Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

странно

я тут недавно была на собеседовании. собеседования вёл хозяин компании, нормальный такой дядька. говорили мы с ним много и о разном, я больше слушала, он больше говорил. при чём к концу собеседования, я имела довольно большую картину о нём, включая сведения о том, что он живёт с русской гёрлфренд, что у него был рак простаты и другие личные детали. так вот в ходе нашей бесседы я ещё узнала, что секретарём у него работает его бывшая жена. вот и стало мне странно. нет, я не осуждаю, просто не совсем понимаю как можно работать на бывшего мужа. то есть, я даже согласна это понять, разные ситуации бывают, но мне это странно. я бы врядли смогла бы так. а ещё я думаю, ведь почти на всех работах есть какие нибудь внутренние интриги. и мне интересно какие они могут быть на той работе, учитывая наличие бж vs бм.
чувствa странности и заинтригованности меня не покидают =)
02.09.2005 21:57:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой бывший муж приезжал как-то в Германию со своей новой..ну не женой, девушкой:) Мы радостно все вместе встретились, а я с ей потом отдельно еще и на шопинг ходила:)
Мне просто никакого дела до него и до нее глобально не было:))

А вообще, я думаю, что в этом нет ничего странного, если люди разошлись по обоюдному желанию, никто ни на кого не остался после этого в обиде, и вообще ...ну просто этот брак себя изжил, делить нечего, а т.к. знают друг друга хорошо - остались в дружеских отношениях. От эмоциональности людей еше зависит...Короче, я бы (при вышеизложенных условиях:) смогла бы так:)
02.09.2005 23:50:53, Лангуста
KengaLU
именно работать НА бывшего мужа? встретиться и даже в ресторан пойти вместе - это я тоже могу. но РАБОТАТЬ НА бывшего мужа - нет, не смогла бы. мне это было бы унизительным чтоли ... 03.09.2005 00:20:34, KengaLU
А в чем тут унизительность - никак не пойму:)
Я вот и выше написала - если брак себя изжил, люди расстались без взаимных претензий, просто перестали волновать друг друга, то почему бы и не работать дальше вместе?
А какие перспективы манипулирования хорошо изученным человеком открываются - сказка!:)))
Но я мало эмоциональный человек очень. Мне многие эмоции не доступны в принципе.
03.09.2005 01:13:31, Лангуста
KengaLU
я не настаиваю на том, что это унизительно. но наверное мне, с моими амбициями, было бы унизительно работать в подчинении бывшего мужа. а ВМЕСТЕ - это уже другое дело, такое я могу понять, если это на равных и взаимовыгодно. но всё равно, это не для меня. 03.09.2005 02:48:50, KengaLU
Да? ну может быть, я лишена амбиций уже давно:) всяческих:)
и не работала серьезно...тоже давно:)
03.09.2005 03:02:31, Лангуста
KengaLU
все люди разные. я ж не спорю =) да и ситуации у меня не было, чтоб я даже задумывалась о работе секретарши бывшего мужа =) надеюсь и не будет =) 03.09.2005 03:48:05, KengaLU
Shera
Вспоминаю секретаря нашего:))
однажды к нам приезала "гостья"- молоденькая девушка-"забияка" - дочь нашего приятеля, так наша секретарша сказал что "кофе ЕЙ подавать не буду!"(С).:))))
Да какая на фиг разница - КОМУ подавать кофе??? Однако, девушка(секретарь) была разборчива:))))) ну уже уже др.история.
03.09.2005 00:37:19, Shera
когда мы ездили в Хорватию, нас встречала бывшая жена пригласившего нас товарища. 02.09.2005 23:32:08, Маграт
KengaLU
ну такие случаи меня не удивляют. у меня вообще есть знакомые, которые уже в возрасте 40 лет и имея детей-тинейджеров, поменялись супругами и продолжают периодически общаться друг с другом. я просто не могу представить себя на месте бывшей жены, которая бы работала на своего бывшего мужа. я б не смогла. 02.09.2005 23:49:37, KengaLU
они партнеры. у него бизнес с наишм родственником, а у нее туристическое агентство, и она для нас организовывала все. 03.09.2005 01:18:57, Маграт
SVETKA
Я знаю как минимум две бывшие семейные пары, которые продолжают работать вместе. В одном случае это тоже начальник-муж и подчиненная - жена. 02.09.2005 22:13:46, SVETKA
KengaLU
вот интересно было бы залезть им в голову и посмотреть как там действительно =) 02.09.2005 22:16:31, KengaLU
SVETKA
Известно, что в действительности все совсем не так как на самом деле... ; ))) 02.09.2005 22:24:49, SVETKA
Ага, мне тоже странно. Моя жена уволилась одновременно, как ушла от предыдущего мужа.:) Хотя она там отнюдь не секретаршей работала, а фактически на ней фирма и держалась.:) 02.09.2005 22:09:40, БК
kisyonok
Видимо, не по-доброму расстались. Это была страшная мстя. чтоб фирму бывшего муженька по миру пустить:)))) 02.09.2005 22:17:30, kisyonok
Фирма конечно развалилась, но по миру она его не пустила:) Это мягко говоря не единственное его предприятие было. Да и созданное фактически для нее. Но расстались и вправду не по-доброму. Впрочем, я его в чем-то даже понимаю, кто ж такую женщину добровольно отпустит... 02.09.2005 22:22:02, БК
kisyonok
))))) Такую женщину силком-то уж точно не удержишь. Интересно, а чего ей не хватало?
02.09.2005 22:26:04, kisyonok
Конечно, а он дурак - за все годы этого не понял.:) Ну для меня-то конечно очень хорошо, что не понял, будь там все ок - фиг бы она ко мне ушла... В лучшем случае спала бы со мной периодически...
А ей просто захотелось кардинально поменять образ жизни.:) Как она сказала - она выросла из того брака. Он относился к ней как к красивой игрушке, которую он купил и может делать что хочет. А ее перестали устраивать условия контракта.:)
На мой взгляд, относился он к ней безобразно просто, но я, конечно, пристрастен. Я к нему ревновал дико и тяжело.
02.09.2005 23:33:06, БК
Паштет
Был период, когда моя бывшая жена работала у меня администратором. не вижу в этом ничего особенного. Напротив - это сильно упощает многие вещи, т.к. мы друг дурга хорошо поимали и знали. 02.09.2005 22:07:28, Паштет
Мать его
целый день наслаждаюсь Вашими очепятками:) "мы друг друга хорошо поимали" - это же прелесть, дедушка Фрейд захлопал бы в ладоши от радости услышав такое:) 03.09.2005 00:14:08, Мать его
Паштет
Так и что... :-) Разве я против? :-))) 03.09.2005 00:19:10, Паштет
KengaLU
наверное действительно зависит от того в каких отношениях расстались. в принципе дядечка мне так и сказал "мы же с ней развелись не из-за того, что я другую нашел". но всё равно мне интересно, неужели в такой ситуации можно оставаться совершенно равнодушным к появлению другого спутника/спутницы у своего бывшего/бывшей? вот совсем совсем равнодушным? прям ну никаких чувств подобным ревности не возникает? просто у меня было в юности когда "ни себе ни людям" - и мне он вроде не нужен, но и другим не хочется отдавать. =) правда то в юности, а тут уже совсем взрослые дядьки/тётки 02.09.2005 22:14:37, KengaLU
kisyonok
вот и мне казалось, что опыт длительного близкого общения многое упрощает в работе...
02.09.2005 22:13:34, kisyonok
kisyonok
ты знаешь, а мне такой вариант кажется самым замечательным... люди же по-разному расстаются... и если двое перестают вести совместное хозяйство, то это не значит, что и прочие общие интересы пропадают. а еще ты наверное в маленьком городе не жила, тут хочешь-нехочешь все "бывшие" рядом. например, классной руководительницей моего сына едва не стала бывшая "любовь" моего мужа. он на ней почти женился, с мамой познакомил, на новый год домой приводил, всё серьезно, одним словом. и я бы носила этой девушке цветочки на день учителя:))) 02.09.2005 22:04:32, kisyonok
KengaLU
да уж. интересненько. =) хорошо когда человек к этому адекватно относится. =) 02.09.2005 22:09:45, KengaLU
Если бы он носил цветочки, было бы больше поводов для переживаний, ИМХО )))) 02.09.2005 22:08:39, Sofia
kisyonok
да что переживать, это я к тому, что в жизни всякое бывает...
папа бы ей цветулёчки не носил (он школой не интересуется), а я бы
с радостью:)))
02.09.2005 22:11:02, kisyonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!