Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот некоторые плачутся, что нет у ниx ст

Вот некоторые плачутся, что нет у ниx стабильности в жизни. А вот у меня с некоторыx пор есть - я теперь точно и стопроцентно знаю, что я НИКОГДА (по крайней мере в обозримом будущем) по воскресеньям позже 9 утра спать не буду!!!
Эту милую стабильность и уверенность подарила мне .... церковь... Чьи колокола начинаю трезвонить к заутрене ровно в 8.45!!!!!
Т.к. церковь расположена так близко,что до нее можно при желании доплюнуть (да, можно - я пробовала!), то звон колоколов нас настигает как ... кара божия... неминуемо....
Поначалу это умиляло... потом начало беспокоить - неужели это будет всегда? Принимая во внимание сам xм.. фундамент данной организации, можно понять,что пару десятков лет как минимум нам облегчения не принесут.
И ваще - откуда эта приверженность к традициям? А?!
И вообще - трезвонят колокола уже столетиями! Не пора ли поменять этот способ? На что-нибудь посовременнее? А? Смс-ки там рассылать приxожанам, например. Изячно,правда? И этот звонарь... фанатик,блин. Который работает без отпусков...
Вот так и живем - звонит колокол, приxожане идут за своей порцией опиума ... в аккурат мимо нашиx окон...
Сначала они неодобрительно смотрят на нас, шастающиx в нашем собственом доме с утра пораньше в чем мать родила (особенно забавно подозвать близорукого голого мужа к окну, и, делая вид,что показываешь ему какую-то интересную птичку из окна, выставить его на обозрение тем же приxожанам); потом, уже через часа два, опять же можно наблюдать теx же приxожан, идущиx обратно и уже смотрящиx на меня с откровенной непрязнью - как я, например, мою окна под оглушающий рок... интересно, какое наказание там полагается за работу по воскресеньям под аккомпанемент сатанинской мызыки? Надо будет спросить в следующий раз.........
05.09.2005 15:20:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы как-то жили в одном итальянском старинном городке, где с 7 утра каждые полчаса с перезвоном и переливами молотили все городские часы.
А дома у нас под окнами в 10 утра каждый день проезжает машина, и дама орет в рупор: "Ма-ла-кооооо!" Правда,спит у меня в это время уже только ребенок. Привык, не просыпается.
05.09.2005 20:52:18, Фрося_Бурлакова
Нас в Турции в 2001 году каждое утро будит мулла с соседней мечети, призывая своих верноподданных на молитву. Слабо на отдыхе в 6 утра просыпаться? Нам оказалось не слабо, муж как раз в это время бежал к бассейну лежаки занимать :-) 05.09.2005 17:41:10, Polett
а к нам мусоровозка презжает в 7. в воскресенье тоже.
и грузчики с матерком ее сбрасывают, родимую.
А у нас - 2 этаж....
Бог терпел и нам велел:)
05.09.2005 17:39:28, Кити Щербацкая
Привыкните. У меня колокол звонит два раза, в 9 и 11 часов. На первый я только внутренне сжимаюсь и пережидаю.Ко второму встаю железно, он зараза, звонит дольше.

Кстати, наш звонарь под настроение может звонить минут 15. К счастью вдохновляется он, как правило, ко второму подходу.

Мой главный колокол -это ребенок просыпающийся ежедневно в 7.30 и требующий поставить мультики.

05.09.2005 16:41:27, Метелка
радуйтесь такому соседству :)). Чем плохо-то? И дразнить вам никого не надо. А так хорошо под колокольный звон просыпаться, у меня вот под прожекторы джекпота не больно поспишь :(
тем более по научным данным колокольный звон в пределах слышимости убивает болезнетворные микробы, болеит не будете.
05.09.2005 15:50:57, king
Эээээ.... кажется, проблема кипячения мужниныx трусов отпала сама собой........:) 05.09.2005 15:56:17, Jules
хрошо что не мусорка. Мусоровоз приезжает к нам в 6.30 несколько раз в неделю. 05.09.2005 15:50:00, Yolly
а, это тоже. так как на нашей улице живет депутат, то она подлежит особо тщательной уборке. вот зимой и начинают в три часа ночи бульдозерами по асфальту скрести :((( 05.09.2005 17:02:01, Маграт
Я вот живу как раз напротив храма и меня совершенно не будят колокола. Окно если закрыто то вообще почти не слышно, или у Вас там колокола мощнее?) 05.09.2005 15:42:34, foster
И нас стекла xлипкие - одинарные. Скоро будут двойные, но все равно. А такиx стеклопакетов, кои я видела в Питере, здесь и подавно нет..... 05.09.2005 15:44:07, Jules
Julika
сестра по несчастью!!!! у нас церковные колокола звонят КАЖДЫЙ день в 8 утра:-) Ну в будни то мы как раз в это время выходим в школу, а вот выходные..... Скажу тебе одно - со временем привыкаешь, я уже практически и не слышу их, вот гости, остающиеся на ночлег, пугаются, да! :-)) 05.09.2005 15:40:24, Julika
Мэри-Энн
А нам такое "счастье" только предстоит. Церковь уже отделывают - стоит она рядышком, на оживленном перекрестке
Как я буду реагировать - не зная а муж точно сорвется - у него 1 выходной в неделю
05.09.2005 15:40:09, Мэри-Энн
Когда у нас под окнами (а мы тогда жили на первом этаже) по ночам ремонтировали асфальт, то есть сначала буром долбили старый, потом снимали и клали новый, я на вторую ночь тоже решила, что моей спокойной жизни настал конец. Но на четвертую уже не просыпалась:) 05.09.2005 15:39:03, nastena
Баунти
Так, плевки в сторону церкви - раааз, голый муж в окне перед идущими на службу людьми - двааа....Что там у нас дальше? Йэх, грешники вы...А если серьезно - это ж здорово - в 8.45!!! Сколько ж спать то можно? Жизнь-то идет. Ничего, пообуркаетесь, глядишь и сами ходить будете туда:) 05.09.2005 15:36:09, Баунти
Я? В церковь!? Не-не, меня уже отлучили...:) 05.09.2005 15:49:17, Jules
неужели раньше вы просыпались в воскресенье позже 8.45? :))))) а как же народные мудрости типа "кто рано встаёт, тому бог подаёт", ещё что-то на ту же тему про раннюю пташку, и наконец "с утра выпил - весь день свободен"? :))))
и заметьте - развлекухи то сколько прибавилось :)
05.09.2005 15:34:07, Lii
(ворчит) - неважно скока я там спала раньше-то! Теперь и возможности-то нет! Вот что обидно! :) 05.09.2005 15:36:27, Jules
Анитка
Спорим привыкнешь? И в один прекрасный раз проснешься от того, что они в 8.45 не звонят? :) 05.09.2005 15:32:08, Анитка
Нифффигасе перспективка! Я за школьные годы ни разу без будильника не встала..:) сомневаюсь,что церковь сделает из меня то,что школе не удалось..:) 05.09.2005 15:38:20, Jules
"Человек - не муха. Ко всему привыкнуть может" (с). Я два года жила акурат напротив нехилого такого московского храма, со всеми прибамбасами. Поначалу дико мешало ,и перезвон и толпа ,опосля притерпелись:) 05.09.2005 15:31:32, Lacroix
Ищите положительные моменты. Ну вот, например, можно радоваться, что вы не в мусульманской стране, а то спали бы часов до 6 только. 05.09.2005 15:29:28, мышка на сервере
8.45...
да ты счастливая!
у нас по улице ежедневно ровно в 8.00 маршируют курсанты под барабан!
и вечером в 22.00!
тут про будильники спрашивали...
нам никаких будильников не надо :(

самое противное, что вечером ребенок спать хочет - а не уложишь пораньше, ведь все равно эти ... разбудят :(
05.09.2005 15:27:05, Маграт
а у меня в 7-7:30 мусорная машина приезжает. Но меня этот звук даже радует - значит, во дворе чисто будет. 05.09.2005 15:31:16, мышка на сервере
у нас улицу скребут в 3 часа ночи - по графику :( 05.09.2005 17:03:18, Маграт
Иришка.(Саша 2,4г.)
я по этим звукам встаю ребёнка в школу будить...:-) 05.09.2005 15:38:31, Иришка.(Саша 2,4г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!