Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Пандус для колясок

Что-то мне смутно подсказывает, что по какому-то закону -типа о доступе " в люди" инвалидов и прочих страждущих с колясками - во всех магазинах должен быть пандус для колясок?
Сегодня с удивлением узнала, что в свежеоткрытой Пятерочке не только пандус не сделали, но и принципиально все ступеньки сделали разновысокие-чтобы, мол , с колясками не закатывались.
Вежливо высказала надежду на появление пандуса в книге ябед и пожеланий( кстати, в какой срок обязаны прочитать и что-нибудь написать в ответ?). Интересно, что-нибудь получится -до того , как Митька выедет из колясочного возраста?
01.09.2005 16:31:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вы до сих пор ездите в коляске? Везет же людям! 01.09.2005 23:17:52, Красно Солнышко
korolka
вот закон 01.09.2005 22:50:36, korolka
Матушка Мидоус
Есть такой закон. Должен быть пандус, и не только в магазинах, а и во всех прочих общественных местах и в жилом секторе тоже. Нажалуйтесь в префектуру, они эту Пятерочку обяжут сделать пандус. 01.09.2005 22:25:12, Матушка Мидоус
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну... "Пятерочки" - известный отстой. У нас, по крайней мере... Политика у них такая... Мне больше нравятся "ОКеи" - они к человеку лицом, а не задом. Одни только коляски с сиденьями для младенцев и маленькие корзиночки для маленьких покупателей чего стоят :-) 01.09.2005 20:57:42, Бегущая_По_ГраблЯм
мне в Окее не нравится отдел овощей. куча людей и всего двое весов, самостоятельно люди очень долго выбирают нужную картинку - очередь.
и дурацкая система с талончиками в отделе колбас и сыров.

мне нравятся супермаркеты системы МахМix - Пулковский, Южный...
хотя они и дорогие, но там выбор меня устраивает, и все удобно как-то сделано.
Правда, я в Пулковский заежаю только по дороге в аэропорт/из аэропорта :)
В центре вообще с этим делом глухо.

А, кстати, на нашей улице открылся супермаркет "7я" :)
01.09.2005 23:03:06, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
В Окее на Савушкина нету системы талончиков, есть подземная парковка, есть большая детская площадка. А вот овощи и фрукты я все равно на рынке покупаю - ни в одном магазине приличных овощей и фруктов нет... хотя на Савушкина овощной отдел намного больше, чем на Просвещения, и весов больше :-) И народу нет совсем. Попробуй - может, понравится :-) 01.09.2005 23:17:50, Бегущая_По_ГраблЯм
до Савушкина мне тоже далеко...
на каждый день я тоже все на рынке покупаю, в супермаркетах - только так, для баловства что-нибудь. но в Пулковском на удивление приличный овощной отдел. в принципе, то же, что на рынке.
и еще почему-то не люблю подземные/крытые парковки...
а детская площадка - это значит, в магазин мы вообще не попадем :)

если буду проезжать мимо - заеду :)
02.09.2005 00:01:19, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
Про детскую площадку еще забыла :-) 01.09.2005 21:04:02, Бегущая_По_ГраблЯм
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Я вчера вот громко ругалась матом, потому что в нашем районе тоже за последнюю неделю (ко дню города, видимо), открыли 2 солидных больших магазина, ессно, не просто без пандусов, а еще и с лестницей с "поворотами" типа площадок - чтоб уж точно даже на руках коляску никто не втащил :((( 01.09.2005 17:48:13, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Тиxий ужас... а я еще возмущалась,что лифт на железнодорожной станции наxодится в конце перрона... далеко мне идти было, блин.... 01.09.2005 17:47:01, Jules
мне кажется, нет такого закона. сугубо добровольно. или местные законы должны быть.
и в свой магазин они имеют право пускать кого хотят.
01.09.2005 17:05:42, Маграт
ЧаПай
А вот и нет ;-)
Есть закон города Москвы - я его сейчас прочитала ;-) - там вполне внятно написано, что все социальные объекты ( включая магазины) обязаны обеспечить доступ людям с ограниченными возможностями , в т.ч. инвалидам и ...родителям с колясками ;-)
01.09.2005 17:12:02, ЧаПай
Лучше б они пятиэтажки такими пандусами оборудовали, а магазины - фиг с ним, не очень то и хотелось... А вот как вспомню ежедневные таскания туда-сюда своих громадных колес с третьего этажа и обратно... Убила бы тех, кто в свое время эти дома проектировал... 01.09.2005 22:57:58, залетная пташка
ну видишь, закон Москвы.
а Пятерочка - питерская...
вообще они уроды, безобразнее магазинов я не видела. жаль, что у тебя нет ничего другого поближе.
01.09.2005 17:54:29, Маграт
Не знаю, около нас почти не уродский:)) 01.09.2005 18:05:30, Харас
я вполне согласна, что у родителей, имеющих детей колясочного возраста - возможности сильно ограничены :-) 01.09.2005 17:34:36, Лагуна
вот уроды. не ходи туда. для меня как раз степень приличности магаза (и любого другого общественного места) определяется именно этим: есть доступ ядл тех, кто на колясках - или нет. 01.09.2005 16:58:11, маро
ЧаПай
Может, с моей помощью они немного поприличнеют? А то это самый ближний к нам магазин -не считая "животных" с их кормом ;-) 01.09.2005 17:05:26, ЧаПай
дадим им шанс. 01.09.2005 17:24:18, маро
А на входе в нашу детскую поликлинику написано"С колясками входить запрещено!" 01.09.2005 22:46:30, Legeboka
korolka
да это на всех написано...:(
а с другой стороны: что там будет, если туда все с колясками зайдут??
но пусть бы они тогда эти коляски у входа охраняли...:(
01.09.2005 22:52:32, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!