Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Пост-отпускное неожиданное

Пообщавшись в отпуске с младыми мамашками и их младенцами восьми месяцев и года, поняла, что ничего подобного не хочу. И сил моральных нет у меня на третьего ребенка, и физических нет тоже, и неинтересно мне, и нафинг не сплющилось. И поняв это, ощутила я некоторое дуновение свободы. Как-то давило оно все-таки на меня, время в связи с вероятновозможным моим же желанием...
И с другой стороны - жаль.
Но как подумаю, что ко всем моим возам, что я волоку, может добавиться еще один, и опять все мне на горб... И опять никому не будет интересно, могу я это или нет, и всю беременность не в кресле сидеть с книжечкой и неспешно выгуливаться по вечерам, а с торчащей дыбом шерстью гонять мамонта - нееет, ребяты, хватит с меня этого героизьма. Это по молодости да при подаренных дорогой мамой комплексах прикольно самой себе доказывать, что ты чего-то стоишь, а ныне и с ценой как-то все ясно, и комплексов вроде как поотсохло слегка.
Да еще может же сбойнуть генотип от возраста и родится у меня - о ужас - МАЛЬЧИК! И ради него все это терпеть - ????????????
23.08.2005 12:51:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, мальчик, это не ужас, а сплошное удовольствие:) маленький бандит в доме - это очень весело:0 меня тоже так качало семь лет - посмле рождения третьей была АБСОЛЮТНО уверена, что чаша переполнена. Однако получилось по-другому:) 23.08.2005 22:31:00, Mockingbird
Морская птица
Недавно я поймала себя на тех же мыслях - меня перестали умилять коляски и младенцы:)) Всё, с меня достаточно моих двоих - больше не хочу!
А если не дай Б-г, родится девочка - что я делать буду, О, ужас! :))))
Меня просто поразили эти мысли, что-то со мною произошло, какие-то перемены, ну надо же:)))
23.08.2005 14:21:17, Морская птица
ChiChi
Не далее как вчера после чтения конфы меня осенила следующей мыслью. А ведь если бы я осталась одинокой мамой с двумя детками, а не одним, то все равно бы вырастила. Надо сказать, для меня ощущение новое-такое подумать:) 23.08.2005 13:41:15, ChiChi
Фяка-Пфяка
Если бы у мня родилось третье, я бы тоже вырастила, буде даже и мальчика. :))
Но получила бы не удовольствие, а сплошной напряг. Надо оно мне?
23.08.2005 13:50:39, Фяка-Пфяка
ChiChi
Понятно, что не надо!
Да понимаешь ли, я все 15 лет взращивания чада радовалась, что не двоих успела завести, и тут вдруг!!! и понимаю, что и с двумя бы не померла, странно мне просто стало :))
23.08.2005 16:24:12, ChiChi
Это тебя природа на внуков начала программировать:))) 23.08.2005 13:16:08, Харас
Фяка-Пфяка
природа меня на пенсию начала программировать, по-моему... 23.08.2005 13:39:43, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
:)
Могу поспорить, что лет этак десять после рождения старшей ты тоже "никого и ни за какие коврижки". А потом - раз-раз, природа решила взять своё ;) Или дать.

Я вот размышляю -в моей семье всегда мальчик-девочка, а в семье мужа девочка-мальчик(по порядку номеров). Поскольку первая девочка получилась такая, что мало мальчиков с ней сравнится - представляю, какой будет второй мальчик(ежели он будет ;)

Хотя... У меня на холодильнике висит магнитик:
Once you've had a baby, you can't put it back.

ОФФ. Скажи мне, ты обувью детской не заморачиваешься ишо, а то моя повыросла из всего, кроме растянутых кед, экко(да, жаба, иди в ж!) ей жмёт в подъеме - вдруг тебе попались какие рыбные места?
Могу сдать лишь одно - в тц республика открылся "детский мир" на каком-то из верхних этажей. Антилопа там была вполне ничего, но все модели - на мальчиков :( И отвлекающих моментов масса!(кот, раскроенный для самопошития, например ;)
А то я уже начала здесь в удачную покупку заходить - да всё без толку :(
23.08.2005 13:11:49, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Ни фига. Что у меня будет двое, я знала всегда и никогда тому не сопротивлялась, а после случая с троллейбусом впала в железобетонную уверенность. У меня ж спаакойные адаптированные под меня девочки, чего ж их не хотеть? Чисто теоретически я бы не отказалась сейчас удвоить младшую, но все с нуля заново - неееееееее...
А мальчики встречаются еще системы "ботаник", для компенсации старших сестер системы "шило в Ж".:))
Офф: в Канавинском есть отдельчик с турецкой обувью, среди коей попадается качественная. Если повезет.
23.08.2005 13:30:29, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
в канавинском где? в старом, новом здании? 23.08.2005 13:33:11, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
В старом. Там в новом вроде и детского нет ничего? Или они опять перетасовали? 23.08.2005 13:34:39, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
угу, опять. Черт ногу поломает :(
Я там только одну турецкую видела - чуть ли не дороже распродажного экко.
23.08.2005 13:44:46, Лаксианский ключ
O'Merry
Эх-ма, Фяка... вот в мамонта-то поганого все в этой жизни и упирается... блинннн... кабы не тот зверь-мамонт... :(((((((((((( 23.08.2005 13:11:30, O'Merry
вот-вот, то то и оно.... блин компот;(
(тоже из отпуска, проведенного в окружении малых детей)
23.08.2005 13:29:24, Кити Щербацкая
takca
вот это номер (((: 23.08.2005 13:06:09, takca
Фяка-Пфяка
Каанкретизируйте ваше удивление. 23.08.2005 13:10:16, Фяка-Пфяка
takca
ну в целом... я не думала, что ты, как минимум, еще детей хочешь, да настолько сильно, чтобы обрасчать внимание на "знаки" и делать выводы...
при наличии твоих геммороев у меня бы объема оперативки не хватило еще и на детей дополнительных (:
да и у тебя ж и так полный набор, да в оперативном ожидании внуков (:
23.08.2005 13:12:46, takca
У меня такое понимание возникает каждый раз как я понаблюдаю возню сестры или подруг с иx детишками. Тоже думаю - нафинг, нафинг..... нет у меня душевного запаса еще на одного спиногрыза...
А потом вспоминаю как все легко сплющилось сразу же после того как узнала что беременна.:)
Так что специально не стараемся, но если случайно получится - то впряжемся и повезем сей воз.
Еще помогает тот факт, что муж активно не xочет..:)
23.08.2005 13:01:46, Jules
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
По-моему, этот топик - самое красноречивое доказательство того, что пора опять кого-нибудь родить :)))))))))))))))))))))))) 23.08.2005 12:58:50, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Действительно, ради мальчиков такое терпеть не стоит. Ничего хорошего в этих мальчиках - как только их мамы-идиотки этого не понимают? 23.08.2005 12:58:47, Мата Хари
Крапива
не боись, я вообще - "мама мальчиков", и что делать с девочками - представляю с большим трудом;) 23.08.2005 14:30:33, Крапива
Да я думаю, с собственными детьми любого пола разберусь как-нибудь. :)

Мне всегда удивительна тенденция в стиле, когда при голубоглазых говорят, что "голубые глаза все-таки придают лицу глупое выражение, как ни крути". Не лично сидящему рядом голубоголазому, а в воздух. Или в кругу незнакомых людей пассажи вроде "нет, ну не бывает умных военных - все идиоты, жизнь это подтверждает на 100%. Будь у меня муж военный, я бы вскрылась" тоже очень мило смотрятся. Вот и мимо ужаса от "а если у меня будет МАЛЬЧИК???" не смогла пройти. Ведь это и правда ужасно, ты не считаешь? :)))
23.08.2005 14:53:07, Мата Хари
Крапива
просто у Фяки "не было" мальчика:))) 23.08.2005 15:15:50, Крапива
Фяка-Пфяка
БАЛОВАТЬ.
Это мальчиков воспитывать надо, чтоб что-то путное выросло, а девочек - можно просто и расслабленно баловать.
23.08.2005 14:41:53, Фяка-Пфяка
Тётя Груша
У меня полная работа таких нетерпимцев, я теперь:) решила в секрете держать, что у меня мальчик. А то как упомянешь всуе, у народа такое выражение лица делается, как будто у них под носом воняет. Не шокирую теперь, в общем.
Кодовые названия употребляю. Например, "мой лось" - мало ли, какие животные у меня дома живут.
Вот и тебя спрошу: обезьяна уже приехала? Как она? Уж очень я ее полюбила всей душой!
23.08.2005 13:33:27, Тётя Груша
Фяка-Пфяка
Я не только терплю, но и приветствую качественных мальчиков, и было бы странно, если б не так - девиц надо кому-то замуж сдавать, или где?
Но самой их рожать - нет-с, Бог миловал.
23.08.2005 13:39:05, Фяка-Пфяка
Тётя Груша
Зато никто косметику с украшениями не утащит и нет правила "кто раньше встал, тот лучше оделся". Об остальных положительных сторонах умолчу, понимаю, что неуместно было бы дальше распространяться:). 23.08.2005 13:42:20, Тётя Груша
насчет одежды - это как приучить ребенка... 23.08.2005 15:21:44, Gulchatai
Фяка-Пфяка
Да нет, я ничего не имею против мальчиков. Бывают очень хорошие экземпляры, с ними интересно беседовать, общаться и где-то позже даже разрешать к себе приставать. Но - меня они интересуют без моего в них вклада и участия, только и исключительно в готовом виде. Я потребитель в отношении мальчиков, а не автор. 23.08.2005 13:02:02, Фяка-Пфяка
вот-вот!! 23.08.2005 12:57:29, офонарелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!