Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Апчхи, или уборка детской

Убираю детскую к приезду детей. Полтора месяца комната была обитаема тремя грызунами, жившими за закрытой дверью по причине собаки в другой комнате (ура, свобода, конец моей собачьей жизни -- ее забрали!)
О, какой восторг уборки, апчхи, разбирать по новым контейнерам (для пищевых продуктов, куплены на рынке, очень подходят для хранения мелких игрушек) всякую дребедень, половину сладострастно выбрасывая, пока никто не видит!
И черновики изложений! и сорок тетрадок по алгебре! и затрепанный, разрисованный, ненавистный учебник английского за 9 класс! Апчхи!
Выметать из всех углов квартиры собачью шерсть, апчхи! А вокруг скачет для пущего веселья выпущенный из клетки кролик и поет песенки свинка. Апчхи!
И конца-краю этому веселью не предвидится, ибо комната представляет собой завалы. Пишу это я, переваривая таблетку тавегила, апчхи, и сейчас вернусь к труду.
Это был поток сознания. Теперь вопросы:
1. Что лично вы делаете с обилием мягких мелких игрушек? Нет ли у вас ощущения, что они спариваются под покровом ночи и приносят потомство, и размножаются, как хомяки?
2. Стоит ли хранить тетради за девятый класс -- конспекты по литературе, химии, физике и т. п., учитывая, что они написаны кура лапой, страниц не хватает и все вразброс? Могут ли они реально пригодиться к экзаменам в 10 классе -- или все в помойку безжалостной рукой?
3. Собака напоследок все-таки подгадила: пять раз подряд сделала мне лужу на паркет, отчего он почернел безобразно. Можно ли с ним что-то сделать, или это на всю жизнь теперь?
23.08.2005 15:24:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Только по первому пункту :)
Есть такое ощущение. Предлагаю на их деление ответить растроением :) Сама рассортировала все мягкие игрушки в три больших мешка для мусора. Дорогие сердцу. Не столь дорогие сердцу. Совсем не дорогие сердцу. Собираюсь с силами избавиться от последнего при первой возможности. Вот только жабу уйму чуть-чуть :))) А там, страшно сказать, может дело дойдет и до второго мешка...
23.08.2005 17:30:12, Красно Солнышко
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
1. Спариваются, факт. Иногда мы из сплавляем сестре мужа моей подруги, которая работает в детдоме, иногда отвозим мешками к родственникам.
2. Школьные конспекты мне реально пригодились, особенно по литературе, потому что весь первый курс университета проходили то же, что в последних классах школы.
3. Покупаете жидкость для мытья деревянных полов фирмы Пронто, разводите вдвое концентрированнее, чем написано на упаковке и моете весь пол. Раза со 2 - 3 пятно должно исчезнуть (у меня с паркета только Пронто и выводит всякие лужи...)
23.08.2005 16:27:48, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
такая-сякая
Мягк.игрушки отдаю "незаметно" др.детям(дах отьб во двор выношу и рзадаю), когда дочке они уже не интересны. 23.08.2005 16:23:16, такая-сякая
fat mouse
Всем спасибо! Тавегил переварила, пойду дальше трудиться на благо домашнего человечества и зверства. Опилочки им поменяю, может... 23.08.2005 16:22:37, fat mouse
LU
Удачи!:)))) 23.08.2005 16:30:43, LU
1. Выбрасываю
2. Храню
3. Собаки нет
23.08.2005 16:12:48, Квак
Игрухи перебираю и избывляюсь от тех, с которыми ничего не связано - оставляем особо дорогие сердцу. Раздаю в сад, знакомым и тд - плодятся - не то слово:)))
Неполные конспекты - нафиг, толку все равно никакого, к экзаменам все равно по ним не подготовишься
Про паркет не знаю....
23.08.2005 15:53:34, Иртим
fat mouse
вот и я думаю, что не подготовишься. Впрочем, уже решила: пусть сама разбирается :) 23.08.2005 16:08:43, fat mouse
тоже дело:) 23.08.2005 18:42:41, Иртим
LU
:)уборка в детской - мое любимое, самое бесполезное и неблагодарное занятие:))) Рассказываю: 1.Игрушки мягкие - потихоньку складываю в туалетный шкаф%)) - мечтаю как-нибудь постирать и отдать:). 2.Тетрадки - тем более старшего - абсолютно непригодны к прочтению, а тем более - к повторению и вообще пониманию, о чем там речь:) - выбрасываю, но каждый раз в еще теплящейся надежде просматриваю: а вдруг там что-то ценное???:))). 3.У нас жила собака пол-года - писала изредка на ковролин в прихожей:( - выкинула его, и на пол в комнате - ковер тоже выброшен... Славненько хоть, что паркетная доска под ним не пострадала. Думаю в случае с потемневшим паркетом - надо мастера... 23.08.2005 15:48:48, LU
fat mouse
:))) 23.08.2005 16:02:20, fat mouse
Баунти
Вот поэтому-то у нас и нет практически мягких игрушек:) Только по одному мишке на нос:) 23.08.2005 15:44:58, Баунти
fat mouse
Самое смешное, что я их никогда не покупаю. Ума не приложу, откуда они берутся. Сами заводятся. Как ниже кто-то сказал, в ящике, в темноте, ночью... 23.08.2005 15:52:57, fat mouse
LU
:))я тоже не покупаю! они сами заводятся!!! точно! и размножаются:(((
И были бы детки маленькие... а то - уж начальная школа почти позади - а все "добрые" тетеньки игрушки тащят(((
23.08.2005 15:55:05, LU
Баунти
Какое счастье, что нам тащат только разборные мелкие конструкторы!:)) Пыли от них мало, но вот зато во время уборки все эти мелкие детальки по дому собирать, йох, неизвестно, что лучше... 23.08.2005 16:01:24, Баунти
fat mouse
... плавали, знаем... сейчас целый ящик набила биониклами и запчастями к оным :) 23.08.2005 16:07:36, fat mouse
Наталья Л
если есть вероятность писать сочинение на экзамене, конспекты по литературе я бы не выкидывала. 23.08.2005 15:41:24, Наталья Л
Тушкан
1. Стираю - непереживших этой процедуры выкидываю
2. Ага стоит и не из практических соображений - это ее память, ей и решать нужны оне ей или нет
23.08.2005 15:39:44, Тушкан
мышь-гарпия
Вот потому пока и разбираю по стопкам, а заодно отдельной горкой кучу переписки с подружками на уроках, для памяти :) (не читая, разумеется, не подумайте чего плохого)...
Правда, глядя на эти конспекты, я все больше убеждаюсь, что их практическая польза стремится к нулю... Три странички здесь, три странички там, посередине рисунок лошади, на обороте рисунок красавицы, на полях крестики-нолики, тут же немного по другому предмету...
я полтора месяца просила ее самостоятельно разобраться в этих залежах. Фиг.
Ну ладно, приедет послезавтра -- и флаг в руки :) С приездом, детка, займись уборочкой :))))
23.08.2005 15:58:13, мышь-гарпия
по п.2
реально использовала свои записи по литературе для подготовки к экзамену в 10 классе - были просто отличные готровые ответы на многие вопросы. Я такие вещи не выбрасываю. А что "курица лапой" и все вразброс, так это только для посторонних такое ощущение - я в своей писанине прекрасно ориетируюсь, но больше никто не в состоянии там что-то разобрать.
23.08.2005 15:38:56, мышка на сервере
Анитка
Вот тетради бы я без ребенки не выкидывала...
Все мелкие игрухи у нас свалены в один весьма крупный ящик... Уже маловат... Может они там, не вылезая из ящика?
паркет можно восстанавливать, но ИМХО это работа для специалистов :)
23.08.2005 15:36:49, Анитка
1. Мягкие игрушки отдать в детский дом, либо в приют.
2.Не стоит. ИМХО. Не пригодятся.
3. Паркет придется циклевать во всей комнате покрывать лаком. Либо закрыть ковром.
23.08.2005 15:36:47, Соседушка
fat mouse
Мягкие игрушки я в детский дом самоходом просто не допру на своем горбу :((( Иначе половину бы уже давно отдала.
23.08.2005 15:51:45, fat mouse
Щука
Только по п.1. - весь ассортимент мягких игрушек (исключая полутораметрового дельфина) висит в икеевской сетке с окнами, от пола до потолка.. иногда я их оптом стираю. 23.08.2005 15:36:20, Щука
fat mouse
Если это все сейчас перенесут в хозяйство, я обижусь. Это не хозяйственный вопрос, а чихальная поэма в прозе. 23.08.2005 15:27:52, fat mouse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!