Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация..

Вот ситуация.Меня с 11 месячным ребёнком на руках сбивает малолетний придурок на машине. У меня тяжелейшие переломы, всю собрали по частям, полгода в больнице, полгода - заново ходить. Всё это время с ребёнком бабушки по очереди, благо живём все в 5 минутах ходьбы друг от друга.Да, ещё за два месяца до аварии у моего отца взрывом оторвало руки, поэтому мама с ним, дома, не работает. И вот когда я уже более- менее научилась передвигаться на костылях мой муж говорит:"Мы с моим другом едим на море, на 4 дня.А ты пока побудь у своей мамы." И он поехал. Друг взял с собой девушку(будущую жену).Скажите мне, люди добрые,я что, дура, или к мужу придираюсь?
22.08.2005 17:17:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
какие проблемы устроить отдых всем по очереди? Четыре дня мужу, потом четыре дня одной из бабушек, потом 4 дня другой, потом 4 дня дедушке, потом 4 дня второму, потом 4 дня вам. Шесть недель - это меньше, чем целое лето, на всех хватит.
Или остальные не считают, что они заслужили свой отдых? Если каждый про себя думает, что он сам заслужил - то всё просто, а если в семье люди начинают решать, кто из них НЕ заслужил, кому отказать - то пора в консерватории кое-что подкручивать, признак расшатывания этих, как их...устоев
22.08.2005 21:58:29, Лаксианский ключ
Ну я в отдыхе не нуждалась, да и муж, мне кажется, тоже. Он жил один дома, мамы по очереди приходили готовить ему кушать, он ни разу (пардон) не выносил судно, не приносил мне пить- есть,всё делали родители, и вот как раз они и нуждались в отдыхе.Ведь не случайно же он попросил не говорить им про поездку. 22.08.2005 22:20:44, Бьянка
Я х@ею!
Это ваша мама, которая ухаживала за безруким отцом и за вами одновременно здоровому лбу ходила готовить жрать? И он это позволял?
Я бы после этого с таким мужем с@@ть на одном поле не села.
24.08.2005 11:57:25, Artemis
А почему вы тогда так удивлены его отъездом в отпуск? Свинство редкостное, на мой взгляд, но очень гармонично вписывается в то, что вы описали. 22.08.2005 22:42:23, Мата Хари
Да не, "он хороший и не пьёт"(С).Не то, чтобы он не ухаживал, просто я не озадачивала его ничем: ну устал после работы, и вообще неловко себя чувствовала. Я старалась дышать пореже, чтобы вдруг забот каких не прибавилось никому.
А вот этот его поступок понять не могу. Хотя понять-то уже понемногу получается, а вот принять...
Почему-то всё-равно как-то неприятно.
22.08.2005 23:25:58, Бьянка
Чем же он так хорош? ПО-моему, ни стыда, ни совести, сплошное свинство.
24.08.2005 11:58:39, Artemis
Ну, раз хороший и не пьет...
В любом случае - здоровья и удачи вам.
22.08.2005 23:41:15, Мата Хари
Я тоже за отдых!!! Если муж решил ехать, значит, ОН НА ГРАНИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в отдыхе..

Потерпите! И организуйте день так, чтоб и у Выс было ВЫДЕЛЕННОЕ по расписанию время на отдых.
ВСЕХ ДЕЛ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
22.08.2005 22:09:41, Cheroka
KengaLU
я не представляю, чтоб мой муж так себя повёл. в наших отношениях это неприемлемо. думаю, что ему даже в голову не придёт такое. я бы во всяком случае ооочень удивилась бы, офигела, и устроила серьёзный разговор. 22.08.2005 21:07:56, KengaLU
ТанГо
Да, похоже, ему тоже нелегко пришлось..
На вашем месте я бы бушевала, но объективно- ему тоже надо отдохнуть. А потом вы поедете :)))
А в след раз- ВМЕСТЕ :)))
22.08.2005 20:29:48, ТанГо
Какой ужас. Я бы такого, наверное, не простила...
Воот как муж мой 8 марта однажды пошел регби смотреть с другом. Я до сих пор простить его не могу. А что толку-то?
Так и живем...
А у вас лично отпуск-то будет потом? Хоть какой-нибудь?
22.08.2005 18:19:59, Yolly
Никакого отдыха, срочно второго ребёнка мне забацали:)))) 22.08.2005 18:24:00, Бьянка
Не понимаю вашего мазохизма. Извините.
24.08.2005 11:59:13, Artemis
Неужели без Вашего участия? 22.08.2005 21:35:15, Sofia
По правильному - мужа надо отпустить. Но прилагая эту ситуацию к моей жизни - я бы страшно удивилась бы.
Хотя, понятно, что ему просто все эти болячки и все проблемы надоели элементарно.
22.08.2005 18:11:32, Лангуста
Иногда ухаживать за больными тяжелее, чем болеть самому.
Устал, похоже.
22.08.2005 18:06:23, Рррозовая
Муж может думать маленько по-другому. Что он год работал не отдыхая, лекарства, уход за женой, ребенок... Пусть едет, будьте добрее, вам же лучше уже, у него был тяжелый год. 22.08.2005 17:37:33, Иллика
Конечно, вас очень жаль, но я была на стороне вашего мужа - так вот после полутора лет жизни работа-магазины-больница-дом я с трудом была жива. Меня отдыхать выпихнули просто насильно. Только на отдыхе я поняла как вымоталась. Сил у меня не осталось к тому моменту почти никаких. Так что дайте вашему мужу немного отдохнуть - хуже от этого никому не будет. 22.08.2005 17:34:58, Жалко конечно
А почему жену-то нельзя взять отдохнуть? К тому же, муж особо и не напрягался - наоборот, его 2 мкамы бегали обслуживать, а он как должное принимал.
24.08.2005 12:00:13, Artemis
А вы считаете что автор всё это время отдыхала и развлекалась, пока все вокруг бегали и суетились?
Как раз то, что случилось врагу не пожелаешь.
В сложившейся ситуации все устали, всем нужен отдых, и только муж наплева на всех и уехал отдыхать.
22.08.2005 18:14:32, tak
Правильно, пусть эти самые родственники, которые позволили автору не думать о том на что ей жить и лечиться, позволили не переживать о том, что ее ребенок в нормальных условиях и дальше работают на благо ее, любимой. А отдыхать они ни в коем случае не должны. Пусть все страдают от переутомления дальше. Очень правильный подход. 22.08.2005 18:25:40, Жалко конечно
Эники-бэники
Мне другое интересно: каково отдыхается, зная что дома такое творится? Сюр какой-то 22.08.2005 21:11:54, Эники-бэники
Танжер
ага, пусть всем будет плохо, все переругаются от усталости, зато все на равных 22.08.2005 18:16:34, Танжер
А вот вы лично, как отнеслись к тому, что ваш муж в сложное для вас время уехал отдыхат? 22.08.2005 18:30:03, tak
Танжер
а муж то что делал в это время? работал, с ребенком помогал, вам помогал? 22.08.2005 17:30:26, Танжер
Да, муж работал,вечером приезжал в больницу, иногда на выходных вместе с бабушкой гулял с ребёнком. Ночью дочь всегда была у моей мамы. С ребёнком были бабушки и свёкр, за мной тоже ухаживали мама со свекровью. 22.08.2005 17:35:43, Бьянка
Танжер
сори, может распределение дохода и не причем в этой ситуации, но на первый взгляд получается, что на всех работает только ваш муж- вы описываете 2 неработающих бабушек, дедушек и себя. да еще визиты в больницу. при таком раскладе честь и хвала вашему мужу, он у вас молодец, а 4 дня это совсем недолго. 22.08.2005 17:39:48, Танжер
Нет, вот финансовый вопрос тут как-то... Тогда муж зарабатывал в разы меньше, ребёнка кормили на тот момент бабушки-дедушки, а ухаживала за мной мама и иногда свекровь. Т.е. я смотрю на то, как живёт муж сейчас(у нас уже двое детей) и тогда, так вот ему сейчас тяжелее. Ну, пожалуй, сейчас секс есть(простите).( Хотя есть что рассказать, я ведь старалась быть хорошей женой, разве, что "ленточку не повязывала"(С):)))) 22.08.2005 17:55:33, Бьянка
Танжер
а единственным работающим во всей вашей компании был и остается муж получается? и вы отказываете ему в праве отдохнуть 4 дня. если уж плохо, так пусть будет плохо всем. я похожие порывы своего мужа долго училась понимать, но научилась, чего и вам желаю:) 22.08.2005 18:01:33, Танжер
Молекула
Объясните, какое имеет значение, работал муж или нет, сколько зарабатывал? Жена в это время тоже не на море расслаблялась. Я имею ввиду не ее пребывание в больнице, а уход за детьми, ведение домашнего хозяйства, а это тоже работа. Просто за нее не платят.
22.08.2005 18:28:42, Молекула
Танжер
это имеет значение в том разе, что он тоже устал и от работы, и от болезни жены и вообще от проблем. имхо в ситуации когда всем плохо и все устали, если есть возможность отдохнуть хотя бы одному- то от этого лучше всем в итоге. потому что все "в одной упряжке", и если хотя бы одного человека в семье прибавится сил и положительного настроя, то выиграют все. ну например если плачет ночью плачет младенец- то можно всем вокруг него скакать и всем не выспаться, а можно кого-то одного делегировать на благородное дело укачивания, а всем остальным спать спокойно. а утром просто дать тому страдальцу поспать подольше. ну примерно так я это вижу. 22.08.2005 18:37:21, Танжер
Молекула
А дать жене отдохнуть 4 дня, а самому побыть с детьми? Мне кажется, жене в данном случае больше был нужен отдых. Я так поняла, что муж просто поставил ее в известность и уехал, т.е. вопрос - кому отдых сейчас нужнее не обсуждался. 22.08.2005 18:43:32, Молекула
Танжер
я так поняла, что все это было 3 года назад и с тех пор они счастливо родили второго ребенка. а в тот момент жена ходила на костылях- на фиг ей было море на костылях. надо у нее спросить- она отдыхала с тех пор, как окончательно поправилась? а то прям нарисовали мужа злодея, который кинул жену в тяжелый момент и уехал невесьть насколько отдыхать на край света. 22.08.2005 18:50:27, Танжер
И, кстати, у нее не спросили, нафиг ли ей море на костылях илир не наяиг. ПРосто за нее приняли решение, что я, мол, отдыхаю, а ей - нафиг не надо.
24.08.2005 12:04:42, Artemis
Конечно, какое море на костылях? На костылях надо завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище.
24.08.2005 12:03:22, Artemis
На тот момент муж зарабатывал ТОЛЬКО НА СЕБЯ! А на ребёнка и меня тратились мои и его родители. Да, а больницу оплатил вообще его брат. 22.08.2005 18:10:23, Бьянка
Танжер
да не так важно, сколько он зарабатывал, важно что он работал. он же наверняка не нарочно зарабатывал только на себя; зарабатывал, сколько мог. и почему вы оговариваете " на тот момент", а сейчас он что-ли вообще не работает и просит ваших родителей этот отдых оплатить? 22.08.2005 18:14:37, Танжер
Это было три года назад, вчера просто вспомнили об этом.Но вот поговорила здесь с умными людьми, и поняла кое-что для себя. Вся моя обида мужа не в том, что он поехал, на море, а в том, что соврал, что с ними поехала девушка друга. Это вылезло год спустя, как обычно, фотографии... 22.08.2005 18:22:04, Бьянка
> соврал, что с ними поехала девушка друга

А кто она оказалась на самом деле?
22.08.2005 18:36:06, Eden
Dinah
ИМХО, не туда вы копаете. Глубже, глубже смотрите. 22.08.2005 18:32:22, Dinah
Куда надо? Я с лопатой!:))) 22.08.2005 20:56:11, Бьянка
Танжер
в смысле соврал, что поехала? не говорил он про нее? ну наверно он вас не хотел расстраивать лишний раз, раз вы не могли с ним поехать в тот момент. у меня муж точно так же соврал- я сидела на даче с полугодовалым ребенком, мои родители мне помогали, а муж поехал во францию в тренировочный лагерь, со своей коллегой по тренировкам, вдвоем, заметьте, без ее парня. а мне сказал, что поедет один. и тоже потом все стало ясно на фотогрифиях, не знаю, на что он рассчитывал. мне немного обидно до сих пор, но я считаю это тараканами и борюсь с этим:) 22.08.2005 18:28:02, Танжер
Говорил, что они едут вдвоём с другом, честное слово, мне тогда это было важно. Не очень поверила, но было о чень неприятно в этом убедиться. Да ещё неприятно, что на мою маму не моргнув глазом скинул меня, ребёнка, безрукого инвалида отца без отдыха на 4 дня. И ещё, он попросил, чтобы я не рассказывала его родителям про поездку - неудобно. 22.08.2005 20:52:55, Бьянка
Dinah
Так есть разница между "правом отдохнуть" и отдыхом, когда ты нужен партнеру морально и физически? 22.08.2005 18:05:02, Dinah
Танжер
я так поняла, что самое тяжелое уже позади. и раньше муж не был необходим в решении бытовых вопросов- там много родственников, готовых помочь. так что у меня не возникло ощущения, что он именно необходим физически эти 4 дня. а вот морально- тут все зависит от настроя. лето кончается, ему еще пахать и пахать дальше, жена пока с ним поехать не может- ну почему не отпустить мужа, чтобы сил набрался для работы дальше. 22.08.2005 18:10:24, Танжер
ну и эгоист он у вас! впрочем мой ничуть не лучше.
если бы я переломала себе все на свете - он спокойно пошел бы пить пиво с креветками
22.08.2005 17:23:57, Соседушка
Dinah
Ужас какой :-(( Сочувствую. Со стороны мужа я бы не смогла проглотить такое :-(( 22.08.2005 17:22:42, Dinah
Эники-бэники
Поддерживаю. 22.08.2005 19:13:15, Эники-бэники
И то, и другое. Хотя лично Вам сочувствую. 22.08.2005 17:20:33, Квак
ужас какой-то, сочувствую
а как муж себя вел в период всего вашего лечения?
22.08.2005 17:45:51, Janin
у меня нет мужа 22.08.2005 18:08:04, Квак
Сорри, это был вопрос к Бьянке 23.08.2005 09:02:53, Janin

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!