Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Дайте совета что сделать с ребенком!!!

Мой ребенок-экспериментатор вчера втихую себя постриг:-(
Результат в реге, в виде рисунка.
То есть были длинные пышные волосы (они тонкие, но их безумно много, поэтому ощущение гривы). Теперь слева выстрижена большая прядь как челка, а справа большая же прядь укорочена сантиметров на 15-20.
И самое главное - выстрижен ёжик на макущке!:-(
В косички это всё, естественно не лезет. Выглядит ужасно, неаккуратно и некрасиво.
Что с ней сделать можно?
(В смысле, с детской головой, а не с ребенком. С ребенком все, что надо, сделала:-(((((((((((()
05.09.2005 09:47:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ох, сочувствую. И что это с ними такое. У нас, правда, не так радикально, но челку уже раза три выстригала, в результате одно мучение с прическами. Ждем-ждем когда отрастет, и только перестает рассыпаться, она опять выстригает. В задумчивости. С таким теперь только в парикмахерскую. Наверняка что-нибудь короткое наколдуют. 05.09.2005 11:42:54, Красно Солнышко
Фабьен
Ну что, ребята, убедили, пущай, ладно. Записалась в салон на сегодня. Самой стало интересно посмотреть на Лися с короткими волосами. К выпускному отрастут, точно:-)))))))))
К тому же она будет единственная девочка в классе со стрижкой:-)))))
05.09.2005 11:25:50, Фабьен
вот увидите, за ней и остальные потянутся :) 05.09.2005 11:33:45, Маграт
Мать его
может, стоило ее прямо такую пару дней в школу поводить - вот бы другие потянулись.. гы 05.09.2005 12:05:09, Мать его
Marty
Кажется одно время была в моде такая стрижка: на голове все коротко, почти ежиком, а внизу, где то от ушей примерно до плеч. ну и челка само собой.
У нас Катя тоже этой зимой часть волос себе обстругала. И главное отстриженные концы спрятала под тумбочку. Зачем не смогла объяснить. Просто какое то "арцы и в воду концы".
05.09.2005 11:17:40, Marty
У нас так было 2 года назад ровно 31 августа. Дочь остригла волосы "под ноль" почти и тоже после похода в парикмахерскую. Я носилась с ней по всем парикмахерским в округе (это был вечер воскресенья), нам все еще сочувствовали, гвоорили: вам завтра в школу, бедные. Но нам не надо было тогода в школу - ей было 5 лет. После этого волосы росли мучительно долго, только вот спустя 2 года можем сделать хвостик. Но я ее убедила и она поняла, что ей все же лучше в волосами, чем без. 05.09.2005 11:02:41, Irina Dj.
я в 3м классе снесла под корень челку и ресницы на левом глазу. Играла с ножницами.
Но моей маме это было по фиг;) Лишь бы косы были целы;)
Имхо - к парикмахеру. И вообще водить туда концы укорачивать.
Чтобы в сознании ребенка было - волосы стричь имеет право только парикмахер. ну и ритуал похода туда сформировался.
В общем, и для взрослых полезная установка;)
05.09.2005 10:54:14, Кити Щербацкая
Бегущая_По_ГраблЯм
Маш, они так быстро растут... :-) Волосы, в смысле. Дети тоже :-))) Я бы послушала дите, и сделала бы так, как ей хочется :-) А так ходить - не вариант. Ты разве сама бы стала так ходить? :-( Так что папу в сад, а дите - в парикмахерскую :-) 05.09.2005 10:53:28, Бегущая_По_ГраблЯм
Анитка
Веди даму в парикмахерскую :) Какую итальянку запросто можно сделать с такими исходныим данными :) ИЛи еще что придумают :)

Не переживайте :) Мамзелина моя не так давно себе с боков пряди обкромсала до ушей :( И ничего :)
05.09.2005 10:51:46, Анитка
успокоиться и оставить ребенка в покое.
помочь выбрать в парикмахерской авангардную причесочку.
в конце концов, это ее голова.
05.09.2005 10:43:29, Маграт
Фабьен
Нет моя! Я её родила!:-)))))
Шучу, шучу. Конечно, её. К тому же такое проявление самостоятельности:-))) Я уже поостыла. Она просто не хочет косички, как у всех девочек. Хочет выделяться.
Охохо, что меня в подростковом возрасте ждёть... Буду эту стрижечку вспоминать и улыбаться до ушей:-)))))))
05.09.2005 10:47:10, Фабьен
вот-вот :) 05.09.2005 10:55:18, Маграт
в 5 лет стащила ножницы и выстригла себе на голове примерно то же самое :-)) Мама почуяла неладное, когда ребенка минут 15 не было видно и слышно. Плюс прихватила прядь сбоку. В итоге подстригли волосы до длины самой короткой пряди, а сверху оставили как есть. До школы отросло :-)) 05.09.2005 10:33:57, Лагуна
LEshik
Сочувствую. И вы меня напугали. Моя проделывала это трижды: в 2, 4 и 6. Последний раз был кошмар (челка по диагонали, с одной стороны под корешок). Я думала, что уже все, теперь напряглась. Ножницы кстати до сих пор выдаю по требованию, т.к. режет все что под руку попадет. 05.09.2005 10:13:18, LEshik
Shera
Короткую стрижку:( ну или креатиФФ какой-нить;)
Я такое с о своими линными волосами в 5 лет учудила:(. Коротко постригили.
05.09.2005 10:11:42, Shera
Мать его
Машинкой вровень с ежиком. Деушка, глядишь, и поумнеет, смотрясь в зеркало. А через месяц будет уже вполне пушиста. 05.09.2005 10:08:24, Мать его
Фабьен
Креативно, креативно:-))))) 05.09.2005 10:34:54, Фабьен
Мать его
кста!!! Я вчера в метро девочку видела - мне очень понравился вид - она как раз была почти вся ежиком, а на темечке чуть сбоку немного длинных волос типа казацкого оселедца, эти волосы были собраны в хвост вверх и вбок. и бантик красивый. Смотрелось. 05.09.2005 10:10:23, Мать его
Shera
ага:)) та девочка из метро тоже, наверное, цирюльником поработала:))) 05.09.2005 10:34:34, Shera
Елена Н.
из-за самого главного, макушки, ИМХО, только один выход - стричь... :(
моя в прошлом году провела подобный эксперимент, но только с челкой, поэтому коротко стричь не пришлось... а у тебя, по-моему, другого выхода нет :(((
05.09.2005 10:02:52, Елена Н.
Фабьен
Так это придется коротко-коротко тогда.
Причем,эта клюшка примерно месяц мне пела, что хочет стрижку, как у меня. И я не соглашалась. Ну и...
05.09.2005 10:05:42, Фабьен
Julika
Маша, только в парикмахерскую. К хорошему мастеру. Сочувствую. 05.09.2005 10:02:35, Julika
Мурзя
Да-а уж :(( Только если в парикмахерскую, хоть немного облагородить.
Я в 5 лет сотворила подобное, причем прямо из заплетенной косы. Челку кривым ёжиком :) Прядки так по сторонам и повисли. Тогда меня даже ремнем мама отделала. Фото где-то лежит, т.к. на следующий день я в украинском костюме в саду выступала :). Но там ничего нельзя было улучшить, т.к. местами вырезала просто под корень. Отросло со временем :)
Видимо, почти все длинноволосые девочки проходят через это ;)
05.09.2005 09:57:10, Мурзя
Фабьен
Наверное, да, проходят. Поэтому я ремень не брала:-))))))) Но очень хотелось!!!
В 5 лет я бы еще стерпела, там детский сад, ерунда. А сейчас, почти в 8?!
Кстати, меньше всего заметно как раз на распущенных волосах - там только ежик торчит. Но в школу ж распущенной нельзя!
05.09.2005 10:00:12, Фабьен
Красно Солнышко
Можно. С обручем. 05.09.2005 11:45:42, Красно Солнышко
Мурзя
А если рыхлый пучок на макушке соорудить, не прикроет безобразия? 05.09.2005 10:05:40, Мурзя
Фабьен
Если только искусственный прицепить. Волосы довольно тонкие, не держатся в пучке, только в косичках хорошо. Иначе рассыпаются. 05.09.2005 10:06:46, Фабьен
Мурзя
А короткая стрижка совсем не рассматривается? Тебе жалко волосы или ей? 05.09.2005 10:08:16, Мурзя
Фабьен
Вон её папа сейчас рвет и мечет:-) И говорит, что вообще не трогать, пусть ТАК ходит. Может, начнет думать о последствиях своих мероприятий:-) 05.09.2005 10:20:53, Фабьен
Совета дать не могу, но мой деть себя в прошлом году потриг, на второй день после стрижки в парикмахерской. ему не понравилась челка и он ее начисто отстриг, начиная с макушки. Мы только волосы отращивали, когда пришли через пару мес в парикмахерскую парикмахер долго удивлялся кто его так чудесно постриг, в результате долго мучался, а потом обстриг в короткий ежик. Но у меня мальчик. А вот, что делать с девочкой, может тоже как-нибудь подстричь, проконсультироваться в парикмахерской. 05.09.2005 09:54:49, Йоко
Фабьен
Хочу мальчика!!!:-((( Пусть даже наголо стриженного!
Но стричь девочку, у которой волосы почти до попы... Ыы.
Сейчас буду думать, в какую парикмахерскую её вести:-((( А то ж изуродуют.
05.09.2005 09:57:36, Фабьен
В парикмахерскую сводить. Вычесть стоимость стрижки из карманных денег:) 05.09.2005 09:51:56, Иллика
Фабьен
Да нет. Это всё фигня, стоимость денег. Она стриглась без зеркала, и то, что она увидела сегодня, её саму чуть не до слез расстроило.
Мне бы вид приличный на голове. Потому что челка ей решительно не идет. И ВСЁ укорачивать жалко. До длины ёжика:-)))))
05.09.2005 09:53:20, Фабьен
Елена Н.
ИМХО, челку сделать придется, потом будете ее отращивать... а ежик, если небольшой по площади, то может его можно маскировать хвостом на этом месте (если между макушкой и передом осталась полоса длинных волос)? 05.09.2005 10:05:24, Елена Н.
Зай Цы Чау
Просто отведи к хорошему парикмахеру, там разберутся :) 05.09.2005 10:01:39, Зай Цы Чау
Фигею, у меня тоже без зеркала стригся, и потом когда в зеркало глянул, только и мог сказать "Как же я в школу теперь пойду". Но мой волосы в пакетик сложил, а не выкинул и предлагал потом приклеить обратно :) Или челку фломастерами на лбу нарисовать :) 05.09.2005 09:57:37, Йоко
Все равно в парикмахерскую, они же не обязательно до ежика состригут:) Подравняют, или что-нибудь экстремальное предлжат:) Африканские косички, дреды? 05.09.2005 09:56:23, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!