Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Просто размышления о логичности явлений:)

Задумалась я сегодня утром, бегая по квартире полуодетая в бигудях от сковородки к утюгу, от утюга к мойке с посудой... Вот утром перед работой мы причёсываемся, накрашиваемся, наглаживаемся, выпархиваем из дому...И целый день радуем своим причёсанным и нарядным видом не мужа любимого а каких-то чужих ( неинтересных мне, например) мужчин. А кто-то и вовсе женщин (если коллектив женский) (и в этом случае может, и не радуем, а наоборот:)). Муж, в свою очередь, мною и же и обстиранный, и наглаженный, мною дарёным одеколоном надушенный:)), выпархивает на свою работу и радует совсем не меня, а чуждых:)) мне женщин. Друг друга мы видим 5 минут утром (я - выхожу, а он только встает в это время), и пару часов вечером (он приходит намного позже меня) - уже уставшие и ненарядные):|. Так что ж выходит - мы с мужем целый день радуем своим видом каких-то чужих людей, которым-то и нефиг радоваться, на нас глядя...А зачем тогда и все это вообще?...(Трагичным тоном) И вообще как-то все это нелогично... :)))) Получется, что все мы по утрам приводимся в порядок, чтобы радовать мужей и жен не своих (не берём тех, кто вместе работает, их - точно меньше, чем остальных), а чужих. Т.е. пришел мой муж на свою работу, а там чужая жена, при параде, его видом радует. А меня - чужой муж:)). Т.е. мы как бы друг другу все делаем приятное. Представляете, как здорово!:)))) Хоть и нелогично как-то?...
20.04.2001 13:13:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну почему нелогично? Я всегда стараюсь именно так и поступать. Ведь для меня (вас :) важнее мнение и любовь именно этого мужчины а не всех остальных. К тому же мужу и так достается - он крути не крути чаще видит нас в таких ситуациях, в которых окружающие просто не могут видеть (при болезнях, например). Поэтому лишний раз подчеркнуть его для вас значение по-моему немаловажно. 20.04.2001 14:35:42, По
Недавно в "моде и красоте" спрашивала примерно об этом же:( 20.04.2001 14:10:39, Катёнка
Firs
Да логика-то есть, только печальная. Вообще-то мы созданы были для другого образа жизни - это, конечно, ненормально, что ты не можешь быть с любимым человеком всегда, когда испытываешь потребность в живом общении с ним. Неизбежная плата за радости цивилизации.
Правда есть тут одно утешение: в детстве меня удивляло, ну почему в животном мире самцы такие нарядные, украшенные всячески, а самочки невзрачные, скромные. Не как у людей. Повзрослев, понял, что у животных мужики таким образом спекулируют на непостижимой тяге женского пола ко вяческой яркой ботве. Ну а у людей, наделенных способностью самоиндентификации, женщины вполне могут удовлетворять эту свою тягу разглядывая себя в зеркало (или глядя на свое отражение в лицах других). Так что, Наташ, для себя ты в первую очередь занимаешься всей этой прикладной эстетикой, нечего печалиться ;)
20.04.2001 13:52:24, Firs
Ах, Фирс! Хочу быть с тобой! Написал бы или позвонил, что ли... 20.04.2001 17:29:20, sichan
Аналогии с животным миром - это некорректно, но очень привычно. Животный мир разный, и далеко не везде самочки серенькие, а самцы красивые. И половое поведение разных видов различается кардинально. Вот, например, я смотрела передачу про рыбок каких-то. Я не зоолог, поэтому перескажу по простому: у них есть в одном виде два типа самцов. Одни - большие серые добытчики, они строют дом для вполне красочной "невесты", долго строют, стараются. Там живет жена, она только живет в доме и откладывает икру, а от приносит ей корм, икру охраняет, занимается чисткой и благоустройством территории и т.д. А есть другой тип самцов - они довольно яркие, ходят (вернее, плавают) большой компанией и размножаются следующим образом: один отвлекает домовитого самца, нападая на склад его икры, а другие тем временем очень быстро по очереди совокупляются с самкой. ОТПАД, правда?
Или, например, у львов: самец только жрет, спит и совокупляется, а гарем занимается всем остальным - охотится, ухаживает за львятами и т.д.
Или у каких-то видов пауков, где самец служит только для того, чтобы оплодотворить самку, а потом сразу быть ею съеденным. При этом самка, по паучьим меркам, большая и красивая, а самец совсем малюсенький - взглянуть не на что.
Вобщем, аналогии с животным миром практически всегда притянуты за уши.
20.04.2001 15:37:35, Нюша
Наташа С.
Точно!:)) "Прикладная эстетика". Да понятно, что для себя. Здесь, в свою очередь, продолжение рассуждений напрашивается - вот когда живешь одна на даче - никакая эстетика не требуется. Мне и в голову не придет "марафет наводить", когда на даче одна... Или пиджак надевать, даже если я в грядки втыкаться не собираюсь... А если накраситься, офисный костюмчик надеть - и в магазин в деревню отправиться... Таакое отразится в лицах людей.... Всё. Ты прав - для себя!:))) 20.04.2001 14:12:54, Наташа С.
Ну ты, мать, и собственница! :)) Что ж плохого, что твой муж кого-то еще порадует? (так... Синий отдыхает :)) ).
А та другая тебе позавидует!
Да и ты не беги сразу в ванную макияж смывать, а радуй мужа до утра! Т.е. на работу дневной макияж, для мужа - вечерний. :))
20.04.2001 13:17:01, Марина П.
O''Merry
"А вот этого вы не добьетесь, гражданин Гадюкин! " (С)
Я имею в виду, что никакие силы не заставят меня, проходившую в дневном макияже целых 12 часов, приходить домой и делать вечерний! Нет уж, фигушки моему мужу! Буду его лучше радовать с вечера до утра своей свежеумытой мордочкой. Тем более, что ему, как мне кажется, вполне хватает того, что он выступает в роли эксперта, оценивая по утрам мой внешний вид (он позже меня на работу уходит). Этот "страп, деспот и варвар" целиком и полностью отучил меня пользоваться румынами - хожу бледная и бесцветная, потому что ему,видите ли, не нравятся "лихорадочно горящие щеки". А еще ему не нравится фиолетовый оттенок теней, синяя тушь для ресниц и моя любимая густо-сливовая помада :(( Вот я ими и не пользуюсь больше... на каие жертвы не пойдешь ради любимого мужа! Особенно смешно то, что он ведь тоже старается таким образом не для себя... я же на работу в таком виде иду, а не дома остаюсь :)))))))
20.04.2001 13:56:08, O"Merry
Кириллна aka Ирка
ОФФ. Приз от КАТЕРины в студию: Этот "страп, деспот и варвар" целиком и полностью отучил меня пользоваться румынами . :)))) Оль, поделись, умираю от любопытства - чем румыны лучше болгар и прочих товарисчей? :)))))) 20.04.2001 14:26:32, Кириллна aka Ирка
КАТЕРина
Ирка! Надо поддерживать отечественного производителя! :))) 20.04.2001 14:31:38, КАТЕРина
Кириллна aka Ирка
Подержусь за отечественного производителя! Гарантия качества от КАТЕРины! :))) 20.04.2001 14:32:56, Кириллна aka Ирка
Пользоваться кем??? РУМЫНАМИ???? :-))))))))
А-ха-хааааааааааааа!!!! Оль, это ты описалась, или так и было задумано?
КАТЕРина, ты гдееееееее?????
20.04.2001 14:20:24, Газель
КАТЕРина
Здесь я, ухахатывающаяся и валяющаяся :)))) Действительно круто! Спасибо, О"Мерри! 20.04.2001 14:30:43, КАТЕРина
O''Merry
Ну ладно, ладно, совсем застыдили... Раз в жизни, можно сказать, не ту буковку тыкнула, а вы уже тут... как маленькие, честное слово, сами догадаться не можете, да? Не румынами, разумеется, а румянами :))))))))))))))
Кстати, КАТЕРина, а где прии-и-и-из? Давай-давай, Ирка уже его от твоего имени пообещала! Чего мне там за использование румын не по прямому назначению полагается???
20.04.2001 14:33:50, O"Merry
КАТЕРина
"за использование румын не по прямому назначению" - енто как? :))) 20.04.2001 15:20:20, КАТЕРина
Вы лучше задумайтесь, а как их использовать _по прямому назначению_...
Прямо в краску вогнали... ;))))))))
20.04.2001 15:21:34, Чудик
O''Merry
Так... Начинаем думать. Румыны традиционно могли быть использованы как а)музыканты; б)кулинары; в)учителя фехтования (техника сабельной рубки); г)земляки и бытописатели графа Дракулы...
Пожалуй, все остальные варианты их применения должны быть признаны нетрадиционными, то есть не по прямому назначению... Согласны?
20.04.2001 15:36:00, O"Merry
Наташа С.
Маринк, ты до конца-то дочитала?.. Там на мажорной ноте заканчивается:))). Ну, насчет взаимной и полной радости:))).
А макияж я вообще не люблю,и смывать-то там особенно нечего...:)
20.04.2001 13:52:35, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!