Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Вот отзвук ажиотажа...

Тут вчера обсуждалось почему отсутствуют темы, посвященные 1 сентября. Так вот , завтра мой старший идет в первый класс. Я купила костюм, ботинки, приготовила портфель, только вот проблемка .. Люди, помогите, что ему завтра класть в портфель, учебы я так понимаю не будет, только линейка и знакомство со школой и учителем? Но что-то туда надо положить ведь!!! Сорри за дурацкий вопрос.:)))
И еще, я вчера все проворонила и цветы не купила, на работе запугали что сегодня цены будут в 4 раза дороже, какие цветы-букеты вы будете покупать сегодня?:)
31.08.2005 09:39:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам выдали отдельный список того, что в портфель класть. Там целый список. А цветы мы сегодня вполне без ажиотажа купили 31.08.2005 13:41:37, Aprelika
пусть несет что хочет!
Сын в портфель 1го загрузил все, что, по его мнению, могло понадобится в школе. Циркуль, транспортир, калькулятор, фонарик, какие-то батарейки... с трудом отговорила тащить железный конструктор, глобус отложил сам :)
вернулся разочарованный, ясное дело.
31.08.2005 12:27:56, Samba
Красно Солнышко
Вот черт. Точно. А про цветы то я и забыла. Хорошо, что напомнили.
В прошлом году много копьев на эту тему было сломано, покупали Останкинские розы, куда то ехали специально, а потом я видела точно такие же и за такую же цену у нас у метро. Так что, купим что-нибудь...

В портфель только пенал. Если есть папка для учебников - то еще и ее. А вообще в каждой избушке свои погремушки. Нас вот просили обвести руку ребенка на цветной бумаге и вырезать. Взять клей карандашом. Они там из этих бумажных ладошек вместе панно делали.
31.08.2005 12:23:55, Красно Солнышко
Положите фломастеры и лист бумаги... Наших первого сентябра посадили порисовать после линейки. Потом отпустили очень довольных учебой! 31.08.2005 12:20:52, Tatusik
Мурзя
Пошла в Перекресток и заодно решила цветы купить. Бабок почти нет, их гоняют. И у них мне ничего не понравилось. В итоге купила гвоздики с небольшим оформлением, у нас штука 15-18р, кустовые по 20, не разорительно :) 31.08.2005 11:25:56, Мурзя
Nat2
В портфель мы клали дневник (больше для антуражу и настроения) и пенал. А потом им же сразу буквари дадут, так что все равно портфель брать :) 31.08.2005 10:53:26, Nat2
имхо можно вообще его не брать, разве что - если учебники будут раздавать какие.. поскольку нам выдали заранее, деть пойдет с маленькой джинсовой сумочкой :) 31.08.2005 09:56:28, маро
Fima
У нас линейка будет, не хуже чем парад на красной площади, в определенный момент на ребенка надо будет навесить портфель и передать всю эту конструкцию в руки девятикласснику...:) 31.08.2005 10:01:53, Fima
а на букет - мы просто немножко астр срезали у себя на даче. 31.08.2005 09:58:14, маро
А у наших завтра уже учеба. И уже сказали, что в портфель положить надо...
А собственно на линейку и знакомство с учительницей мы сегодня безо всяких портфелей ходили - только с цветами.
31.08.2005 09:55:20, мышка на сервере
Мурзя
Положите пенал с содержимым. У нас в прошлом году дети 1 сентября школу рисовали, а в конце года картинку отдали - прикольно :) А больше ничего и не понадобиться.
Я цветы пойду покупать после обеда, надеюсь у бабок у метро что-то подобрать и прилично завернуть, но вот погода может всех разогнать. Тогда придется в цветочных палатках что-то недорогое присмотреть. А в прошлом году сэкономить не получилось - сын уперся, что хочет красные цветы, но гвоздики отмел. В итоге развел на 600р. Букет по ссылке:
31.08.2005 09:53:26, Мурзя
Красно Солнышко
Красотиииища :)))
Не только букет, все семейство хорошо смотрится :)
31.08.2005 12:31:30, Красно Солнышко
Мурзя
:)) 31.08.2005 12:39:29, Мурзя
Fima
Ах какой букет, на такой и 600 р не жалко.... 31.08.2005 10:23:30, Fima
Морская птица
Мы уже купили сегодня два букета - у нас уже вечер:))
Старшему во 2 класс - очень большой и красивый букет гладиолусов розовых, мелкому в ясли - белые астры:))
Брали у бабулек, цены такие, что бабульки в восторге, спрос бешеный, торг неуместен...:))
А в портфель ничего особого брать не надо - тетрадку, ручку, да водички попить...
31.08.2005 09:51:35, Морская птица
Fima
Хмм, а мы в садик не носим цветы.... Все, сейчас к бабкам побегу, уговорили...:))) 31.08.2005 10:23:06, Fima
нам сказали положить пенал - просто для самого факта
Цветы тоже еще не покупала, но пресмотрела, обычно дороже, но не сильно - я каждый год покупала цветы в садик у бабушек рублей по 50 букетике из полевых, всякие цветы круче обычно раза в полтора дороже.
Хотела купить букет из трех цветов типа больших ромашек разноцветных в красивой рогожке, у меня рядом с работой продаются - выглядит очень стильно и не тяжело ребенку стоять с ним
31.08.2005 09:50:22, Хрюша
Fima
Во, точно, пойду смотреть легонькие букетики...:)Спасибо! 31.08.2005 10:20:25, Fima
ЧаПай
1. Никогда не покупаем букеты заранее - только 31-го. Идти просто надо туда, где бабульки цветаит торгуют - а не в "официальные" киоски. Букетик лучше маленький - а то его же всю линейку держать надо. Мы берем три маленьких георгина или гербера с травкой ;-))
2. С собой -только портфель ( учебники могут дать) цветные карандаши , фломастеры и ручку-карандаш. Все.

Удачи! А то эта бодяга на 11 лет...

31.08.2005 09:47:56, ЧаПай
Fima
От спасибо!!! Ща побегу по бабкам, надеюсь в центре они тоже бывают.:)))
А в школу мой идет в ту, в которую мы с мужем ходили ( мы одноклассники), так что прямо ностальгия пробирает, еще свою линейку там помню.....
31.08.2005 10:12:33, Fima
ЧаПай
Бабки - штука такая... везде бывают ;-)) 31.08.2005 10:19:22, ЧаПай
Julika
не факт! каждый день у нас у метро стояли, сегодня - нету, зато три мента, которые бабок и гоняют. Предполагаю, что ментов проплатили владельцы двух рядом расположенных цветочных павильонов. 31.08.2005 13:09:46, Julika
Красно Солнышко
Да у метро любого, чуть в сторонке их сегодня будет. Много :) 31.08.2005 12:33:14, Красно Солнышко
takca (воздыхая)
шмотря какие... 31.08.2005 11:35:25, takca (воздыхая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!