Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Ну и как ответить, если что?

Вон внизу Каролина пишет про вопрос на собеседовании по то, какая самая сложная ситуация была в вашей жизни и как вы из нее вышли.
Задумалась аж на полчаса. нет, не было у меня в жизни сложных ситуаций! Чтоб вот прямо сложно было. Были моменты выбора какого-то, принятия решений, но это же не сложные ситуации, так?
ну там в личной жизни были заморочки, переживала. может это сложная ситуация? ну и как про нее работодателю, если что рассказать? сложная ситуация: молчел достал своими выкидонами так, что ... решение ситуации: я его выгнала.
или может я вопрос неправильно поняла? может у меня этих стуаций вагон и полная тележка, может у меня вся жизнь сложная ситуация, а я и похвастаться не смогу :)))
06.09.2005 20:02:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, я как-то честно ответила на такой вопрос. иностранцу.
конкурс на этом закончился.
скоро 10 лет, как там работаю.
если на работу берут человека, связанного с принятием решений и финансовой ответсвенностью - это хороший вопрос.
даже неважно, что прозвучит в ответ.
важна готовность к этому вопросу и реакция.
07.09.2005 09:51:40, Кити Щербацкая
а кто сказал, что на собеседовании нужно говорить правду? На собеседовании нужно говорить то, что от тебя хотят услышать.
я вот подумала: правдой бы на такой вопрос в моем случае было бы:
1) когда я была под следствием и мне грозил риск попасть в тюрьму;
2) когда я оказалась в чужой стране без копейки денег;
3) когда меня пытались убить или изнасиловать (несколько раз оказывалась в подобной ситуации);
4) если хорошо подумать, наверняка вспомню еще несколько крайне сложных и неприятных ситуаций, но зачем же будущему работодателю о них знать? Ему я отвечу что нибудь в роде: "когда я была в 10м классе, мне нравились 2 профессии, никак не могла решить, в какой ВУЗ поступать. Так я нашла в библиотеке и прочитала кучу литературы, поговорила с людьми, занимающимися этими профессиями, походила посмотрела, как они работают, и определилась с выбором" или что то в этом роде. Я сомневаюсь, что вопрос о сложных ситуациях будет стоять первым, наверняка он будет скорее в конце беседы, к тому моменту у меня уже будет идея о том, что мой работодатель хочет от меня услышать.
P.S. а как называется топик Каролины (не нашла)?
06.09.2005 21:22:14, местные мы. . .
::))
чужая страна без копейки денег кстати очень неплохой вариант для иностранного работодателя.
В отредактированном варианте, ессно. Без лишних подробностей.
::))
07.09.2005 10:45:32, Кити Щербацкая
я боюсь, если бы вы сказали правду о своих сложных ситуациях, вас бы никто не принял на работу :)

имхо, главное правило: не попадать в подобные ситуации.
06.09.2005 23:56:32, Маграт
Ежечка
топик про то, кто она за жизнь плачется :) там еще флейм огромный. внутри флейма и есть где-то про вопрос на собеседовании.
а на счет собеседований правы, очень правы :)
06.09.2005 21:36:37, Ежечка
Какая недоброжелательность,просто поразительно:) 07.09.2005 12:18:27, Karolina
Так и отвечать: у меня настолько развита интуиция и такой аналитический ум, что я не допускала в своей жизни действительно сложных ситуаций:))) 06.09.2005 20:40:22, Чернобурка
Ежечка
не поверят же :)))) 06.09.2005 20:44:15, Ежечка
Зай Цы Чау
Рискну предположить, что сложные ситуации по-Каролинински - это не менее чем "родить в 16 лет тройню, не имея жилья, работы и родственников". Думаю, что бы ты не предложила на "конкурс трудностей им. Каролины", оно будет приравнено максимум к комариному укусу :)) 06.09.2005 20:36:10, Зай Цы Чау
Ежечка
вот... прийду к Каролине устраиваться на работу. она спросит про ситуации, я скажу, что не было, а она подумает, что я изнеженное существо и в жизни не пробьюсь. на работу не возьмет :))) 06.09.2005 20:41:09, Ежечка
А у меня были. И я иx тааааак могу расписать. Работадатель будет рыдать..:) Хотя, конечно, понятие "проблема" у всеx разное. 06.09.2005 20:16:14, Jules
Ежечка
напиши хоть про одну. может у меня тоже есть что-то такое :) 06.09.2005 20:17:05, Ежечка
(тычет пальцем) - а дети есть? :) Если этиx поганцев нет, то все проблемы в разы решаемее. 06.09.2005 20:19:45, Jules
Ежечка
то есть основные проблемы впереди, как я и думала :))
а какие такие страшные проблемы с детьми могут быть? ну если не болезни серьезные.
06.09.2005 20:23:08, Ежечка
ИМХО, пока маленькие, особенно никаких. Ну, кроме серьезных болезней. Вот с взрослыми, туту я с Каролиной полностью согласна, могут уже быть очень серьезные проблемы 07.09.2005 10:51:52, Харас
акцентирую - если нет врожденных, родовых или наследственных патологий.
остально - ерунда
07.09.2005 11:10:11, Кити Щербацкая
Так Ежечка же сразу спрашивала, исключив болезни. 07.09.2005 11:35:00, Харас
болезни у них чаще, чем у нас. правда легче, как правило ( если родился условно здоровый, не инвалид)
основная ежедневно постоянная - с кем оставить, чтобы был минимум жив к твоему приходу с работы - если бабушка далеко, няня дорого, и ест и спит только с мамой.
а еще школа являет собой проблему. тяжелую и очень комплексную.
Все это конечно разрешимо. Но с ОЧЕНЬ! большими деньгами. Или с КУЧЕЙ свободного времени.
ну и главная проблема - что всегда, в любых твоих планах, надо считаться с наличием ребенка.
--------------------------------
в общем, мои проблемы до появления ребенка кажутся мне детскими.
07.09.2005 10:40:22, Кити Щербацкая
в основном, денежного порядка: где взять денег на 2х (3-х комн, если двое детей) кв; что делать, если очень хочется вернуться на любимую работу (где платят 300 у е в мес), а няня ( с которой не страшно оставить ребенка) стоит 600 в мес?
Что делать, если у ребенка астма и ему нужно на море: целый год сидеть на хлебе и воде и поехать на море, или жить по людски в теч года, а летом сидеть в пыльном городе?
Конечно, когда денег много, проблемы решаемы. . . . Но у кого их много, не попадут к Каролине на собеседование. . .. . .
06.09.2005 21:36:01, hbhb
Ежечка
да... вот неделю назад у меня была просто неразрешимая проблема: ужасно хотела купить машину, но денег взять неоткуда вообще.
на данный момент проблема решена жизнью. точнее она не решена, а изчезла, так и не попробовав решиться. в общем близкая мечта, стала далекой мечтой, хоть я об этом и не очень жалею :)
06.09.2005 22:44:35, Ежечка
ну что за проблема, пойди да купи:) 07.09.2005 11:08:17, Кити Щербацкая
Да нет, не с детьми (ттт), просто своe собственное выживание осуществлять в трудныx ситуацияx сложнее при наличии детей. 06.09.2005 20:44:21, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!