Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домовой

Я не шизофреничка. По крайней мере никто меня таковой не называл:)
...кто в своей жинзи сталкивался с сущностью, "явлением", в народе называемом "домовой"?..
..или только мне кажется.. "видится"?.. думаю...
06.09.2005 19:31:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
Если дом хороший, то в нем есть домовой. Домовой держит в доме строгий порядок. Если в доме все становится не так хорошо (частые ссоры, бардак) то он обижается и наказывает.
Наш очень любит вещи прятать, если считает, что в доме непорядок. И хоть ты три генеральных уборки сделай (а вещей-то и так - раз-два и обчелся, и дом - не хоромы, 2 комнаты метров по 15....) все равно не найдешь, пока сам не отдаст.
Главное, что б не обиделся и не свалил совсем, иначе труба.
Ну и подкармливать его надо иногда... у нас блюдечко на АГВ стоит для него :)
07.09.2005 17:06:59, grom
Фяка-Пфяка
Страшные рассказки (старое)
Давно было.
Я осталась на этой даче, в старом деревенском доме, одна со старшей, тогда еще мелкой, на несколько дней. Участок там большой, 25 соток, один соседний дом - через овраг, второй сгорел еще годом раньше, напротив, через улицу - бабка глухая живет в своей развалюхе... В общем, ежели что - и не дозовешься никого. А пьяни в деревне полно, мало ли, чего кому может прийти в голову? И вот просыпаюсь я за полночь от звука шагов - вроде ходит кто-то вокруг дома, хрустит сохлыми палками. Крапиву там недавно обкашивали, как раз она досохла по жаре, чтоб так хрупать. Я полежала немножко - ходит, точно. Я встала, в темноте нашла баллончик со слезогонкой - ерунда, конечно, но если в окно полезет, хоть чего в морду плеснуть. В окна посмотрела из темноты - никого, и темно - это ж вам не город, в деревне ночью ни зги не видать. Я на цыпочках прошла на кухню, и вся шерсть моя встала дыбом - на кухне ОНО ходило-хрупало.
Дрожащей рукой я нашла полено у печки, а другой, такой же дрожащей, ткнула выключатель...
На печке, на шестке сидела толстая, обалдевшая от внезапно вспыхнувшего света МЫШЬ и держала в лапах яичную скорлупу - это она, собака, ее грызла с этим жутким звуком.
А вы говорите - домовой...

Еще ситуация: все тот же дачно-деревенский дом, ночь. Кот дрыхнет у меня на одеяле - аж храпит и все ему пофигу. Мне приспичивает, простите, по малой дворовой нужде. Я нежно перемещаю кота, перемещаюсь по адресу сама, а по возвращении захожу на кухню водички глотнуть. О мою ногу трется шершавое-мохнатое, я наклоняюсь и его глажу. В этот момент с печки мякает кошка, маменька Мерза, ей приспичило, чтоб ее оттуда сняли, самой прыгать влом. Я ее снимаю, ставлю на пол, иду спать - и обнаруживаю, что Мерс никуда не уходил - как я на него свалила одеяло, так он под ним и спит без задних ног, не просыпаясь.
Вопрос задачи - кого я гладила, если кошек в доме, кроме Мурса и его маменьки, больше нет? :))
07.09.2005 11:03:20, Фяка-Пфяка
Гигантскую крысу? :) 07.09.2005 11:46:59, Jules
Фяка-Пфяка
Крыса - при наличии в доме Мурса? Гы... 07.09.2005 11:54:48, Фяка-Пфяка
А,ясно. Я привыкла к нашей кошаре, кот. у нас явно неправильной конфигурации. Она даже по земле в саду не xодит - предпочитает по камушкам. Выражение на морде так и видится:"Крысу?! В рот?! Фи...." :) 07.09.2005 12:27:34, Jules
Фяка-Пфяка
У вас дама. Мурсова маманя Катерина Пуховна тоже была та еще фря. Как ей рыбку разделывали, чтобы ни одной косточки не попало - эт надо было видеть.:))) 07.09.2005 12:42:34, Фяка-Пфяка
Вот поэтому я xочу взять кота. Который не рассматривал бы мои руки на предмет чистоты прежде чем дать себя погладить..:) 07.09.2005 12:45:19, Jules
Sirena
Если кто-то появится, спросите: к добру или к худу?:))
Но лучше средство - искренняя молитва, служба в храме, причастие, примирение с врагами и освящение квартиры.
07.09.2005 01:20:31, Sirena
Был у меня случай. Мы с дочкой собирались улетать на отдых, неделя до отъезда, а у меня пропало ее свидетельство о рождении. Все документы хранились в одном ящике, все на месте, а этой бумажки нет, хотя помню- я его туда клала. Неделя проходила в поисках. Я перерыла все. Свидетельства нет. И на работе одна тетушка посоветовала мне налить в блюдце молоко и поставить его в кухне на стол на ночь со словами "Домовой, домовой, поиграй и отдай". Терять мне уже было нечего, я все это проделала, утром в сотый раз полезла в ящик с документами- свидетельство там! Почему я его там не видела до этого- фиг знает. 06.09.2005 22:41:06, Евa
Хочешь, на будущее более простой путь? Приходишь в ЗАГС, где регистрировала, платишь небольшую пошлину в сберкассе и за 10 минут имеешь копию св-ва.
Или ты в области регистрировала?
07.09.2005 10:53:54, Харас
У меня уже и так копия:) а тогда мне как-то в голову это не пришло- я ведь была уверена, что его не теряла, что своими руками убирала на место- а его там вдруг не оказалось;) 07.09.2005 13:45:04, Евa
А с молоком-то что было? 07.09.2005 01:00:01, Le Chat
Ничего. Я не заметила, что его отпили:) 07.09.2005 10:41:41, Евa
Дочку - пороть! :) 07.09.2005 00:01:23, Jules
Она маленькая была тогда, она точно не могла в тот ящик залезть-он высоко был. И мы с ней жили вдвоем- так что просто мистика:) 07.09.2005 10:41:09, Евa
Было.Прошло с переездом. "Звали" его с собой - не пошло с нами. 06.09.2005 22:34:04, Silver
У моих знакомых тумбочка самопроизвольно ночью выдвигается на середину комнаты. Вещи меняют свои места. Типа утром встали, а в ванной стоит ведро с грязной тряпкой. Никто его туда не ставил из домочадцев. 06.09.2005 20:45:27, стесняюсь
Они бабушку пожить случаем не приглашали? :) 06.09.2005 21:01:44, Jules
Не. Такое случается даже когда хозяин остается дома один. 07.09.2005 14:08:01, я же
Мать его
бабушки бывают разные. тебе просто повезло:) 06.09.2005 21:17:53, Мать его
Ну вообще-то да..:) если даже она и критикует стиралку и умоляет меня кипятить белье...:) 06.09.2005 21:34:14, Jules
Наталья Л
а у вас нет в стиралке программы кипячения? :-)))) 06.09.2005 22:12:48, Наталья Л
Я не вижу смысла кипятить белье. Ровно как и гладить носки. Ровно как и рвать сорняки. Ровно как и дожидаться пока ребенок уснет прежде чем выйти из его комнаты. Ровно как и одевать свежую кофточку когда я иду в магазин. Ровно как.......................:) 06.09.2005 23:53:52, Jules
Мать его
там не булькает!!! 06.09.2005 22:58:46, Мать его
я скоро сама забулькаю...:) 06.09.2005 23:55:11, Jules
Мать его
а мы послушаем.. 07.09.2005 21:58:26, Мать его
Наталья Л
можно где-нибудь в ванной спрятать магнитофон, чтобы булькал :-)))) 06.09.2005 23:00:50, Наталья Л
А поподробнее?
06.09.2005 19:37:26, Ирен_ Адлер
стуки-грюки, видения, "тко-то за спиной", "голос"(шизофреникам ВХОД ВОСПРЕЩЕН!), касания, и т.п. в жилом помещении.. или нежилосм, напримеР, работе, больнице.. 06.09.2005 19:44:58, думаю...
Не поняла, где мерещится? Дома или на работе? Но то, что вы описали, не подходит под определение "домового".
(У меня тоже некоторое время назад некие странности наблюдались дома, почему я, собственно, и спросила).
06.09.2005 19:50:07, Ирен_ Адлер
..вот я, собственно, и интересуюсь, ЧТО вы слышали, ЧТО видели, ЧТО было необъяснимого?.. 06.09.2005 20:18:34, думаю...
Например, сижу на кухне ночью, читаю, по ногам что-то мягкое, как будто кошка ластится. Много чего.
В принципе, я не особо заморачивалась. Ну завелся кто-то - плохого-то ничего не было. Прошло само :-) или ушло :-)
06.09.2005 21:24:56, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!