Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Орлёнок Эд - земной поклон

А ты ведь и не подозреваешь, что изменила мою жизнь к лучшему ;-)!
Спасибо тебе, дорогая, огромное-преогромное!!!
Помнишь упоминание мимоходом про рагу из кабачков в микроволновке? (Это когда я стенала, что мы электрика найти не можем и без плиты живем.) Я вдохновилась и попробовала приготовить (сама, хе-хе!) такое рагу. Страшно понравилось! И с тех пор я уже несколько раз это делала. Вместо того, чтобы есть какое-нибудь там мясо с картошкой, которое няня готовит для остальных домочадцев.
31.08.2005 19:41:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так зайдешь в конфу, случайно прям заглянешь, среди круговорота дел, прочитаешь такое сообщение и станет приятно-приятно:)))
Сижу и улыбаюсь:)
И тебе тоже - всего хорошего!!!!
______________________________________

А ведь рецепт - результат безудержной лени:)
31.08.2005 21:13:17, Орленок Эд
:-))) Лень - двигатель прогресса, кто ж спорит :-))). 31.08.2005 21:16:58, Nesmejana
Ой, люди добрые, не дайте погибнуть.
Ссылочку на рецепты эти магические не дадите.
Очень бы мне пригодилось,т.к. я кулинарно не совсем умелая.
31.08.2005 20:12:38, PandaUSA
Да там и рецептов-то никаких не было, просто короткий обмен репликами :-). Орлёнок Эд мне посоветовал налить на дно посудины чуть-чуть масла и положить туда мелко нарезанную морковку, потом лук, потом еще что-нибудь, потом нарезанные кабачки, потом немного сметаны. И подержать все это в микроволновке. (Минут 10-15.) Получается, что затраты времени - минимальные, а еда - очень вкусная :-). 31.08.2005 20:25:39, Nesmejana
Thanks!!!!!!!!!!!!
Вот прям сегодня всё это нарежу, изготовлю и проглачу.
31.08.2005 20:55:33, PandaUSA
О да.Я кабачки - тока в МКВ:)
И никаких забот,что пригорит и тд.
Я еще томат туда кладу,помидоры,лук-чеснок:)Красота:)
31.08.2005 19:44:49, Karolina
неправда ваша, в микроволновке они резиновые и невкусные выходят:(и кстати, готовятся дольше чем на плите, что вообще нонсенс,но факт! я на работе от безысходност в свч готовлю это рагу, так что предмет знаю. А в сковородке ноу проблем - порезать все произвольно - и моркошку(можно без нее) и кабачки и помидоры и лук с чесноком - все в сковороду одновременно, солим, закрываем крышкой и минут через 20 все готово. Пригореть не может физически - помидоры с кабачками дают много соку и оно все плавает в жидкости:)вкуснее на порядок! 31.08.2005 22:41:02, Oblako
У некоторых и это пригорает ;-). Так что на плите труднее. 31.08.2005 23:04:01, Nesmejana
А я с сыром запекаю. На кружок кабачка, ломтик сыра и в микроволновку. Вернее на много кружков много ломтиков. А еще вкусно кабачки попалам с яблоками в сметане в печке делать 31.08.2005 19:59:21, Харас
takca
и маркофф... (: 31.08.2005 19:54:21, takca
а без нее тож вкусно, я последнее время не ложУ ее, чистить лениво;) 31.08.2005 22:42:34, Oblako
Вот-вот, я уже перепробовала с разными овощами их сочетать - и с помидорами, и с капустой-морковкой.
Но тут вся фишка в том, что я несколько лет вообще практически ничего _сама_ не готовила :-). Кроме овсянки (тоже в микроволновке). А с легкой руки Орленка я преодолела свое отвращение к готовке :-))). За что ей премного благодарна :-).
31.08.2005 19:47:44, Nesmejana
На такой глобальный результат я даже и не замахивалась, признаюсь:)))))) 31.08.2005 21:37:03, Орленок Эд
:-))) Да я и сама не ожидала, что такое возможно!!! 31.08.2005 21:43:09, Nesmejana
:)))))
31.08.2005 21:46:26, Орленок Эд

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!