Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Злобная я сегодня...

Как и прочие две недели после отпуска...
Вчера я имела небольшое столкновение по собачьему вопросу - на нас, мирно прогуливавшихся, набросилась злобная такса. Причем набросилась она не на меня, а на чадо, каковое чадо, ессно, испугалось. На мои вопли "уберите эту дуру" хозяйки ее, две девахи в штанцах на самой эпиляции, не реагировали ВООБЩЕ. К моему огромному сожалению, не было там под рукой никакого дрына, чтоб эту собачку пришибить, раз уж нельзя пришибить хозяев. Хочется верить, что девушки еще нарвутся на какого-нить дядечку с чем-нить железным, ибо собачка эта милая, налаявшись на нас, увидела впереди еще компанию с ребенком и, раздираемая аж до хрипа эмоциями, понеслась этого ребенка хватать за ноги.
Не понимаю.
Моя фирма занята ремонтом. Горшки вот сделали - пальцы веером; сейчас ковыряются со столовой. Хотят еще на входе посадить девиц на ресепшн (или как это называется, кофием клиентов поить). При этом нам принесли вчерась диивную бумажку на подпись - о том, что всем, проработавшим в фирме более года, выдается премия, а ним, как злостным нарушителям трудовой дисциплины, она выдается в размере 50%. Если учесть, что размер премии отродясь не превышал 50 баксов, а дисциплину мы хронически нарушаем в сторону увеличения рабочего дня в полтора раза, мы с коллегом как-то сразу задумались, не свалить ли нам прямо щас, наплевав на декабрьские деньги (да и будут ли они, в прошлом году мы пролетели с нашими надеждами).
Тоже не понимаю.
Воспринимаю это как знак судьбы к расставанию с полиграфией ан-масс. Как и новую моду у менеджеров в конфликтных ситуациях с клиентом немедленно звонить директору и валить все на дизайнеров. Третий раз за две недели уже отплевываюсь от этого идиотства.
Меняю:
___ЖИЗНЬ.
___На другую, варианты предлагать...
29.08.2005 13:20:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
o-La
Исходя из тех фактов, которые Вы тут периодически озвучиваете, я бы уже давно ушла с такой работы, как у вас. Хотя, наверное, есть какие-то скрытые причины, которых я не знаю. Да и вообще, мне трудно рассуждать, т.к. не мой доход в семье основной. Просто мне очень сложно работать в фирме, доходящей до фазы "экономии на туалетной бумаге", я знаю для себя, что рано или поздно наши трудовые отношения закончатся, имхо лучше - раньше. Ибо - зачем зря тратить время? 29.08.2005 14:27:08, o-La
O'Merry
По первому пункту: у тебя вообще дитя собак боится или как? Таксятницы, конечно в корне неправы в данной ситуации... но ты зря на собаку орешь - только дщерь убеждаешь в том, что она реально опасна. :(
По второму пункту: давно пора бросать это гнилое занятие! Тем более что предметные разговоры и разных батиках-шматиках давно ведутся, не так ли? :))
29.08.2005 13:49:29, O'Merry
Фяка-Пфяка
А чо делать с собакой, которая реально пытается схватить чадо за ногу? Вообще чадо собак не боится, она к ним лояльна.
29.08.2005 13:53:11, Фяка-Пфяка
такая-сякая
О ,я вас понимаю... бывает гуляем с дочкой, вдруг подбегает какой-нибудь "теленок" и... мой рбеенок в ужасе убегает, крчит, плачет, я в этот момент реагирую как "911".
Недавно подобная небольшая собачонка побежала к детям в песочнице, мамаши растерялись, эта собака стала "раздирающе" лаять(скорее, агрессивно) одновременно прыгая на детей, лапами поднимаю песочную "бурю". Все мамочки кинулись к хозяйке собаки "УБЕРИТЕ ЕЕ...", хозяйка(лет 50) - осталась на месте мило улыбаясь. Один мальчик лет 3 вылазя из песочницы(высокие борта) споткнулся, упал, разодрал коленку в кровь, все дети в истерике, с воплями стали выбираться, убегать. Я одной рукой придерживая дочку, схватила другой рукой собаку за шкирку и отшвырнула ее метров на 10. Хозяка собаки - в истерике, сама собака убеажала далеко-далеко, лая на всех прохожих, мамаши ловят детей, отряхивают, мальчик бедный ОРЕТ в разодранными в кровь коленками, мамаши - рады. Я - спокойна.
Давайте, покричите на меня, что я - живодер:))) Зато я детей люблю. Во-о-о-т.


29.08.2005 14:14:19, такая-сякая
O'Merry
Схватить - потому что она забавляется, или потому что всерьез нападает? Если бы собака так со мной играла, я бы поддержала игру, но хозяевам все равно выговорила бы - нефиг! :(( А если она всерьез злобится - пнула бы, наверно... :(( Я просто к тому, чтобы ребенка не испугать еще сильнее... 29.08.2005 13:56:59, O'Merry
Фяка-Пфяка
Да в том и ляпа была, что она кидалась со всеми зубами. Я, конечно, в собаках не спец, но когда оно рычит клыками наружу и швыряется с лаем - не, эт не игрушки.:((
29.08.2005 14:04:40, Фяка-Пфяка
O'Merry
Пороть однозанчно. И таксу, и хозяек! :( 29.08.2005 14:12:50, O'Merry
Фяка-Пфяка
Таксу-то зачем? ей поводка бы хватило. А дур - да, я бы лично участие приняла. 29.08.2005 14:14:59, Фяка-Пфяка
O'Merry
Ну, понимаешь, я считаю, что зверь долджен иметь возможность для свободных прогулок, без поводка. Но - не рядом с детскими площадками, во-первых. А во-вторых, зверь должен уметь выполнять основуню команду "ко мне", всегда, везде и в любом состоянии :(( И пока не будет обучен этой комнаде - "пороть", фигруально выражаясь! :( 29.08.2005 14:22:46, O'Merry
takca
))): 29.08.2005 13:21:52, takca

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!