Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"когда же камни раскалятся...

их надо полить обильно водои и помахать полотенцем в направлении сидящих на полках людеи".что и проделал ответственныи за напор пара. вот только сколько раз махать и с какои силои- наверное в учебнике по банному делу указано не было.
лично мне было горячо дышать. а все присутствующие в парилке парящиеся зааплодировали.
и вениками никто не пользуется почему-то. :)
а вы ходите в баню? :)
23.08.2005 23:49:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в сауну раз в неделю в спортцентре.
в русскую по приглашению. Очень ЛЮБЛЮ русскую баню, с веником, паром. Великолепное средство оздоровления.
Но - в частном варианте.
24.08.2005 10:44:16, Кити Щербацкая
а в общественную пошли бы?:) 24.08.2005 11:00:36, schnuppi
в одиночку - нет;) подругу на эту тему как-то не найти;)
вообще в Питере бани закрываться стали. И хорошую русскую парную - трудно найти.
24.08.2005 14:51:45, Кити Щербацкая
Ходим, еще, как ходим, своя баня на даче, особенно полюбляю баню зимой, напарится и голой в снег валятся, ощущения волшебные, тело после таких процедур чистый шелк, одно слово бархат. 24.08.2005 09:24:15, наблюдатель
Не хожу. Сосуды не те. Всякий раз, когда по жизни мне в силу тех или иных обстоятельств доводилось туда попасть -- кончалось выносом тела :((( 24.08.2005 01:24:13, Дворняжка
аналогично по всем пунктам 24.08.2005 01:28:54, Лангуста
LU
В баню - нет! еще живы детские воспоминания о жутких красных ..ммм...лицах, шайках-вениках... бррр...
а вот сауна - особенно своя, без посторонних - это класс!!!:))) правда, когда сильно жарко - не люблю:)
24.08.2005 00:19:40, LU
А под словом "баня" здесь подразумевалась именно "общественная баня" ;-)? Мне показалось, что речь шла о бане как таковой, без учета степени ее обобществления ;-). 24.08.2005 00:32:11, Nesmejana
LU
:)))а сауна у подруги на даче входит в понятие "ходить в баню"? ни в городскую, ни в деревенскую баню - я не хожу... 24.08.2005 00:50:04, LU
Так ведь "сауна" - тоже "баня", просто финская. А где она находится - не все ли равно... 24.08.2005 01:02:58, Nesmejana
Еще как ходим :-). Восемь лет еженедельно. В "русской парной", где на камни льют воду, потом действительно "разгоняют пар". С непривычки действительно очень горячо :-). А привычные парильщики просто ловят кайф.
Мы паримся в вениками - кайфа больше. Лежишь на полке, а тебя хлещут березовыми вениками... Неописуемое наслаждение :-))). (Пока сам не прочувствуешь - кажется, что это странно и глупо :-).)
("Опять эти нелепые телодвижения" ;-) )
24.08.2005 00:03:49, Nesmejana
а не больно веником-то? 24.08.2005 00:05:43, schnuppi
Зависит от температуры и влажности. Сразу после того, как пошел пар, будет слишком горячо - надо немного подождать. В общем, лучше бы поначалу с опытным парильщиком это попробовать - чтобы Вас попарили грамотно. 24.08.2005 00:08:25, Nesmejana
да, париться не доводилось. как другие это делают-видела, но у самои духу не хватило.
говорят, что после процедуры как-то особенно себя чувствуешь. облегченно :)
24.08.2005 00:31:45, schnuppi
Да. Мне это особенно во время беременности помогало: никакого токсикоза, никакой тяжести в теле (если вдруг переставала париться - все эти неприятности появлялись). Но и в нормальном :-) состоянии после массажа вениками ощущение необыкновенной легкости появляется. 24.08.2005 00:37:16, Nesmejana
Leshas
в интимной в сауну приглашают:)))) 23.08.2005 23:51:46, Leshas

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!