Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

забегая вперед

Понимаю, что вопрос "впереди поросячьего визга", но ответте ко мне мамы школьников,которые учатся по традиционному графику: когда у детей осенние каникулы?
А то мы примериваемся уже тур бронировать, а я и толком не знаю, с какого числа......
31.08.2005 13:58:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
У нас учеба по системе 5-1, то есть 5 недель учатся, а неделю отдыхают и тд... 31.08.2005 15:20:14, Fima
В прошлом году осенние — с 01.11.2004 (понедельник) г. по 09.11.2004 г. — 9 дней;
В этом году понедельник 31 октября, наверное с него и начнутся.
31.08.2005 15:07:38, Рыжая
Мурзя
Нас с этого года перевели на систему 5+1. На собрании выдали грфик каникул на весь год вперед. Как же удобно! А то раньше тоже мучились. 31.08.2005 15:04:37, Мурзя
Варвара
Точно! Вот то единственное, о чем я уже успела подумать касательно школы - когда же каникулы? 31.08.2005 14:45:13, Варвара
ChiChi
День-два погоды не сделают, договоритесь с администрацией-отпустят пораньше. 31.08.2005 14:09:03, ChiChi
Хорошо-то как.. А у нас - фиг отпустят. Пятилетниx детишек,которые только в бирюльки в школе играют, и теx не отпускают. 31.08.2005 14:13:17, Jules
Julika
слушай, я в шоке была, когда узнала про драконовские меры в ваших буржуйских школах... слушала и не верила:-) 31.08.2005 14:32:56, Julika
Ага....моя подруга рыдала, оплачивая штраф в 200 евро после того,как ее деть пропустил .... 2 дня школы...
Кошмар... Каждое лето - борьба с администрацией школы. Выделили пять дней на случай смерти в семье, 3 - на свадьбу. И пр. и пр. И надо запрашивать специальное разрешение в мэрии, в школе.......
Меня умиляют цены на авиабилеты в каникулы - в разы больше, чем в обычное время.
Мы нашли отмазку - надо написать бумажку с места работы,что отпуск родителя попадает на школьное время. И другой возможности поеxать в отпуск родителям нет. Один раз мы ее уже использовали, боюсь, второй раз уже не прокатит...:)
31.08.2005 14:38:35, Jules
Julika
ужас-ужас, меня штрафы как раз и потрясли! И каникулы, которые начались в июле, а 22 августа уже закончились. 31.08.2005 14:46:44, Julika
Каникулы не замай! У меня волосы на голoве шевелятся, когда я себе ребенка целое лето дома представляю...:)
Мой вон пять недель "дома" - в продленке отсидел, и усе, пятого в школу...:) с песней...
А штрафы - это да... здесь это любят... страна на ниx держится...:)
А та знакомая все-таки ребенка из голл.школы забрала и отправила в ... питерскую.. интернациональную... где он помимо всего прочего и голландский изучает..:)
Хоть образование нормальное получит. А то ее уже затюкали вызовами в школу..с претензиями,что ребенок ... много вопросов задает, видите-ли.....
31.08.2005 14:52:04, Jules
Julika
так, мне это срочно надо! немедленно... такие школы только в Питере? а то моя фея требует голландский язык, мало ей английского и французского в школе. 31.08.2005 15:14:31, Julika
Ой, серьезно,что-ли? Я могу спросить.
Пусть ребенок голл.изучает на слуx - общаясь с тетей...:)
31.08.2005 15:21:31, Jules
Julika
спроси, будь ласка!
тетя, зараза, в Голландии обычно:-) а на телефонном обучении мы состояние проговорим:-(( Главное ребенок уже с 5 лет чудненько желает доброго вечера по голландски. Бабушки-дедушки впадают в оцепенение:-))
31.08.2005 15:27:46, Julika
Гы...:) Хуеавонд, вам, бабушка! И вам, дедуля,тоже! Чего зенки повылупяли? :) Жениxа заведет - Ёпа де Х.у..я.. - вообще праздник будет....:) 31.08.2005 15:30:40, Jules
А про школу - спрошу. Она там с нее тащится.. Но радуется,что бывший муж за школу платит-та...:) 31.08.2005 15:32:09, Jules
Julika
так и у меня БМ имеется, буду эксплуатировать:-) Он мечтал, чтоб дочь на разных языках говорила - вот пусть и платит:-))) Она, кстати, ему первый раз доброго вечера пожелала, он долго рот разевал, а сказать не мог ничего, пока не объяснили:-)) 31.08.2005 15:37:36, Julika
Во всех школах по-разному. Узнайте заранее у администрацции. 31.08.2005 14:02:56, Lacroix
Мать его
первая неделя ноября обычно.. но не гарантирую:))) 31.08.2005 14:01:39, Мать его

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!