достали меня , что надо обратиться в районную пол-ку, может быть там хорошие врачи, вызвала... и что? пришел дежурный врач, и опять все снова началось дежурный врач это не тот врач (это так ... дворник, пекарь.... это не тот врач, он ничего не знает!!!) надо вызвать другого своего... а их два поменялось и все говорят одно и тоже!!! 23.04.2001 19:27:30, катя
Может успокоительное какое попить??? Мне помогло :)) 23.04.2001 17:57:47, Пчёлка
почему они все обвиняют меня, в чем я виновата? 23.04.2001 16:40:56, катя
Разные люди бывают, не слушай их и считай до ста. Мне когда-то это помогало.А впринципе если можешь, то лучше послать. Ребенок твой и лучше тебя , что с ним никто не почувствует 23.04.2001 21:17:31, Надя
Кириллна aka Ирка
Потому что очень немногим людям свойственно иметь ум и чувство такта. Катюша, не принимайте их глупости близко к сердцу. Как шефиня моя говорила: "Дели их слова на 16. Если не получается, дели на 32". 23.04.2001 17:35:32, Кириллна aka Ирка
они и не винят по-настоящему, это такая форма выражения заботы и внимания к больному ребенку. Желают сделать, как лучше, забывая о форме выражения своих советов и пожеланий. Не обращайте внимание. Помогает заинтересованный разговор, мло, да что вы говорите. так мы еще не пробовали, надо будет попытаться, спасибо большое. Все. Все довольны и счастливы. Они-потому что "помогли", Вы-потому что отношения с друзьями нормальные. А воспитывать ребенка продолжайте так, как считаете нужным. 23.04.2001 16:51:13, Hel
А мне вчера мама отмочила за то, что я ищу лагерь или дачу с няней, что я хочу от ребёнка избавиться и что дочь мне не нужна. Катюш, привыкнете и перестанете обращать внимание на их выпады (мне понадобилось 8 лет, но теперь я хоть не рыдаю от обиды, а молчу как партизан) 23.04.2001 16:38:43, mamaVika
vi ustali:(((
i sami prekrasno ponimaete,chto rebenok v etom ne vinovat:)))

ya ne speciolist, poetomu toje ne smogu vam pomoch, no vi ne skladivayte ruki!!! eto vashe ditya, i krome vas ono nikomu tak ne nujno:))) i krome vas emu nikto ne pomojet....
budte silnoy, i jelayu vam udachi!!!! a malishke zdorov"ya!!!!
23.04.2001 16:32:26, enigma
Кириллна aka Ирка
Ох уж эта страна советов! Я Вас очень хорошо понимаю - НЕНАВИЖУ непрошенные советы! Может, и ОФФ - но в субботу учили сына кататься на роликах. Едет мальчик, и тут бабка какая-то: "Ох, бедный ты-несчастный, и зачем на тебя такие кандалы надели, его надо разуть и на носилках домой нести, он же устал, папа - ты смотри сам не упади, а ещё ребёнка держишь..." Вот пишу - и трясусь от злости до сих пор. Мне всегда хочется почувствовать себя Раскольниковым в обществе таких вот старушек. :)))) К счастью, их всегда можно ПРОСТО ПОСЛАТЬ! Если достали - не держите в себе, отведите душу! :))) А что касается родственников - дают советы - просите деньгами. "Надо в куртке водить" - "Покупайте куртку, будем водить". "Надо кормить ананасами в шампанском" - "Пожалуйста, покупайте!" Вообще, фраза "Советы принимаются только вместе со спонсорской помощью" очень неплохо отрезвляет родственников! :))) 23.04.2001 16:29:29, Кириллна aka Ирка
И мне фраза нравится, только жаль не к кому применить :)))) 23.04.2001 21:19:34, Надя
Клевая фраза - про спонсорскую помощь:)) 23.04.2001 16:31:41, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!