Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фоты-моты Финского залива

свеженькие, несколько часов назад делала. Катались на яхточке пару часиков с Мишаней и его дедом, моим папой. Волнение на заливе небольшое было, где то два балла. Жалко, что фотками нельзя передать полной картины, так, клочек неба показан, по бОльшему счету и все.
04.09.2005 23:06:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие такие ветреные морские фоточки!
А где порт приписки вашего Борея?
05.09.2005 11:29:04, Кити Щербацкая
прописка в яхт-клубе "Балтиец", что на Петергофском шоссе, после ул. Гарькавого сразу поворот по правой стороне, если ехать из города. Только его сейчас переводят чуть подальше, где 41 трамвай поворачиват, за Пионерстроя. На этом месте будут "Балтийскую жемчужину" ("Китайский квартал") строить.
Но "Борей" не наш, а наших знакомых, которые там фактически проживают на территории клуба. Кстати, там сейчас крупный переезд и многие свои лодочки продают "задешево", можно какой-нибудь не совсем убитый баркасик прикупить и потом выходить кататься :)
Я вот вчера папика своего пыталась на бабки развести, не разводится чего-то пока :(, а то тоже с мужем решили прикупить чего-нибудь, вместо дачи :)
05.09.2005 11:59:54, Горячий шоколад
а мы как-то лет 5 тому назад вышли из яхт-клуба на гаванской с друзьями подводниками на яхте через проток мимо Прибалтийской в Финский залив. Сначала на моторе, а потом ветерок подул - на парусе. Встали напротив Прибалтийской чин чинарем, выпили закусили, часа 3 травили морские байки вперемешку с медицинскими;) Было жуть как весело! Байки просто супер, из самых разных морей;)
А когда уже и назад было пора, ветер стих. На парусе не вернешься. Стали заводить мотор - а он глохнет. А уже к полуночи. И вода холодная. И до берега - пару-тройку километров будет. Ну и на грудь принято;)
В общем, в итоге супруга капитана третьго ранга управляла парусом, ловя малейшие дуновения ветерка, в то время как ее муж, проведший в общей сложности 11 лет на АПЛ, подгазовывал мотором (глохнущим) - и часа этак два мы медленно двигались в Гавань. Ну очень впечатлило::::::))))
Сойдя вразвалочку на берег, мой муж с чувством произнес - А на подлодке у вас мотор так же работает????::::))))
А вообще это классно - в акваторию выйти под парусом. Красота!
05.09.2005 12:15:14, Кити Щербацкая
да, классно, я первый раз выходила в Финский несколько лет назад, на "Благовесте" (слышали о таком? о сейчас в кругосветке, у меня даже несколько фоток оттуда есть), но он в "Неве", на Крестовском базируется. 05.09.2005 12:21:43, Горячий шоколад
очень красиво! Ребенка только умучали :-)) 05.09.2005 10:40:43, Лагуна
ага, больше не возьму, пока не подрастет :) 05.09.2005 10:53:33, Горячий шоколад
:-) Чувствуется, что отлично покатались :-). 04.09.2005 23:27:36, Nesmejana
хорошо покатались, отлично не получилось, на обратном пути Мишаня давал концерт и мне пришлось сидеть с ним в кают-компании, а там качало...
В следующие выходные без него пойду :))
05.09.2005 08:36:49, Горячий шоколад
да, я тоже поняла, что детям на лодках делать нечего. не понимают они кайфа :)
а фотки красивые.
05.09.2005 10:25:23, Маграт
спасибо, я переживала, что плохие получатся, фотик не качественный.
А детю и понимать то еще нечего, просто оставить не с кем было :(, а отказаться от поездки сил не было :)
Только вот мой первый выход в море, месяц назад, плохо состоялся. Упилась :)
05.09.2005 10:53:01, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!