Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, сами мы не местные, но мож

Здравствуйте, сами мы не местные, но может кто найдёт доброе слово. Итак, иду это я сегодня с младшим дитём по рынку ( дитю 1 год 1 мес ), подхожу к продавщице, а она мне приветливо так говорит: “Решили сегодня с внуком пойти ?”, я делаю попытку улыбнуться и отвечаю ей, что это не внучка, а моя младшая дочка, на что она ещё приветлевее говорит, что мол молодец какая, как хорошо себе НА СТАРОСТИ ЛЕТ ребёночка родить. Я бананами чуть не подавилась, и дальше пошла, а мысли-то грустные: вот думаю, дура, размышляла тут, не родить ли четвёртого ребятёночка через годик, работу менять собиралась, подучиться опять же хотела для профессионального роста, а надо трезво посмотреть на жизнь и о внуках будущих думать. Выгляжу, вроде бы не плохо, т.е. ясно, что не 20, но вроде и не 40 ещё. Теперь вот озадачена, как бы воспринять себя адекватно. А настроение поганое, хоть и понимаю, что повод – фигня.
20.04.2001 00:55:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама родила вторую дочь в 44 года, а настоящий прорыв в карьере случился аккурат накануне 50-летия. Дерзайте. 20.04.2001 15:59:38, Julie
Поделюсь, чтобы веселее было :)
Прошлым летом к нам приезжала моя сестрица. Она моложе меня на 12 лет. Так все кругом говорили: "Ах, только посмотрите, как дочка с мамой похожи!!". я сначала недоумевала, потом грузилась, а еще потом стала отвечать, мило улыбаясь: "Что вы, это моя внучка!"
А на недоуменные взгляды (не тяну пока на бабушку :))пожимала плечами и отечески говорила: "Ну что вы хотите, здоровый образ жизни." :)
20.04.2001 15:12:01, candle
O''Merry
Это еще цветочки! Хотите, подниму вам настроение своими историями?
История первая. Когда мне было лет 14, мы с мамой иногда вместе по вечерам на каток ходили. Так вот, сначала ходившие туда же молодые люди лет 17-18 нас считали сестрами, а потом решили, что мам - это я :((
История вторая. Мне - 22 года, я стою в очереди за мороженым, вся из себя такая стильная - в черном костюме с длинной юбкой и широким белым воротником. Подходит мамочка лет 25-30, ставит за мной пятилетнего мальчишечку и говорит ему: "Стой здесь, вот за этой бабушкой, никуда не отходи, я сейчас вернусь." Вот такой щелчокпо высоко задранному носу :(((
История недавняя. Поехали с мужем в Питер - пригласила знакомая, которая возила туда группу старшелкассников на майские праздники. Мужу - 31, мне - 29, взяли с собой еще одного приятеля 20 лет. который когда-то у меня учился :)) Едем в поезде, Димка (приятель) вовсю кокетничает с 11-классницами, муж читает, я в окно смотрю... И вдруг слышу ангельский голосочек :"Дима, у тебя такие хорошие родители... У тебя такой молодой папа!" (Я, значит, выгляжу как раз для матери 20-летнего олуха, так что ли?!) Муж до сих пор хихикает и меня дразнит!
Так что не расстраивайтесь - кто смолоду выглядит солидно, тот надолго застревает в этом облике, не старея... К 40-45 мы будем выглядеть на 10 лет моложе ровесниц, вот увидите!!!
20.04.2001 12:50:29, O"Merry
чертенок
А как быть тем, кто надолго застревает в юном возрасте???? :-)))) Маленькая собачка - до старости щенок :-))) 20.04.2001 13:28:22, чертенок
O''Merry
Ты, душа моя, и в бабушках будешь "девочкой-цветочком" - гарантирую! :))))))))))))) 20.04.2001 14:35:06, O"Merry
Ха! Мне и сейчас в мои 28 вахтерши в универе ключи от аудиторий не дают:"студентам не положено!". А когда нам с мужем было по 22 и уехали на море, одна дура в ресторане про нас сказала:"Как это мило - сын привез маму отдыхать!" У меня тоже настроение испортилось сначала, а потом смешно стало 20.04.2001 10:28:48, Солка
Слушай, она просто завистливая дура, вот и все. Стоит целый день за прилавком, кроме как обвешивать-обсчитывать ничего не умеет. Ей не понять, что можно троих детей иметь и еще думать, как бы поучиться и работу сменить. Ты ее пожалей, а не себя. 20.04.2001 09:40:13, Katya
Есть люди, которых "кто-то тянет за язык". С моей мамой тоже самое было. Вышла с внуком прогуляться. Соседский пацан-не старше 12 лет (простим ему) "Что это вы на СТАРОСТи лет ребенка родили"!! Мама ответила, что это не ее, а дочкин.
20.04.2001 09:28:45, Татусь
Все люди выглядят по-разному. Вот два сюжета. Все это было в детском саду, куда ходил мой сын.

Сюжет 1. Я не знаю сколько лет было той женщине, но выглядела она лет на 40-45. У нее было трое детей 1 год, 3 года и 5 лет. Когда она привела старшего первый раз в детский сад, то первые слова к воспитателям были такие:" Чтобы избежать недоразумений, предупреждаю, что я не бабушка, а мама."

Сюжет 2. Девочку пяти лет с утра в сад всегда водила бабушка. А вечером девочку всегда забирал очень молодой человек. На вид лет 15-17 дашь не больше. Как-то воспитатели у девочки спросили:" Это твой брат?". А она ответила:"Нет, это мой папа."

Как-то моя мама гуляла с внуками (моему было 5 лет, детям сестры по 3 года). Тоже одна дама сказанула. Что это Вы себе на старости лет нарожали. Когда моя мама сказала, что это внуки, то эта дама обалдела.
20.04.2001 09:12:42, Ольга
У меня тоже свекровь относительно молодая (ей тогда было 45) и когда гуляла с нашим малышом часто спрашивали как зовут сыночка? :)
Даже какой-то мужичок пытался пофлиртовать с "молодой мамашей". :)
Так, что не обращайте внимание на всяких, не очень воспитанных теток. Рожайте сколько хотите - главное, как Вы все это воспринимаете.
20.04.2001 09:33:49, Елена Д.
Дура она просто. Не обращайте внимание. 20.04.2001 02:37:51, Нюша
Не расстраивайся. Это она от зависти.:)И вообще это была неправильная продавщица. Смело рожай четвертого! И вам еще будут говорить "девочки, вы сестры?" :) 20.04.2001 01:28:26, Марина П.
Марин, у тебя прям талант!:))Самой захотелось сразу четверых:) 20.04.2001 06:32:08, Алиса
Ну так в чем же дело? Помочь конечно не смогу, но поддержать добрым словом - всегда пожалуйста! :)) 20.04.2001 12:32:29, Марина П.
Девочки, спасибо вам большое. За ночь отпустило, а сейчас слова ваши почитала - вообще классно стало. Так что насчет четвёртого ещё подумаю, а учиться точно пойду. И муж сказал, что она дура. 20.04.2001 12:09:40, Куздра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!