Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите девушке 20 лет...

Пишу от имени дочки моей подруги, они задалась вопрос(вернее, задала его мне), я объяснила что надо уметь абстрагироваться от того, что ты не в силах имзменить, да и нужно ТУДА лезть, и вообще напрягаться по этому поводу...
В общем, завтра она днем придет ко мне, я ей дам почитать все ответы в этой конфе(по ее вопросу..)
Девочке 19 лет. Она спрашивает(копирую текст, ей же набранный):

"В моём кругу знакомых есть человек который мне неприятен.Во-первых,она младше всех нас и показывает что умнее многих.Во-вторых,она слишком сильно задаётся.Что делать?Уступить ей,бороться и всячески её пытаться ставить на своё место или просто необращать внимание?Лично я пытаюсь бороться,но не совсем получается.Посоветуйе что делать!"

Подмогнем подрастающему поколению?;)
03.09.2005 00:28:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Игнорировать :) 03.09.2005 06:46:29, ТанГо
1)Подружиться, понять, какое самое больное место, ударить по нему со всей дури, когда не ожидают, убрать таким образом из компании вообще:)))
2) Подружиться и начать использовать ее в своих целях:)
3) Подружиться просто - может,не так уж она и плоха.
4) Не обращать внимания, игнорировать.

Первые 2 варианта весьма забавные - но не пойдут:) Не сможет Марина это качественно сделать в силу возраста и опыта:))))Поэтому рекомендую не пробовать:)

Вторые 2 варианта - более осуществимые и не оставляющие негативного отлупа:)
Я за них:)
03.09.2005 01:22:19, Лангуста
Первые два варианта как раз хороши для Марины (с ее злобой на девушку), но не для того, чтобы их осуществить до конца, а чтобы был стимул подружиться:)
Поскольку, как я подозреваю,МАрина просто молодая еще, это варианты скорее всего, плавно перетекут в вариант № 3 :)))
03.09.2005 01:28:28, Рррозовая
Ну да, ты права:) Смоделировать все ранво не сможет, застрянет на 1 этапе, злоба пройдет (как всё в этом возрасте:)..и все будут довольны:)))

03.09.2005 01:30:41, Лангуста
Если она хочет, чтобы ее одни дураки окружали, тогда да, надо эту извести :))) 03.09.2005 01:14:55, Рррозовая
а как она показывает, что самая умная? может, на самом деле так? :)
тогда, если своего ума нет, силой можно взять... темную устроить... :)
03.09.2005 00:52:54, Маграт
fat mouse, пуча глаза от ужаса
Маграт!!!! А вдруг она поймет буквально???? 03.09.2005 00:55:18, fat mouse, пуча глаза от ужаса
стереть, думаете?
серьезно я отвечать не могу.
у меня в 19 лет уже сын был, какие там подруги-задаваки...
03.09.2005 01:05:22, Маграт
fat mouse
Не, я изо всех сил постаралась серьезно. Моя барышня как раз могла бы такой вопрос задать в свои 15 :) Отвечала от всей души -- как своей :) для 19 и впрямь поздновато. У меня своей не было, но беспокоило, скорее, нечто смысложизненное, причем до такой степени, что вопросы о противности окружающих как-то не вставали.
Наблюдала несколько раз такие истории с "самыми умными -- самыми младшими", это всегда грустно.
А стирать -- сейчас, думаю, можно уже не стирать.
03.09.2005 01:11:48, fat mouse
ну, я тоже серьезно тогда (немножко). во-первых, ситуация соврешенно не ясная. никакой конкретики. вот у нас с вами сложилось совершенно разное впечателние о "задаваке" из слов автора. вам показалось, что она против группы выступает, а мне - что не против всей группы. возможно, она многим нравится, и скорее всего ничего она не доказывает, просто и вправду умная :) а Марина попросту завидует.
дальше я уже серьезно не могу, потому что кроме как самой умнеть у меня других советов нет.
03.09.2005 01:26:11, Маграт
fat mouse
Я бы сказала -- отнестись с пониманием и сочувствием :)
Человек, судя по описанию, мучится тем, что младше всех (и наверняка считается глупее). Человек мучится от того, что его не принимают. И всячески старается повысить самооценку, продемонстрировать крутизну, добиться внимания. Со стороны это воспринимается как "задается". Избранная группой тактика -- "ставить на место" и бороться -- ничего не даст. Вы отвергаете, доказываете, что человек -- ноль, он еще больше доказывает вам, что он не ноль.
Советовать всей группе прекратить боевые действия бессмысленно. Марине можно посоветовать вести себя в рамках приличий, светской доброжелательности и формальной вежливости. И не присоединяться к групповой обструкции, даже если человек неприятен. Все-таки 19 лет -- это не 11. А в помощи нуждается скорее "человек, который неприятен", имхо.
03.09.2005 00:42:08, fat mouse
ЕЕ
Мне кажется, что предположение о коллективной обструкции всё же именно предположение. Я, например, по прочтении поняла так, что неприязнь - лично у девушки.
И свидетельствует о том, что она действительно не очень умная. Если бы её интеллект. уровень был много выше, чем у той, с кем она "борется", то сама идея борьбы ей и в голову не пришла бы.
А так она внутри себя полагает, что не смотря на разницу в возрасте та особа действительно во всяком случае не глупее её.
Думаю, там и ревностные нотки обязательно присутствуют. Как без них в таком - то возрасте?
А совет... Ну, если девушка сможет, то лучшее средство поставить на место - ирония. Хотя, как я понимаю, это ей не под силу.
03.09.2005 09:45:35, ЕЕ
Паштет
Чего-то смахивает на дневник 12-летней школьницы :-) 03.09.2005 00:34:51, Паштет
В чем смысл борьбы? 03.09.2005 00:31:54, Альт
этот вопрос я ей задавала на каждую ее ВОЗМУЩЕННУЮ реплику:)) дитя есть дитя...
но переживает девочка сильно... затянувшийся юношеский максимализм:))
03.09.2005 00:43:42, от имени Марины...
19 лет- дитя?
У некоторых уже дети есть в этом возрасте.
03.09.2005 00:45:11, Альт
:)))))
В сознании - дитя. "Маленькая ляля-Марина" порой раздражает окружение.
03.09.2005 00:51:36, от имени Марины... (я и о том же:))
пчела Майя
Вы уверены, что ей 20 лет, а не 10? 03.09.2005 00:31:45, пчела Майя
Так и знала, что именно ТАК и будут спрашивать:))
Она действительно несколько(порой даже слишком) наивна как дитя малое:)) и непосредственна.
Ответье, плз, тетеньки:)) Девочка завтра будет ждать ответа.
Спасибо всем.
03.09.2005 00:40:30, от имени Марины...
пчела Майя
Может быть, та девочка и вправду умнее и взрослее, вот в чем дело, так зачем же с ней бороться? Надо самой взрослеть и становиться умнее. 03.09.2005 00:42:38, пчела Майя
:))))))) 03.09.2005 00:46:45, от имени Марины... (я и о то же:))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!