Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)

Обслуживание порядка вещей...

Тема депрессивная, нервным просьба не читать.
Вам никогда не кажется, что вы не живёте своей жизнью, а обслуживаете ею заведённый кем-то порядок вещей? У меня такое ощущение второй день... :(((
05.09.2005 19:47:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже давно ососзнала и это, и невозможность выхода из этого.
циркулируй шмель, циркулируй...
06.09.2005 09:06:53, Кити Щербацкая
всего второй день? :)
и это пройдет...
05.09.2005 22:00:38, Маграт
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Второй день как поняла, а не второй день как это происходит! :))) 05.09.2005 22:04:40, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
:)
ну бывает, приходят в голову всякие мысли :)
завтра еще что-нибудь подумаете :)
05.09.2005 22:24:18, Маграт
ABDDavidoff
я мучалась-мучалась, думала-думала .. и работу поменяла :-)
а сама с тоской смотрю как моя мама дома мается и ничего придумать для нее не получается :-( дом-то не поменяешь....
05.09.2005 21:50:58, ABDDavidoff
London
Вик, я только на днях про тебя думала - куда ты делась. Рада тебя слышать. А что тебя сподвигло? 05.09.2005 22:02:08, London
ABDDavidoff
ой привет:-)
да что-то устала. работы много, а ощущения счастья все меньше и меньше.
когда я поняла, что не прыгаю, а ползаю, и люди вокруг как будто стираются... в общем, огляделась и прозрела.
Думаю, день за днем я стираю свою жизнь ластиком, семьи почти не вижу, новой квартиры мне не светит, ну и чего я тут делаю?

сейчас трудно, но я довольна :-))
по твоим стопам :-)
05.09.2005 22:16:14, ABDDavidoff
London
Рада за тебя:)) Надеюсь, все сложится, как ты хочешь 05.09.2005 22:21:15, London
Я вообще фаталист. считаю, что мы не вольны распоряжаться своей жизнью. Все записано в книге судеб.
Надо любить свою жизнь такой какая она есть.
05.09.2005 20:56:29, Альт
А менять не надо, если не нравится? Надо вместо этого полюбить то, что не нравится ;-)? 05.09.2005 21:11:04, Nesmejana
Жизнь свою поменять нельзя. Она одна. Конкретные условия можно, конечно. Если получится. Но в любом случае нужно любить и быть благодарным за то, что есть сегодня. 05.09.2005 21:23:01, Альт
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну, поскольку я вообще не фаталист, то считаю, что всё в наших руках. И теперь этими руками надо что-то предпринять, чтоб жизнь опять начала нравиться. Только вот понять бы - что. 05.09.2005 20:58:47, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну сначала нужно понять, что НЕ нравится. 05.09.2005 21:03:09, Альт
Для этого надо выйти за рамки этой жизни. Если ты прожил всю жизнь на острове и ничего, кроме кокосов, не видел, тебе не придет в голову учится кататься на горных лыжах и играть в снежки.
Практически, человек, рожденный глухонемым, не ощущает неудобств, если все вокруг такие же глухонемые и не имеют понятия о звуке...
05.09.2005 21:29:43, Орленок Эд
Так если не нравится что-то- значит человек уже вышел за рамки. Дальше- нужно понять ЧТО именно не нравится. Потом понять- возможно ли это изменить. Если возможно- думать КАК изменить. Если нельзя- нужно принять как есть.
Такой вот алгоритм:)
05.09.2005 21:36:01, Альт
Если что-то не нравится, то оно не нравится в системе. Внутри рамок. Например то, что кокосы больно по кумполу бьют, когда пальму трясешь. Можно придумать раздвижную лестницу и плодосъемник.
Чтобы выйти за рамки системы - надо глобально поменять цель. А чтоб её глобально поменять, надо догадаться, что вообще существуют другие цели, кроме сбора кокосов.
05.09.2005 21:41:41, Орленок Эд
Блин :-(. Прям мои мысли - даже уже не второй день, а дней так пять примерно (за вычетом выходных). У меня возникло ощущение, что моя работа дает мне недостаточно свободы - раньше я могла в любое время и в любой день уехать на несколько часов, если захочу, а сейчас я "прикована" к компьютеру с полудня и до 8 часов вечера 5 дней в неделю. Если уезжаю на пару часов, у заказчиков паника начинается.
Вот я и думаю - то ли я с жиру бешусь, то ли действительно свободы мало :-(((.
05.09.2005 20:49:22, Nesmejana
Мать его
я на днях уехала:)) возвращаюсь - в 10.00 письмо от клиента, в 12.00 - от него же "почему не отвечаете" и десяток восклицательно-вопросительных знаков. Учти еще что на предыдущее его письмо я оперативно ответила накануне ближе к полуночи.. а перед этим еще на четыре в течении дня..
никакой личной жизни.. :/
05.09.2005 21:26:25, Мать его
вот они, издержки хорошей связи...
то ли дело - на ямщике. пока доедет... :)
05.09.2005 22:26:03, Маграт
Вот-вот :-(((. Знакомо. У нас то среди ночи вдруг заказчик срочно нарисуется с вопросом, то в разгар выходных.
Я уже начинаю риторически вопрошать, на фига мне такая работа, если у меня никакой личной жизни из-за нее нет. Но все-таки я пока не готова ее бросить :-). Так что пытаюсь искать другие пути развития ситуации.
05.09.2005 21:41:06, Nesmejana
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
У меня то же самое, только дома :((( Лучше бы уж на работе... 05.09.2005 20:52:28, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Может, просто ребенок у тебя слишком маленький ;-)? Это проходит, я точно знаю :-). 05.09.2005 21:11:42, Nesmejana
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну, это не первый маленький ребенок в моей жизни :)))) А второй :)))... И мне кажется, что она-то как раз в наименьшей степени как-то усугубляет положение... Даже наоборот - она меня из него вытаскивает по мере сил. Нет, дело в том, что у меня впервые за много лет каждый день похож на предыдущий... похож до бреда. 05.09.2005 22:01:52, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
А это именно со вторыми детьми и бывает ;-). Многократно подмечено. Вот буквально вчера моя подруга, недавно родившая, мне с изумлением на это же самое жаловалась. А я ей рассказывала, как придумывала себе всякие увлечения-развлечения-занятия, когда сидела именно со вторым ребенком и еще не работала.
С первым все как-то более необычно и неожиданно, не успеваешь это ощутить. Со следующими - уже есть опыт преодоления этого состояния :-). А вот со вторым почему-то многие в это упираются.
05.09.2005 22:06:04, Nesmejana
точно. 05.09.2005 22:26:37, Маграт
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
:))) Думаете? Ну, может и так, хотя я как раз работаю вовсю, хотя и дома и деть вокруг меня топает... и помогает :))) То есть кастрюлешно-халатный быт меня пока не поглотил с потрохами, я еще как-то интеллектуально вкалываю на своей журналистской ниве. Но почему-то к вечеру у меня такое состояние, будто я в каком-то рабстве нахожусь, прям аки Изаура! :((( Просвета не вижу, в общем. 05.09.2005 22:15:32, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Бывало иногда. Обычно признак, что надо что-то менять.:) Но к счастью уже три года не было. 05.09.2005 20:12:44, БК
У меня такое ощущение уже года 2.Тяжелый случай(( 05.09.2005 20:08:01, Пантера
Второй день? Ню-ню. А некоторые так всю жизнь! Вот где депрессняк. 05.09.2005 20:00:49, Jules
Всю жизнь - это неконструктивно:) Второй день - еще мало:) В общем, подождать надо:) 05.09.2005 20:04:48, Анаис
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
не-не, какое подождать!!! Я так больше не хочу! 05.09.2005 20:07:58, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну вы быстрая - два дня, и точка:) 05.09.2005 20:13:32, Анаис
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
боюсь наслоения на сезонное обострение... ну, то есть на осеннюю депрессию :((( Домашних жалко... 05.09.2005 20:15:43, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну если под этим нет реальной почвы, то пройдет:) А если это действительно так, надо менять жизнь:) Я вот сейчас этим и занимаюсь. 05.09.2005 19:59:58, Анаис
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Да? Каким образом? 05.09.2005 20:08:18, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну, первый шаг - задуматься, а чего я-то собственно от этой жизни хочу? Потому что, что хотят окружающие я уже поняла. Ну и от этого плясать, как говорится. Надо учиться, учитесь, надо менять работу - меняйте, мужа надо менять - аналогично:) В общем, разобраться, кто и что образовало для вас данный порядок (потому что под этим всегда есть конкретные люди и конкретные обстоятельства), и как все это можно изменить. 05.09.2005 20:16:29, Анаис
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ох... Тогда только ампутация.... 05.09.2005 20:25:45, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Не торопитесь:) Сначала надо обдумать эволюционные пути - часто их вполне достаточно:) 05.09.2005 20:31:22, Анаис
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Сначала преобразовать всех окружающих? :)))))))) 05.09.2005 20:34:39, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
А можно просто сделать что-то для себя приятное.Отвлечься.Сходить в театр,кино.Поменять прическу,похудеть,накупить новых вещей.Отдохуть в лесу.
выделить несколько минут для занятий любимым делом.
А чем Вы не удовлетворены?Что хотите?
Может быть от деток устали?
05.09.2005 21:41:32, МарМышка:)
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Да, новая причёска, вещи, похудевшая до идеального размера фигура - это всё есть и так. А вот несколько минут для себя - я уже и забыла, на что их можно потратить! Серьезно. Кино не люблю, а театр не люблю активно. Разве что Моссовета, но там я всё по 3 раза пересмотрела.
Вообще ничто не радует.
05.09.2005 22:11:20, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Гы, вот на вопрос "что я хочу" я ответить и не могу :((( Если привести пример, то я хочу побыть одна вообще несколько дней в совершенно незнакомом городе в чужой стране. С выключенным мобильником. Чтоб новые эмоции не наслаивались на старые проблемы.
Но на практике такое организовать абсолютно невозможно. Увы.
05.09.2005 22:03:46, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!