Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз в одну реку...

Я развелась с мужем более полугода назад. Он не хотел развода и до сих пор очень жалеет, что согласился. Зовет замуж снова. Не буду распространяться о подробностях, хочу спросить вот что: Есть ли у кого-то примеры из жизни, когда люди женились друг на друге повторно, что из этого вышло, смогли ли они изменить в себе какие-то недостатки. Интересуют любые примеры, как положительные, так и отрицательные. Я понимаю, что нельзя в одну реку войти дважды, а вдруг...
29.08.2005 13:55:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.08.2005 18:55:33
мой любимый :)) 30.08.2005 20:51:17, Горячий шоколад
ТанГо
А вообще, мне сдается, что автор этого сообщения сама все прекрасно знает :))))))( если я не ошибаюсь, она довольно компетентна) :)
В частности, что оношения можно построить заново и так, как вам хочется :)))
30.08.2005 16:52:40, ТанГо
У нас с мужем так. До свадьбы жили 2 года. Поженились, потом развелись на пол года,затем снова поженились. Недавно 6 лет справляли:) свадьбы и 8 лет знакомства. За эти полгода, поняли, что любим друг друга безумно и стали относиться друг к другу по-другому! Так что я совсем не жалею об этом. 30.08.2005 11:37:14, Albina&M (1,4)
Есть. Пример положительный. развелись, через 2 года поженились снова. 29.08.2005 22:27:33, Ivy
Примеров найдётся немало и удачных, и напрасных повторных браков.
Важно чётко понимать, что партнёр не изменился, чтобы он ни говорил, и НИКОГДА не изменится.

Если есть готовность принять всё так, как было, то можно вступать второй раз в реку. А если человек задумывается о повторном браке, то видимо, готовность всё-таки есть.

Мы поженились второй раз. Сейчас при ссоре сразу встаёт вопрос, хотим ли таких холодных отношений, которые привели к разводу? Конечно, нет! Поэтому выход один – срочно мириться, или мы не будем семьёй. Не могу сказать, что всегда всё гладко. Проблемы те же. Но ведь всю жизнь безоблачно не проживёшь.
29.08.2005 21:55:41, Adda
Я расписалась со своим мужем второй раз. Прожив5 лет, мы снова разводимся. Люди не меняются. 29.08.2005 17:39:59, Мармеладова
ТанГо
А отношения между людьми- могут !!!!! 29.08.2005 18:21:43, ТанГо
ТанГо
Алентова с Меньшовым :) 29.08.2005 17:18:48, ТанГо
ТанГо
И в одном интервью она сказала, что если бы того развода не было, если бы они порознь не прожили год, они бы не научились ценить и понимать друг друга.
Итог вы знаете- хорошая семья :)))

Думаю, это ваш случай :))))
29.08.2005 17:22:20, ТанГо
Malal
Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
то ли два, то ли три раза за него замуж выходила
29.08.2005 15:32:37, Malal
Трамвай
Есть примерчик.
Ребята за пять лет два раза развелись и три раза женились.
Сейчас с первой свадьбы уже лет 10 прошло.
Живут душа в душу :-)))
29.08.2005 15:28:40, Трамвай
Лисенок
Мои родители :) 29.08.2005 14:28:44, Лисенок
примеров с замужествами и разводами нет, но знаю 2 пару, кот. долго встречались, потом расставались, то съезжались, то разъезжались. казалось бы, пора расстаться и перестать мучить друг друга. тем не менее и у одних, и у других все наладилось, поженились, живут душа в душу, одни уже родили ребенка, другие ждут сейчас. все супер. может это и не по теме не множко.
в то же время мое личное мнение, применительно к моей жизни, вдажды в одну реку не входят.
29.08.2005 14:26:08, tatya
o-La
Знаю только одну такую пару. Повторный брак просуществовал дольше, чем первый, но они все равно расстались, потому что проблемы, из-за которых первая попытка оказалась неудавшейся, никуда не делись :( 29.08.2005 14:12:30, o-La
Я такой пример. Не знаю, что и сказать, мы только год назад повторно поженились. Но то, что недостатки остались, это уже можно сказать совершенно определенно, но я и не ждала исправления чего-то, я просто поняла, что хочу жить именно с этим человеком, не смотря ни на что.
"Видели очи, шо купували..."(с) :)))
29.08.2005 14:12:00, sokolova
Велена
знаю один пример, второй раз лучше получилось)) 29.08.2005 14:03:17, Велена
Штуша
Если рассматривать нефиктивный развод, то знаю только 2 пары, потом удачно сошедшиеся. Первая - родители моей подруги. Вторая (подробностей не знаю, мне просто об этом рассказале, как о факте) - пара, с которой менялась квартирами бабушка моего знакомого. Но обе пары сошлись далеко не сразу, не один год прошел. 29.08.2005 14:00:42, Штуша
мои тетя с дядей развелись через 10(?) лет брака, сошлись под влиянием сына. он чуть ли не шантажировал самоубийством.
прожили вместе до конца. когда я узнала эту историю (сыну тогда было за 30) не могла поверить. они выглядели идеальной парой, всегда нежные друг с другом, счастливые.
29.08.2005 14:00:19, Ящер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!