Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комп на столе

Опрос ахочу :-)
У кого имеются дома компьютерные столики - как вам они? Красиво? Удобно ли - вам, детям? Устойчивы ли (что мне особенно важно, т.к. дети начинают работать все активнее... например, планирую руль для гонок прикручивать, боюсь как бы в запале столик не сковырнули)? Отечественные или импортные?
И еще - поднимите руки, кто считает, что работать, когда мышка лежит на столе, а клавиатура - на выезжающей подставке внизу, это удобно. И что системному блоку самое место на полу, под ногами.

05.09.2005 21:00:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стол простецкий, из Икеи, стоил 2 года назад около 2000 рублей. По сравнению с тем, что раньше комп стоял на журнальном столике, удобный. Но, естественно, с бумагази за таким столом не поработаешь (но и делаю я это довольно редко). Посидеть и побродить в интернет удобно, бОльшего нам пока и не требуется в нашей маленькой квартире. Будет большая квартира с "кабинетом" для работы - стол будем менять :-) 06.09.2005 12:31:30, Polett
Могу только про выдвижную клавиатуру :)
Никогда она мне не нравилась, и коврик с мышкой всегда кочевал со стола на выдвижную эту (когда муж садился за комп) и обратно (когда я садилась).
НО в один прекрасный день у меня заболела правая лопатка и я, помучавшись недельку, решила попробовать поменять положение мышки.
И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что боль в лопатке прошла :)))
Теперь мышка всегда внизу :)))
06.09.2005 01:15:09, Рррозовая
Мне тоже не нравилась когда-то :-). 06.09.2005 01:38:40, Nesmejana
Паштет
ИМХО полнейшее - компьютенрый стол это некий кастрат, удобный лишь вт ом члучае, если ВЫ работает с компом "вчистую" - если у Вас нет вороха бумах, записных книжек, если не нужен сканер под рукой и проч.
Что касается мыши и клавы.. у меня мышь и клава беспроводные, хотя клава обычно как раз на выезжающей подставке. Но я стол себе сам делал, поэтому более или менее у меня всё продумано
05.09.2005 23:47:26, Паштет
А как делали и что в итоге получилось? Расскажите мне, пожалуйста. 05.09.2005 23:50:27, Ирен_ Адлер
Паштет
Делал руками из ДСП :-) Но он большой у меня достаточно - на нём, кроме моинтора умещаетс и сканер, и телефон, и всякие канцелярские прибамбасы, всегдашний ворох бумаг и т.п. Системный блок у меня вообще спрятан, видны только два дисковода (CD и DVD), а USB порты выведены в боковую панель стола, как и панель звуковой платы. Вообще говоря, если много работаете с компом, ИМХО, имеет смысл напрячься и сделать нечт, наиболее оплно отвечающее именно Вашим запросам. 05.09.2005 23:57:10, Паштет
Мать его
А можно то же самое чужими руками из того же дсп:) дизайнер все нарисует, подскажет и спроектирует всякие ребра жесткости . На фабрике все распилят, а потом два дюжих молодца дома соберут:) А я пользуюсь:))) 06.09.2005 00:52:38, Мать его
Паштет
Конечно можно чужими руками :-) Правда, отмечу ,что мои попытка закахзать мебель всегда были плачевнми. Беда в том, что сейчас мал кто занимается реально изготолением мебель под размеры. Все практически работают скондукторами и с готовыми кратностями (пусть их и очеь большой выбор). Помню, когда мне нужна была кухня, я искал долго фирму ,кторая сделает мне шкаф шириной 43.5 см, высотой 58 - таки не нашёл. Высот было много, но не мои :-)
Есть ещё нюанс -уже конктерно касающийся комп. стола. Обычно мебельные фирмы, даже делая прекрасно, не имеют опыта работы с сопряженными проблемами - встраивание электрических разъёмов, и т.п. Отсюда - некая недоделанность даже самых лучших готовых столов.
06.09.2005 00:57:02, Паштет
Мать его
мне делали на заказ, без всяких кратностей. но недодумки в части удобства подключения всяких проводов есть:) но это скорее мои недодумки. я говорила что делать, а дизайнер только корректировал пропорции, рисовал и рассчитывал 06.09.2005 01:19:23, Мать его
Паштет
Что ж, Вам просто повезло :-) 06.09.2005 01:22:00, Паштет
Ясно-понятно...
Фотку бы :-)
06.09.2005 00:03:20, Ирен_ Адлер
Паштет
Фотки нет, да по фото и не поймёте .Где-то валяются чертежи, могу поискать, но какой в них nkr ? если всё делалось под конкретно мои размеры и запросы :-) 06.09.2005 00:05:58, Паштет
:-) 06.09.2005 00:07:32, Ирен_ Адлер
Копьютерного стола не имею - не люблю (раньше был). Выезжающую клаву ненавижу - я ею пользуюсь почти так же активно, как и мышью, мне выдвигающаяся и ерзающая неудобно. Блок у меня под тсолом стоит, от недостатка места. Когда был стол-аэродром, стоял на столе, было много лучше. 05.09.2005 23:06:19, nastena
Лаксианский ключ
Лично для меня:
1. на столе необходимо пространство
2. вокруг стола необходимо пространство
3. сам стол должен быть полноценным(и у ж никак не вписывается в понятие полноценности выезжающая клава - куда запястья, куда локти??? Пара часов работы с "подвешенными" локтями - и с непривычки будет так больно :(
4. Системному блоку самое место сбоку(однако я привыкла - я меня с детства под столом стоял цемодан, я на него ногу ставила - и впоследствии обнаружила, что мне абсолютно неудобно без "чемодана". Когда корпуса были AT, или мини-АТХ, они какраз под такой "чемодан" подходили :) короче - лично мне удобно, когда под столом что-то мешается, на что можно одну лапу возложить :)
5. кресло должно быть удобным. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
6.я ещё и всякие прибамбасы, освобождающие стол, люблю - вроде копи-холдеров, ламп на кузнечиковых ногах, плоских мониторов :)
05.09.2005 22:50:38, Лаксианский ключ
То бишь имеем - обычный стол, безо всяких наворотов :-) 05.09.2005 22:52:55, Ирен_ Адлер
Лаксианский ключ
угу. После того, как мы набили комп всем, что по нашему мнению, нам может хоть когда-нибудь пригодиться - мы стали много реже лазить внутрь :)

Но вот не могу ввести в обиход беспроводную клаву и мышь - боюсь, ребёнок тут же утащит :)))
05.09.2005 22:55:53, Лаксианский ключ
Ты ему дай старую - пусть играет :-)
Щас такие делают мышки суперские, мне вот принесли четыре штуки выбирать-играться, у меня мозги враскорячку, все удобные :-)
05.09.2005 23:02:15, Ирен_ Адлер
Лаксианский ключ
:)
У нас что-то давно уже самый распротой логитек оптический. Навороченные нам в руку "не ложатся", а покупать трекбол - означает привыкнуть к нему насмерть, и потом никогда уже не вернуться к обычным мышам :)
05.09.2005 23:08:02, Лаксианский ключ
У меня сейчас в руках такая. Тестирую :-)
Трекбол у нас есть, но он старенький, огромный такой шар, специальный, для ребенка старшего, ей тяжело правой рукой с обычный мышкой. Мне трекболы не нра.
05.09.2005 23:16:18, Ирен_ Адлер
Лаксианский ключ
наша типа вот такой - "проще не бывает"
05.09.2005 23:23:19, Лаксианский ключ
Anykey
> кто считает, что работать, когда мышка лежит на столе, а клавиатура - на выезжающей подставке внизу

А вот муж мой держит мышь еще ниже клавиатуры на выезжающей полке - на тумбочке под рукой.
05.09.2005 22:27:04, Anykey
у нас компы всю жизнь стояли на обычных столах. 05.09.2005 22:21:41, Маграт
Знаешь, когда 10 часов подряд простучишь по клавишам в очень быстром темпе, начинаешь ценить каждый миллиметр ввысь и вширь, который решает какие-то эргономические задачи.
У меня за 14 лет ежедневного сидения за компом уже все выверено до миллиметра - высота, ширина, расстояние :-). Чтобы не уставать.
05.09.2005 23:05:17, Nesmejana
Штуша
Про стол ничего ценного не скажу - у нас пока дети некомпьюетризированные, присобачено что-то к стене на соплях. Правда, у меня ноут.
А по поводу выезжающей клавиатуры - считаю это жутко неудобным. Не могу так. Системный блок на полу мне не нравится. Но имеет право на существование, если на столе будет слишком неудобен.
05.09.2005 22:19:37, Штуша
Lyta
У меня вот такой. 05.09.2005 22:16:12, Lyta
Lyta
У мужа такой. Только не ящики сбоку, а открытые полки. 05.09.2005 22:18:48, Lyta
zaraza
а в москве у них нет магазина? 06.09.2005 11:46:03, zaraza
Lyta
У сына старшего - просто большой письменный. Все красиво, удобно, устойчиво. Мышки у всех на столе - выезжающие полочки не люблю. 05.09.2005 22:20:59, Lyta
Зай Цы Чау
Для дома, для семьи - комп. стол с выезжающей подставкой под клаву и сист. блоком под ногами - более чем достаточно и приемлемо. Но это именно для фигни :) Работать за таким столом я не могу. 05.09.2005 22:09:51, Зай Цы Чау
Для нашей семьи вот, как выясняется, не очень подходит - системный блок внизу мужа раздражает перетыкать разъемы, дети постоянно выключают педаль питания коленками, а я сломала стулом выезжающий лоток. Но ладно, допустим я тот, который будет покупать, сверху поставлю, он будет маленьким - все равно место на столе занимает полезное. Рядом тумбочку какую-нибудь присобачить, что-ли, и на нее ставить...

(Такой типа офф - муж принес бланки с нужной печатью, ля-ля-ля... такая суперская получилась... Я тупая, а он умный, ии-ех :-)
05.09.2005 22:38:34, Ирен_ Адлер
Зай Цы Чау
Я прошу прощения, а зачем перетыкать разъемы и почему у вас питания ПЕДАЛЬ и что такое выезжающий лоток??? :) 05.09.2005 23:53:44, Зай Цы Чау
Педаль=кнопка
Лоток=лоток для CD. Не знаю как еще назвать. Трей.
А разъемы для того нужны, чтобы ими пользоваться. Ну не знаю, к примеру, фотоаппарат подключить.

06.09.2005 00:00:07, Ирен_ Адлер
Лаксианский ключ
лоток=подставка для кофейной кружки, так и называть ;)
кнопку я и сама нажимала на старом корпусе иребёнок много раз пальцем ноги или коленкой - сейчас кнопка утоплена в корпус, такое больше не происходит :)
Разьемы для флешек, юсб и прочего вынесены на морду(в прошлом мы прибегли к половинчатому решению - привесили удлинитель юсб порта, он был такой прикольный - на присоске :)
06.09.2005 00:10:17, Лаксианский ключ
Фунтик
Самый крутой стол у меня:)) Трансформер. Вообще-то в собранном и закрытом виде он выглядит как шкаф. А когда открываешь дверцу - там стоит монитор, внизу системный блок, клава выезжает, а мышь лежит на супер-выезжающем столе (который прячется под видом тумбочки, над которой удобные полки для всякой всячины). Если этот стол выдвинуть на всю длину - получится огромный стол. 05.09.2005 21:32:25, Фунтик
(заинтересованно) и кто такое чудо производит-продает? 05.09.2005 21:57:50, Ирен_ Адлер
Выезжающие клавы не люблю. Стол у нас письменно-компьютерно- полочный.
То есть обычный стол с тумбочкой, сверху и сбоку на столе- полочки, под диски, книги и чего попадет. Видик сверху стоит. Выдвижная полочка под клавиатуру- не используется. Стол очень удобный.
05.09.2005 21:25:37, Альт
Дети за этим же столом работают (в смысле, старший)? Под ноги подставка имеется, или без нее? 05.09.2005 21:28:22, Ирен_ Адлер
Да. Младшая тоже там же- если ее пустят, конечно:)
Кресло комьютерное крутящееся. Подставки нет. Она была бы вполне уместна. Но в нашей семье все сидят с ногами под себя.
(Задумчиво)- может подставку купить?
Клавиатура с мышью- бспроводные, убираются при необходимости. Еще на видике- глобус- светильник-ночник.
05.09.2005 21:32:47, Альт
Anykey
А есть такие компьютерные стулья с опорой на коленки - для тех, кто ноги под себя сидит. Интересно, никто не пробовал? Удобно? 05.09.2005 22:29:21, Anykey
У меня специально сделанные на заказ столы для компьютеров, как половина стола книжки. Раньше был обычный стол-книжка, просто открытый только с одной стороны. Мне важно, чтобы до монитора было растоние в вытянутую руку.

Да, а клавиатура на отдельной полке мне неудобна.
05.09.2005 21:22:02, Харас
ГрандПапчик
обыкновенный савецкий стол угловой. Выдвижная полка отдельно купленная за 600 руп. Удобно - ужас как...))) 05.09.2005 21:10:31, ГрандПапчик
Елена Н.
системный блок под столом (но не на полу, а в специально сделанной нише) вполне удобно, а вот выезжающая подставка, ИМХО, нафиг не нужна - мы на ней держим пару коробочек с ручками, карандашами, блокнотиками и прочей дребеденью :) 05.09.2005 21:09:32, Елена Н.
А вы заднюю стенку не используете, разъемы? Неудобно лазить-то, нет? 05.09.2005 21:20:16, Ирен_ Адлер
Елена Н.
в там не сплошная стенка, только кусок доски для жесткости конструкции... 05.09.2005 21:35:55, Елена Н.
Елена Н.
у нас обычный комп.стол, не икейный, без железок 05.09.2005 21:12:12, Елена Н.
У меня не столик, а столище :-). Мне важно было, чтобы было очень много места вокруг компьютера - положить какие-нибудь книги и бумаги, которые могут понадобиться для работы. Еще у меня тут стоит проигрыватель дисков (работаю под музыку, но почему-то не люблю включать музыку прямо на компьютере). Еще тут стоит горшок с пышным растением. И еще много-много свободного места.
У детей - именно "столики" :-). Но каждому стол подбирался под его конкретные потребности и запросы :-).
Системный блок под ногами - смотря где :-). У меня он сильно сбоку, слева, на подставке - я его не задеваю ногами. Мышка на столе - я бы уже давно умерла, если бы тянулась к мышке каждый раз в такую даль :-). У меня справа стоит тумба от моего же стола - на той же высоте, что и выдвигающаяся подставка для клавиатуры. И мышь лежит рядом с клавиатурой, на той же высоте, но ближе ко мне - т.е. я не вперед руку тяну, а просто слегка отвожу в сторону. Мне так удобнее всего (проверено, пробовала по-всякому).
Еще одно ОЧЕНЬ важное для меня обстоятельство. У меня монитор стоит прямо передо мной на высокой подставке - на уровне глаз. Если монитор стоит просто на столе, приходится либо наклонять голову, либо сутулиться. Плохо и то, и другое. А уж монитор в углу стола - это вообще извращение :-).
05.09.2005 21:09:12, Nesmejana
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
1) имелся, выбросили. Именно по причине неудобья катастрофического. Был такой металлический стол из ИКЕИ.
2) неудобно. Мне вообше неудобны эти полки выдвижные.
3)системный блок я роняла ногами дважды. Нечаянно...
05.09.2005 21:05:22, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!