Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

Многократно и здесь, и на других конфах обсуждалась проблема контрацепции - чем предохраняться если: таблетки и спирали не всем подходят, от фарматекса толку мало, на презервативы - аллергия :) и т.д... А вот как вы относитесь к такому методу, как стерилизация у мужчин? Это ведь надёжно :) То есть кто ЗА и ПРОТИВ стерилизации своих скажем мужей? И почему?
23.04.2001 15:19:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За милую бы душу стерилизовалась сама. 24.04.2001 15:45:07, sichan
Хорошо отношусь. Более того, мой муж сам хочет сделать себе эту операцию.Конечно, узнав об этом, я стала задавать ему те самые вопросы, о которых так много написали ниже. и вот что получила в ответ :
1.В самом крайнем случае - это относительно обратимо. Но не представляю себе этот самый случай.Или остается искусственное оплодотворение.
2.Даже если мы разведемся (я спросила, что будет, если мы разведемся и он захочет в новом браке новых детей) меня впервые в жизни назвали...эээ не очень умной женщиной, и добавил ,что со мной-то он, допустим, развелся. Но детей-то своих он должен содержать в любом случае.Троих детей прокормить можно, а вот дать троим образование...на это его не хватит.Кроме того, женщины намного моложе его не привлекают, а у ровесниц, как правило, есть дети уже.
3.Для семьи вообще естественно делить затраты. Любые - душевные, материальные...Почему же в плане здоровья женщина кладет на алтарь семьи много больше мужчины? Одни роды чего стоят. да пожизненное предохранение.От того, что ему сделают несложную в общем-то операцию ,с него не убудет, а я избавлюсь от необходимости глотать гормоны.
Вот, вроде и все. Может говорил и еще что-то - уже не помню. Но решил сделать.
добавлю, что ему 28 лет, 2 детей.
23.04.2001 22:10:39, Ярина
Как много сразу мужчин появилось:)) Канадские женщины вопрос решают просто:"Секса хошь-на операцию, я иначе ни-ни" И основная масса молодых мужчин за!!! Правда, когда я пошутила с мужем на эту тему получила другой ультиматум:))) А вобще-то если муж за, то какие проблемы. Надо взвешивать факторы наличия детей, возраста, любвиобильности и т.д. Я хочу второе чадо (может и третьего захочу) и мужа пока не терраризирую, а дальше помотрим. А Вам удачи :))) 23.04.2001 21:48:31, Надя
Юрасик
А почему мужчин? Ведь женщин тоже стерилизуют. 23.04.2001 16:15:33, Юрасик
Потому что у женщин это необратимо. Да и операция потяжелее. 23.04.2001 16:22:26, Lii
Это обратимо у женщин, есть операци рефертилизации (т.е.восстанавливающие способность рожать детей),но это очень серьезная операция и не 100% у всех восстанавливается такая способность.
Все же операция у мужчин связана с меньшим риском, чем у женщины.
Для мужа и для меня такой способ не приемлем.
23.04.2001 16:36:07, Milena
Юрасик
У мужчин это тоже не очень простая опреация ;-)) В России, по крайней мере. Иссекают семенные канатики и оба перерезанных конца перевязывают. Восстановить все возможно, но далеко не со 100% гарантией. Вообще, стерилизация - метод для тех, кто не задумывается о необратимости процесса, поэтому каждый должен решать только за себя, а не за другого человека, на мой взгляд 23.04.2001 16:34:43, Юрасик
Конечно речь не идёт о насильственном принуждении :))) А Вы бы всё-таки что решили? 23.04.2001 16:43:15, Lii
Юрасик
Даже обсуждать бы не стал. Это может быть моим решением, когда я буду постарше раза в два, но не ранее. 23.04.2001 16:46:06, Юрасик
Siniy
согласен... но тогда мож и не нужно уже будет :)) И вообще, женский оргазм природой не предусмотрен, а если хотят испытывать - пусть предохраняются :)))) 23.04.2001 19:53:02, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
На самом деле необратима любая стерилизация, что мужская, что женская. Существует только одни способ стерилизации у мужчин - перерезание семенных канатиков. Так вот, после этого они уже не сростаются никогда. Есть еще "мягкий" способ, когда их просто перевязывают. Теоретически считается, что в течение трех лет перевязь можно снять и функция восстановится. Однако на практике вероятность восстановления не выше 70%. У женщин процедура стерилизации имее аналогичный характер. 23.04.2001 16:34:08, Леший
Зависит от того, сколько лет прошло после операции, допустим через пару лет вероятность вернуть способность зачать ребенка (80%), через 5 лет (60%) и т.д.
Для этого соединяются семявыводящие протоки с помощью микрохирургической операции. Кстати, очень редко, но бывают, что они и без операции сами сростаются (эти протоки),т.е. 0 и сколько-то после запятой процентов риска зачатия все же есть.
23.04.2001 16:44:01, Milena
Ярослава М.
Я против. Мало ли, что. Как-то это слишком радикально. 23.04.2001 16:04:25, Ярослава М.
Siniy
для супер-женщины на все согласен ;) 23.04.2001 15:37:32, Siniy
Кириллна aka Ирка
Забавный вопрос. "Как вы смотрите на то, чтобы стерилизовать собственного мужа?" :))) Прямо как про кота собственного речь - и то кису жалко... А уж мужа - тем более! Мне не пригодится - так мож, ещё кому... :))) 23.04.2001 15:33:46, Кириллна aka Ирка
Кота несколько подругому стериализуют:))) 23.04.2001 23:58:29, Ленка
Интересно, а что бы Вы сказали, если бы не могли применять обычные способы предохранения? Ну вот не переношу я таблетки. Спираль после моих воспалений мне никто не поставит. И на латекс аллергия :). Поэтому я никак не могу понять вот это - "мужа жалко"... Он что, станет недочеловеком каким-то? И если жена из-за своего здоровья предохраняться не может, то что ж ей - рожать беспрерывно :) ? Или всё-таки побеспокоить мужа? 23.04.2001 16:03:15, Lii
Считать дни, попробовать вагинальные гели, подобрать другие таблетки. Есть разные. Дело не в том, что муж станет недочеловеком, а в том, что вы с ним, допустим, не захотите жить вместе, что делать мужу в случае, если он захочет детей? 23.04.2001 16:22:41, Чернобурка
Да перестаньте, если оба хотят то какие проблемы. Кстати, почему над женщинами можно экспериментировать все время? 23.04.2001 21:42:55, Надя
Ну у моего уже есть трое в его 39 лет... Так что операцию он сделал. 23.04.2001 16:30:00, Lii
У моего мужа в 39 родился 4-ый:) Так что, может, зря Ваш так спешил? 23.04.2001 16:34:23, Чернобурка
Нееет :))) Мы оба очень довольны, если честно. Потому что трястись каждый месяц - это ж никаких нервов не хватит.. :) 23.04.2001 16:41:08, Lii
Очень хорошо, что для вас с мужем это оказалось хорошим выходом из положения. Но для большЕй части людей, я полагаю, это неприемлимо. 23.04.2001 16:48:44, Чернобурка
А вот интересно - ну почему??? Понятно, что не в 20 лет это делать, и не в 30. И не делать этого бездетным. И не тем парам, которые планируют иметь ребёнка/детей. А остальным? Способ то ведь надёжный.... Аргумент на тему "может его подберёт другая и он с ней детей захочет" кажется мне... странным мягко говоря. 23.04.2001 16:59:15, Lii
Нормальный аргумент. Мой муж женился на мне в 36, имея 2 детей от первого брака, больше ни он ни его бывшая жена не хотели. А теперь у нас с ним 2. Вон у Лужкова какие дочки растут. Жизнь не заканчивается ни в 20, ни в 30, ни в 40. Я и для женщины стерилизацию не рекомендовала бы, кроме медицинских показаний. 23.04.2001 23:50:11, Чернобурка
Ярослава М.
Да просто по принципу: "Никогда не говори "никогда"". Грустно насовсем лишать человека того, чем его одарила природа. 23.04.2001 17:16:12, Ярослава М.
Lii, все мы ходим под Богом, даже те, кто в это не верит. Бывают случаи, когда жены погибают, умирают от болезней, да много чего еще... Дети взрослеют, а мужчина еще хотел бы создать семью, женщину если выбрал моложе и она хочет общих детей, а тут стерилизация, которая была лет 10 и более тому назад.
Я понимаю, вам до этого дела никакого нет, но если вы уважаете и хорошо относитесь к вашему мужу, то лучше не рисковать так.
Почему бы вам не попробовать самой стерилизоваться, это же у вас аллергия на латекс, а не у него и это вы не хотите каждый год беременеть...
23.04.2001 17:09:42, Не важно...
Да мне уже нет смысла, поскольку это сделал муж. Хотя хотела сделать, но не подхожу по параметрам (наличие 3 и более детей, возраст и пр.) 23.04.2001 17:14:31, Lii
Кириллна aka Ирка
Да я вообще больше шутила... Ну что остаётся... Измерять БТ и предохраняться физиологическими методами. Не 100%, конечно, гарантия. но всё-таки... 23.04.2001 16:15:53, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
В общем, не мой ответ получился, а гибрид O"Merry и П-оли. :))) 23.04.2001 15:35:07, Кириллна aka Ирка
Я - против. Всякие необратимые процессы кажутся мне рискованными. Допустим, женщина может пойти на стерилизацию, если следующая беременность представляет опасность для ее здоровья, и она точно знает, что ни при каких обстоятельствах не будет рисковать. У мужчины этот фактор отсутствует. А всякие доводы, относящиеся к моральным (больше просто не хочу детей, работать надо, жить не на что и негде) - вещь изменчивая. Сегодня нет денег - завтра есть, сегодня 1 ребенок кажется уже большой жертвой, принесенной в угоду общественному мнению и инстинктоам, а завтра захочется еще. Кроме того, муж может уйти, жениться и захотеть детей в новом браке. Стерилизация - слишком жесткий способ регулирования рождаемости. 23.04.2001 15:31:58, Чернобурка
Стерилизация у мужчин - вовсе не необратимый процесс! В течение 3 лет со дня операции существует практически 100% гарантия восстановления так скажем функции :)... Конечно чем больше лет прошло, тем этот процент меньше. 23.04.2001 15:45:40, Lii
Не бывает 100% операций. Всегда есть какой-то % неудачных. В данном случае за неудачной операцией может стоять человеческое счастье. 23.04.2001 15:52:41, Чернобурка
мадамчик пончик
А когда женщина предохраняется (или делает аборты - иногда не удачные)это ведь тоже вызывает определенные Патологии и у нее есть риск больше не родить, так где же равноправие. У нее ведь тоже может случится второй брак

23.04.2001 17:56:29, мадамчик пончик
Ради равноправия стерилизуем обоих:) 23.04.2001 23:51:06, Чернобурка
Ну я это, может на второго отважусь, так что это пока не подходит. А вообще хорошо отношусь. муж только плохо:-))) 23.04.2001 15:29:28, Natsi
мадамчик пончик
Я посмотрев передачу "Я сама" посвещенную этой теме была с этим согласна. Это хороший выход. Только если вы точно решили что детей вам больше не надо. Только где найти таких мужчин? Они ведь почти поголовно уверенны, что лишабтся "мужского достоинства" 23.04.2001 15:28:39, мадамчик пончик
Хм.ПОЧЕМУ? Да потому что семья- понятие не вечное.Уйдет к другой-захочет детей там иметь...И что? 23.04.2001 15:27:10, П-Оля
Я-то не против, муж против. Собственно говоря, а почему должно быть иначе? Как-то выглядит интересно: кто за или против стерилизации мужа - как будто о коте речь идет. :) 23.04.2001 15:23:16, Пока не стерильная
O''Merry
Да, кота и впрямь стерилизовать жалко... :)) А мужа... ну, моэжет быть, после того, как мы с ним заведем пару-тройку детей, об этом можно будет подумать... Но мне кажется, он воспримет такую идею в штыки - он кровь-то сдать пойти никак не соберется, потому что от одного вида иголки в обморок падает, а тут такие ужасы операционные :((( 23.04.2001 15:26:15, O"Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!