Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Детско-боевой :) вопрос

Объясните мне, пожалуйста, вот существуют боевые искусства - айкидо, дзю-до, каратэ, у-шу и пр. Знакомый ребенок лет с 3х занимался у-шу, очень удачно и с пользой. И понравился мне этот пример очень. И зациклилась я на у-шу для дочки, но около нас нет групп у-шу. Не, вру, есть, в спорт. клубе во дворе соседнего дома, но как-то я не уверена в квалификации тамошнего тренера (и определить ее я не смогу). Вот по большому счету, какая разница между у-шу и айкидо, тэйквандо (боюсь, наврала в написании). Подозреваю, что каратэ - более "боевой" вид. Задняя мысль-то одна - растянуть мышцы, получить нормальную ОФП, гибкость и приобрести базовые знания по самообороне. Что скажете? Может и айкидо вполне сойдет? Но уж больно пример перед глазами удачный (мальчик с у-шу)...
30.08.2005 16:08:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Спасибо большое! Я сейчас должна уехать, но вечером обязательно сюда зайду, поэтому ежели у кого еще какие идеи будут, буду очень признательна! Спасибо! 30.08.2005 17:17:42, Anitobus
Monmorensy
ИМХО, для девочки айкидо очень хорошо подходит! Моя коза занималась, говорили, что и для спины хорошо, да и вообще полезно. Если не ошибаюсь, оно хорошо именно как способ самооброны для девочек, потому что позволяет использовать "инерцию движения противника для обороны". Могла чего-то напутать, так как тренера я на эту тему давно слушала, могла уж и забыть:-) Занималась дочка на Савеловской. 30.08.2005 17:14:19, Monmorensy
Я выбрала каратэ, потому что оно у меня было во дворе. И должна сказать, что очень довольна. Как раз гибкость и выносливость в первую очередь и развивают. Милейший тренер, группа в 5 человек, я довольна как слон. 30.08.2005 16:54:24, Харас
Anitobus
А что с контактным боем? Вы уже до него дошли? И как ребенок это воспринимает? 30.08.2005 17:04:40, Anitobus
А я знаю дошли или нет?:))) Я на занятии не была ни разу. Мой ребенок все воспринимает адекватно. Такая особенность психики (или воспитания:)))) 30.08.2005 17:12:32, Харас
Айки до не советую. Для детей не подходит. Лучше действительно ушу, если нет каратэ, масса есть школ, где оно безконтактное, просто каты (последоватеьсть движений) изучают, вполне для девочки сойдет. 30.08.2005 16:50:31, Shrek
Anitobus
Начинаю слова записывать ;). Спасибо большое! Я хоть буду знать, о чем спрашивать. А вот ежели идти в спорт.клуб во дворе, то на что имеет смысл обратить внимание? По у-шу, действительно, только этот вариант, остальные (те, о которых я знаю) сильно далеко или неудобно расположены. Вообще, имеет смысл иди у-шу заниматься в клуб или это фигня абсолютная? 30.08.2005 16:56:10, Anitobus
Перво наперво лучше идти не в модные клубы (там три шкуры дерут), а обратиться к мистеру Яндексу с запросом. Посмотреть что предлагается по тому же каратэ, почитать, выбрать только сайты федераций, но разных направлений, посмотреть какая из федераций предлагает занятие с детьми там где вам удобно и все вперед в качестве зрителя на тренировку. 30.08.2005 17:13:46, Shrek
почему не подходит? 30.08.2005 16:53:47, Маграт
Можно конечно и Айки-до, но это более мудрое направление, требующее от ученика возраста и понимания что он делает, опыта. Хотя если все отбросить и воспринимать это как шейпинг, то почему бы нет. Нагрузки там тоже прекрасные. Просто ребенку свойственно соревнаваться, в айки-до соревнований нет. Потом занимаясь аки-до не понятно ростешь ты или нет в течении где то двух лет, а это как правило расстраивает детей. 30.08.2005 17:17:35, Shrek
У нашего теренра по айкидо была детская группа, в которой в том числе занимались его собственные дети. Любо дорого было посмотреть на этих детей. Увереные, Ловкие, Подтянутые и без лишней агрессии (как было у друзей в каратэ).
А философия - она есть в любом восточном единоборстве. И в каратэ и в ушу. ИМХО ваше мнение однобоко
31.08.2005 13:13:25, Janin
далеко не всем детям нужно соревноваться, есть и созерцатели.
мне вообще вот этот дух соревновательности вредным кажется.
у меня сын дзю-до занимался в первом классе, там ему пришлось на соревнованиях выступать простив пятиклассников, потому что они сгоняли вес :( жилистые дистрофики такие :(
и кому такой спорт нужен? :((
30.08.2005 17:30:41, Маграт
Julika
странная у вас информация. Во-первых, не все дети любят соревноваться, некоторые на дух не переносят. Во-вторых, детям до 10 лет можно начинать сдавать на 10 кю после полугода занятий. Каждые полгода можно повышать кю. Это стимулирует детей больше соревнований. 30.08.2005 17:29:11, Julika
Взгляд со своей колокольни. Свое мнение. 30.08.2005 17:46:00, Shrek
Julika
ИМХО. Для девочки самое удачное - айкидо. Его смысл - использование силы противника на оборону себя, любимого:-) Нет ударов. ОФП, гибкость, базовые знания самообороны присутствуют в полной мере. 30.08.2005 16:46:22, Julika
Anitobus
Айкидо где-то проскакивало недалеко. Спасибо! 30.08.2005 16:57:05, Anitobus
Айкидо, у-шу, хапкидо - это системы, основанные на уходах, захватах, блоках и т.д.
Тэквондо и карате -на ударах руками и ногами, в основном.
Гибкость развивают и там, и там, но для девочки я бы выбрала что-то из первых:)
30.08.2005 16:29:40, Hel
Anitobus
Спасибо! Теперь на группы айкидо буду смотреть. О хапкидо до сих пор, к стыду, вообще не слышала. Спасибо :) 30.08.2005 16:40:08, Anitobus
Хапкидо - это вид боевых искусств из Кореи:) Красиво и эффективно. Есть группы, например, в спортклубе на Мичуринском пр-те. 30.08.2005 16:42:10, Hel
Anitobus
до Мичуринского они не наездятся (дочка с няней). Мы на Спортивной. Все равно - спасибо большое! :) 30.08.2005 16:49:20, Anitobus

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!