Вот записала дитя на подготовку в школу рядом с домом. Сразу оговорюсь, что в эту школу мы скорее всего не пойдем учиться. Просто хочу, что бы он привык к обстановке школы, классу, учителю и т.д. в сад мы не ходили, поэтому он этого никогда не видел. В той школе, куда пойдем учиться, подготовки нет.
Так вот: на собрании выступала завуч нач. школы. Выступление было на тему: я тут главная и все знаю, а Вы зеленые и я вас нучу Родину любить. Была такая такая фраза: "и не вздумайте мне в апреле указывать, кого брать в 1й клас, а кого нет, я сама знаю! и не надо в РОНО жаловаться - не поможет!"
Про то, что будет тестирование без родителей, я молчу.
Я сидела и чувствовла себя девчонкой-школьницей, невыполнвшей д/з. Родители вокруг (человек 100) вели себя по-разному: кто-то тихо офигевал (как я) кто-то судорожно записывал ц.у.
Вот хочу спросить: это везде так в школах, или это я так неудачненько попала? За то время, что я в школу не ходила (последние 16 лет), что - ничего не изменилось и стало хуже?
Номер школы специально не пишу ... пока
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Знаю-знаю. Мы туда тоже на подготовку отходили. Могу только успокоить, что ТАК не во всех школах:)
01.09.2005 01:14:06, Евa



По теме - нипочем бы не пошла в эту школу после таких "выступлений". Это уже атмосфера. 31.08.2005 23:20:38, Фабьен
это называется психическая атака.
налететь, запугать и взять тепленькими. 31.08.2005 22:59:23, Маграт
налететь, запугать и взять тепленькими. 31.08.2005 22:59:23, Маграт



я бы развернулась и ушла. ребенок у меня один, а таких вот неуравновешенных завучей и учителей много. я ходила на день открытых дверей в нашу "придворную" школу, все учителя , завуч и директор были спокойны и любезны, и это (для меня) гораздо важнее, чем например евроремонт в классе.
31.08.2005 22:48:59, Лоретта

2. Это вы "попали" своего ребенка.Кроме отвращения, ничего ребенок из такой подготовки в такой обстановке не вынесет.
3.Самое главное: все эти подготовительные курсы имеют смысл ТОЛЬКО в той школе, где собираетесь учиться. Понимаете, привыкнуть к порядкам, учителям, школе -нужно к СВОЕЙ. А переучиваться, перепривыкать - дополнительный стресс.
А теперь подумайте еще раз - нужна ли вам эта бодяга? 31.08.2005 22:46:02, ЧаПай

"много чего кроме отвращения полезного..."
А оно точно полезное? Сколько в день полезно отвращения выносить? На килограмм массы тела? ;-Р) 31.08.2005 23:08:53, Орленок Эд
А оно точно полезное? Сколько в день полезно отвращения выносить? На килограмм массы тела? ;-Р) 31.08.2005 23:08:53, Орленок Эд

Может я счастья своего не понимаю? 31.08.2005 23:14:48, Irkok



походим - посмотрим, если учить будут в том же ключе - уйдем.
я хотела только для привыкания к обстанове школы вообще, не этой конкретной. 31.08.2005 22:50:18, Irkok
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.