Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно я ещё раз про КВ спрошу?

Если было - не ругайтесь, ткните носом.
Итак, у нас двое детей сын(1год) и дочь(4).Имеем двухкомнатную квартиру, оч.маленькую, 45кв.м.,заработанная кровью и потом. Живём в ней год, до этого была однушка.И вот появилась возможность увеличить жилплощадь, так сказать.
Теперь вопрос. При одинаковой цене и одинаковой общей площади, что бы выбрали:3-х или 4-хкомнатную квартиру, учитывая, что дети разнополые, и в трёхе перепланировку сделать будет невозможно? Лучше сразу отдельные комнаты? Или всё равно, пока мелкие вместе, поэтому лучше комнаты попрасторней?
01.09.2005 23:14:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
4... дети быстро растут и каждому требуется собственная "независимая" территория... да и всзрослым желательно иметь возможность разойтись по разным комнатам... 04.09.2005 00:13:58, Елена Н.
При прочих равных - 4! У детей по комнате, вам спалья и гостинная... И не надо заморачиваться с перепланировкой- больше денег на ерунду ухлопаете! А вот при неравных... смотрела бы количество балконов (хочу зимний сад... хочуууу!!!!) стороны света, район, метро и прочее....Ну и цену, разумеется... А вообще 4- лучше, как ни крути) 02.09.2005 17:21:35, Пантя
ЧаПай
Вот прямо этим летом решили вопрос - и выбрали 4-ку. Хотя можно было 3ку найти -лучше по параметрам. Но мы планируем со временем детей расселять по разным комнатам. Апока они в одной -зато у нас, родителей - у каждого по комнате - красота неописуемая, восторг души. 02.09.2005 14:24:29, ЧаПай
ЕЕ
Мне кажется, есть ещё очень много важных характеристик квартиры.
Например просторный балкон, ориентация по частям света, месторасположение дома и т.д.

Но при прочих равных я бы выбрала комнаты попросторнее.
Собственно я и выбрала, когда мы с мамой соединялись. Зачем так уж далеко загадывать?
Возникнет проблема - найбёте и её решение, ИМХО.
02.09.2005 12:33:38, ЕЕ
поскольку дети разнополые - им лучше по отдельной комнате в будущем иметь. Тем более - есть такая возможность :-) 02.09.2005 11:20:18, Лагуна
исходя из того - что трешку легче найти - трешку.А зачем 4 комнаты? Спальня и по комнате для детей? Залу делать? 02.09.2005 10:37:37, кисс
у родителей тоже могут быть разные интересы. один спать хочет, а другой - телевизор смотреть.
у нас 4 комнаты, и помещений не хватате, чтобы всем уединиться.
02.09.2005 11:40:09, Маграт
Еще кухня есть:))) Жана - на кухне, босая и беременная:)))
А серьезно - у меня муж в холле ТВ смотрит.
Детям по комнате, мне спальня.
А специальную комнату для общения...мне не нужно, там все равно только наш папа будет сидеть.
02.09.2005 12:36:11, кисс
Если все остальное одинаковое, а отличается только количество, то надо брать тот вариант, в котором БОЛЬШЕ :)))) 02.09.2005 04:58:19, Рррозовая
4, однозначно.
детям уже и в маленьком возрасте нужно каждому свое пространство, а дальше - обязательно. через 2 года у вас дочка в школу пойдет, уроки надо будет учить. а дальше - больше.
пусть малипусенькое, но свое.
01.09.2005 23:23:01, Маграт
Невозможно перепланировку по причине финансовой или технической? Теоретически все возможно! Планчик пришлите. 01.09.2005 23:18:45, Tutsy
Однозначно 4-х. Только ее очень сложно найти за приемлему цену .
Лучше по 7 метров отдельная комната на каждого, чем 15 на двоих.
01.09.2005 23:17:44, Альт
Кстати, дети сами мелкие, и масштабы, соответственно, у них другие, им и 7-метровка большой кажется. 02.09.2005 06:23:38, Корделия
Фабьен
Четырешку, конечно. даже и не сомневалась бы. 01.09.2005 23:16:13, Фабьен
Я бы - 4, если бы считала, что в этой квартире придется остаться надолго. ИМХО, чем больше комнат, тем лучше.
Если же есть возможность и желание потом еще раз переехать, то можно и 3.
01.09.2005 23:15:42, Nesmejana
Ну, скорее всего, надолго. И хочется в ближайшие лет 10 оставаться на одном месте. То есть лучше сразу- каждому по комнате? 01.09.2005 23:27:26, зашифрованная
Я так думаю. У меня была возможность сравнить :-) - иногда моим детям приходилось жить по двое в одной комнате. Ничего хорошего. Когда у каждого своя - это намного лучше. 01.09.2005 23:30:44, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!